Мы в Telegram
Добавить новость

Нелёгкая прогулка: Умар Нурмагомедов оказался в нокдауне, но победил Бекзата Алмахана на UFC Fight Night 238

Умар Нурмагомедов сломил сопротивление Бекзата Алмахана на турнире UFC Fight Night 238 и одержал 17-ю победу в карьере. Уже на первых секундах россиянин пропустил размашистый хук справа и оказался в нокдауне, но мгновенно восстановился и оставшееся время доминировал над оппонентом. Уроженец Дагестана нанёс в 29 раз больше ударов и взял верх единогласным решением судей. В свою очередь, Мухаммад Мокаев в напряжённом поединке превзошёл Алекса Переза, а Шамиль Газиев не смог продолжать схватку из-за проблем со зрением и уступил Жаирзиньо Розенстрайку.

Пусть Умар Нурмагомедов и не возглавлял турнир UFC в Лас-Вегасе, его возвращение было одним из самых ожидаемых событий. В последний раз звёздный боец легчайшего веса заходил в октагон в январе минувшего года, когда катком прошёлся по Раони Барселосу, но развить успех и наконец ворваться в гонку за титул не сумел. Схватка с Кори Сэндхагеном сорвалась из-за травмы, а другие соперники не горели желанием драться с непобеждённым россиянином. В итоге найти сопоставимого по статусу и регалиям оппонента так и не удалось, из-за чего организаторам пришлось выпускать против него дебютанта лиги Бекзата Алмахана.

Безусловно, мальчиком для битья казахстанского спортсмена назвать было нельзя. Всё же за свою карьеру он выиграл 16 из 17 битв, причём сразу 13 из них — нокаутом. И пусть среди его противников не было настоящих звёзд, это заставляло отдавать дань уважения его ударной мощи и с опаской подходить к разменам в стойке. Но уже по ходу первого раунда стало понятно, что Нурмагомедов слегка недооценил Алмахана, из-за чего и попал в тяжелейшую ситуацию.

Размашистый хук в исполнение Бекзата хоть и вскользь, но всё же зацепил голову Умара, фактически спровоцировав нокдаун. Двоюродный брат Хабиба потерял равновесие и оказался на земле, но мгновенно сориентировался и затянул казахстанца в партер. И там буквально царил, не только здорово контролируя соперника, но и «нагружая» голову. В результате, у того быстро открылось рассечение, которое потом принесло ему немало хлопот.

И впоследствии преимущество Нурмагомедова лишь увеличивалось. Во втором отрезке обошлось без волнительных моментов и падений, хотя Алмахан продолжал выбрасывать страшные на вид прямые и боковые. Но на этот раз Умар всё видел, а при малейшей возможности вновь укладывал Бекзата на настил. И делал это в эффектном стиле, подлавливая того после очередной неточной атаки.

В общей сложности россиянин провёл по тейкдауну в каждом из раундов, а уже в середине третьего пошёл за досрочной победой. Забрав спину казахстанца, он изолировал его правую руку и принялся избивать, пытаясь выйти на удушающий сзади. Но Алмахан продемонстрировал не только характер, но и хладнокровие, так и не забыв о защите. И всё же дотерпел до гонга. Правда, надеяться на благосклонность жюри ему не приходилось. Соотношение ударов составило 145:5 в пользу Нурмагомедова, который выиграл единогласным решением судей, да ещё и с разгромным счётом — 30:25, 30:26 (дважды).

Как признался с трудом переводивший дух Нурмагомедов, к этому бою он подошёл не в идеальной форме, но всё равно не ожидал такого ожесточённого сопротивления со стороны Алмахана. А также пошутил на тему нокдауна. По его словам, ему запомнилось лишь как он ищет дистанцию в стойке, после чего сразу же оказывается в партере. Что касается дальнейших планов, то Умар изъявил желание всё же исправить недоразумение и сразиться с Сэндхагеном.

На этом поединки с участием россиян не закончились. Следом в клетку зашёл Мухаммад Мокаев, в настоящее время защищающий цвета Великобритании. И противостоял 23-летнему уроженцу Буйнакска опытный Алекс Перез. За свою карьеру тот одержал 24 победы, но к этому турниру подходил на серии из двух поражений в первом раунде. И пусть и занимал седьмое место в рейтинге наилегчайшего веса, к числу соискателей трофея явно не относился.

Тем не менее, статус андердога не смутил американца, отказавшегося без боя сдаваться перспективному оппоненту. И если в первом раунде Мокаев владел каким-никаким преимуществом, то во втором Перез практически приспособился к его стилю. В стойке он смотрелся уж точно не хуже, а со временем стал всё чаще блокировать проходы в ноги. И тем самым укреплять свои позиции в глазах жюри. Ведь ничего другого Мухаммад предложить попросту не мог.

http://www.youtube.com/watch?v=Hq_qhfTercg

И со временем Мокаев так и не смог прибавить, хотя славился именно своей способностью одинаково интенсивно работать на протяжении всех 15 минут. Более возрастной Перез не сдался и до последнего оказывал достойное сопротивление, периодически оказываясь чуть сильнее то в одном, то в другом аспекте. Например, во втором раунде он превзошёл Мухаммада по значимым попаданиям (13:8), а в третьем — по времени в доминирующей позиции. И до предела обострил интригу.

Судьям предстоял крайне непростой выбор. С одной стороны, по статистике Мокаев всё же превзошёл Переза, с другой, так и не смог навязать ему свой стиль и полностью переиграть в клетке. Возможно, причиной тому были проблемы со здоровьем, которые он испытывал накануне шоу. Так или иначе, для победы было достаточно и этого. Все трое судей отдали ему предпочтение, но лишь с минимальной разницей в счёте — 29:28.

В свою очередь, Шамилю Газиеву пришлось ещё сложнее. И это было ожидаемо, ведь ему противостоял 12-й номер рейтинга тяжёлого дивизиона Жаирзиньо Розенстрайк, ранее деливший клетку со многими звёздами, включая Фрэнсиса Нганну, Сирили Гана, Александра Волкова и многих других. Представитель Бахрейна же ранее провёл лишь одно противостояние в крупнейшем промоушене планеты, а сходу перейти на новый уровень ему не удалось. Он продержался четыре раунда, после чего был вынужден признать капитуляцию.

Всё пошло не по плану уже в первом отрезке. Газиев сходу стал пропускать слишком много джебов и повредил нос, из-за чего был вынужден всю оставшуюся часть схватки дышать ртом. И не сказаться на выступлении это не помогло. Шамиль начал быстро уставать, а неудачные попытки переводов лишь ухудшали ситуацию. Да, в концовке пятиминутки он всё же уложил Розенстрайка на канвас, но сделать что-то значимое не успел из-за нехватки времени.

Показалось, во втором раунде Газиев всё же воспрянул духом. Да, в разменах он продолжал серьёзно уступать, но стал ещё активнее идти вперёд, а более двух минут удерживал противника у сетки. Но это так и осталось единственным светлым пятном в его выступлении. Суринамец же включил максимальную передачу и принялся избивать уроженца Дагестана.

В итоге, в третьем и четвёртом раундах Розенстрайк более чем в 13 раз превзошёл визави по числу значимых ударов (95:7) и фактически снял все вопросы о победителе. Чтобы продлить свою беспроигрышную серию, Газиеву было необходимо брать верх досрочно, но сил и надежд на это не осталось. Подтверждением тому стали слова самого Шамиля, сообщившего о внезапно возникших проблемах со зрением. И хотя приглашённый в клетку врач толком не успел осмотреть спортсмена, рефери Марк Годдард объявил о прекращении поединка. Слов угловых ему было достаточно.

http://www.youtube.com/watch?v=09SmXUfLUFs

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Буйнакск

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Буйнакск

В Дагестане завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Буйнакск

Baza: в Дагестане строители стнесли стену дома, в котором находился ребенок



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Махачкала

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Буйнакск

В российском городе строители снесли стену дома с ребенком внутри



Дагестан

Глава Дагестана Меликов перенёс операцию



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Буйнакска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Буйнакска или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Буйнакске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Буйнакске и Дагестане




Новости Дагестана

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Mash: в Дагестане тракторист случайно разрушил стену жилого дома,

ФСИН начала проверку после жалоб осужденных на пытки в ИК №6 "Черный дельфин"

Часть жителей Ростова на сутки останется без холодной воды


Буйнакск

В российском городе строители снесли стену дома с ребенком внутри






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Дагестане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Частные объявления в Буйнакске, в Дагестане и в России