Мы в Telegram
Добавить новость

Зелёнка вместо операции. Как парня приняли за бомжа и не стали лечить

ВБрянске молодого человека жестоко избили на платформе, пока он ждал электричку. Вадиму Сергееву было всего 22 года, он работал помощником машиниста на том же вокзале. Только вот медики доставили его в больницу с пометкой "бомж, 40 лет". Вадим умер от отёка мозга, а ему даже не сделали операцию. Его мама Валентина безуспешно обращается во все инстанции, чтобы наказать виновных. Полицейских, которые не пришли на помощь, врачей, не оказавших помощь, и свидетелей, которые оставили парня истекать кровью.

 

Вадим работал помощником машиниста на железнодорожном вокзале Брянска. 28 июня 2011 года после смены он вышел на платформу. Молодой человек собирался в гости к маме, чтобы отметить её день рождения. Только вот своего поезда он так и не дождался. На платформе рядом с ним оказалась группа парней, которые оскорбляли девушку. Вадим вежливо попросил их прекратить. В ответ четверо парней набросились на него и начали жестоко избивать.

 

 

— Сбили с ног, прыгали по голове, — сквозь слёзы вспоминает Валентина Сергеева, мама Вадима. — Прыгали так, что даже судмедэксперты не могли посчитать количество ударов. И вот это вот суд признал неосторожной формой вины. И ведь всё это происходило на глазах у полицейских, пассажиров, под камерами видеонаблюдения…

 

 

Самое страшное, что спасти молодого человека не удалось. И в этом мама Вадима напрямую винит полицейских, врачей и пассажиров, которые оставили её сына истекать кровью на платформе. Напавшие на Вадима подростки сбежали, а помощь вовремя не подоспела. Не подумала о своём защитнике и оскорблённая девушка. Она вместе с теми самыми подростками и подругой отправилась в клуб. В результате скорую сразу после избиения никто не вызвал.

 

Фото: © Соцсети
 
 
 
 

Фото: © Соцсети

 

Более того, избитого Вадима ещё и ограбили. Его мама не исключает, что нападение было спланировано. Раньше Вадим работал кассиром на вокзале, но незадолго до трагедии уволился и стал помощником машиниста. По словам Валентины, сумка кассира у него всё ещё была с собой. Нападавшие могли подумать, что в ней выручка от продажи билетов.

 

 

— Полицейские же в драку не вмешались, — тяжело вздохнув, продолжает Валентина. — Скорую всё-таки вызвали, но в больницу моего сына доставили с пометкой "бомж, 40 лет". Я нашла сына в отделе реанимации. Причём лежал он под именем Андрей. Почему Андрей? У него даже на ноге татуировка была "Вадим". Это говорит о том, что даже осматривали его невнимательно. В карточке сына было написано, что он бомж, ему 40 лет, был доставлен в состоянии алкогольного опьянения, хотя никакой экспертизы не проводилось. Просто мнение врача.

 

 
 
 
 

 

 

Вадиму было всего 22. В больницу его доставили с открытой черепно-мозговой травмой, переломами, кровоизлиянием в мозг. Было очевидно, что молодому человеку требуется операция, но врачи оперировать отказались. Ограничились первичной обработкой раны. Проще говоря, помазали лоб зелёнкой. На этом медицинская помощь и закончилась. В результате через 14 дней Вадим умер от отёка головного мозга. Валентина уверена, что её сына можно было спасти.

 

 

Уже седьмой год мама Вадима пытается восстановить справедливость. Она добивалась, чтобы полицейские и врачи были наказаны за своё бездействие. Женщина неоднократно обращалась в прокуратуру и Минздрав. Не добившись понимания у чиновников, она вышла на одиночный пикет — требовала, чтобы Следственный комитет РФ провёл проверку действий медиков, которые не оказали её сыну необходимую помощь.

 

 
 
<p>Фото: © Соцсети</p><p>Фото: © Соцсети</p><p>Фото: © Соцсети</p>
 
 
 
 
1/3
 

Фото: © Соцсети

 

Парней, избивших Вадима, задержали и осудили. Одному из них на тот момент ещё не исполнилось 18. Ему дали девять лет колонии строгого режима, другим — по 10. По иронии судьбы девушки, которые наблюдали за дракой и не вызвали скорую, сейчас работают медсёстрами. В 2011 году они как раз учились в медучилище. Валентине Сергеевой, которая безуспешно добивается пересмотра дела и наказания врачей, постоянно угрожают.

 

 

— Я чувствую сильный прессинг, — рассказывает мама Вадима. — Дошло до того, что подожгли могилу сына! Двери разбили. Приезжали крутые молодчики, я с ними воевала, ну что я буду рассказывать… Мы ведь дома не живём, мы прячемся. Но сдаваться не собираемся.

 

Автор:
НВ
Нина Важдаева

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Брянск

Двадцать лет в брянском парке не ремонтировали ротонду с фонтаном



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Брянск

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Брянск

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Брянск

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Брянск

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»



Брянская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Брянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Брянска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Брянске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Брянске и Брянской области




Новости Брянска

Центральный округ Росгвардии принял участие в «Диктанте Победы»

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт


Брянск

В Орле на слиянии рек Оки и Орлика появились "Крылья Орла"






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брянск

Отопительный сезон в Брянске завершится 26 апреля



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России