Мы в Telegram
Добавить новость

Аресты чиновников после выборов продолжаются. Счёт пошёл на десятки

29 марта мы выпустили материал с обзором арестов чиновников различных рангов. Там были сотрудники ФТС, Росатома, Росавиации, различных региональных министерств и даже РАН.

После переизбрания Путина начались задержания чиновников.

Но это был не весь улов, за предыдущие 10 дней, наши силовики активно поработали ещё и в регионах. Так что продолжим.

Итак, 30 марта в Чувашии арестован экс вице-премьер Павел Данилов. После начала событий 24 февраля, массово брал взятки. Также были махинации со строительством. Суммы крупные - 32 миллиона и 16 миллионов. Параллельно, в Москве с поличным взяли его подельника, Алексея Антонова, который получал деньги в интересах Данилова. Оба поехали в тюрьму (источник СК РФ).

1 апреля, Бастрыкин заслушал доклад по чиновникам из Амурской области. Там обрушилась шахта и горняков там заблокировало. Начали разбираться и выяснилось, что на руднике "Пионер", управляющий директор шахты и сотрудники Ростехнадхора, "прошляпили" кучу нарушений. А проще говоря, закрывали на это глаза. По итогам - переехали жить в СИЗО.

3 апреля, арестована чиновница (глава) Кузнечнинского муниципалитета Ленинградской области, за махинации с землёй. Причём, это самый вопиющий случай.

Фото СК РФ

После начала событий 24 февраля, регионы начали выделять нашим защитникам земли. Так вот данная чиновница, активно передавала землю в аренду сообщникам, а затем продавала её за 15% от кадастровой стоимости. При этом, вышеуказанные земли должны были быть переданы нашим защитникам, выполняющим задачи по защите Родины, но её это не смутило. В итоге переехала в СИЗО.

11 апреля, арестован руководитель градостроительства по Самаре вместе со своим братом. За взятки.

"По версии следствия, не позднее 3 февраля 2024 года руководитель департамента градостроительства потребовал от директора общества с ограниченной ответственностью передать ему взятку в виде денег в размере 6 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий по необоснованному завышению размера компенсации за изъятие для муниципальных нужд объекта недвижимости – автомойки, принадлежащей знакомой взяткодателя. 6 февраля 2024 года родственник взяткодателя передал брату руководителя департамента градостроительства, действующему в роли посредника, 500 тысяч рублей в качестве первой части взятки, а 9 апреля 2024 года - оставшуюся часть в виде денежных средств в размере 5 млн 500 тысяч рублей. После чего был задержан сотрудниками регионального УФСБ"- СК РФ.

ФОТО ск рф

И сегодня, 12 апреля, взяли заместителя главы администрации  Василеостровского района Санкт-Петербурга, Владлена Родионова, за вымогательство у строительных компаний денег в обмен на покровительство. Один из руководителей строительной компании обратился к силовикам, и чиновника взяли с поличным, при получении 1,5 миллионов. Теперь будет жить в СИЗО.

Предыдущие две недели, в основном арестовывали чиновников в регионах. И практически все попались на воровстве, махинациях с землёй или вымогательствах. Но больше всего удивила чиновница из Ленинградской области, которая вместо того, чтобы выдать землю многодетным и нашим защитникам, торговала ей. За такое нужно сажать лет на 30, с конфискацией. Уголовное наказание должно быть очень жёстким.

Вывод следующий, чистки в рядах чиновников продолжатся. После выборов прошло меньше месяца, а наши силовики упаковали уже свыше трёх десятков должностных лиц и государственных служащих. И, по всей видимости, останавливаться не собираются.

Вот так выглядит человек продающий Родину мигрантам, задержана ФСБ

Уверен что многие, когда речь заходит о людях из ФСБ, КГБ или какого-нибудь ФБР, представляют себе крутых мужчин с огромными мышцами, суровой складкой на лбу и недобрым взглядом...

На самом же деле, в любом учебнике спецслужб написано, что работающий в поле сотрудник должен быть максимально неприметный и обладать способностью сливаться с толпой, чтобы никто и не подумал...

А вот как выглядят предатели Родины?

Да и можно ли считать человека продающего гражданство страны предателем Родины и ее граждан, или же это другое?

Как на мой взгляд, это предательство в чистом виде!

Причем, предательство настолько низкое и подлое, что даже в голове не укладывается.

Мы каждый день с вами читаем о преступлениях иностранцев, львиная доля которых в итоге оказывается совершена нелегалами.

Я уж не буду перечислять эти преступления, чтобы лишний раз не нервировать алгоритмы ДЗЕНа, вы сами прекрасно все это видите.

И как выяснилось, вот таким злостным предателем может оказаться неприметная сотрудница у которой, скорее всего, есть дети и внуки...

Но несмотря на это она запускает в нашу страну тех, кто не может приехать легально, тем самым подвергая опасности нас и наших детей...

Знакомьтесь -⟩

По информации URA.RU:

В Сосновском районе Челябинской области задержали начальника подразделения по вопросам миграции местного отдела полиции Галину Земскову и инспектора этого же отдела Артема Мызгина. Как рассказал URA.RU источник в силовых структурах, предварительно, их подозревают в получении взяток от мигрантов, за которые они помогали им получать гражданство РФ.

«В отношении Земсковой и Мызгина возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 290 УК РФ („Получение взятки“). Предварительно, им передавались или переводились на счета в банках деньги от мигрантов. За это они помогали тем в ускоренном формате получать гражданство РФ», — рассказал источник.
По данным URA.RU, в различные периоды Земскова получила от мигрантов 40 тысяч рублей. Мызгину приезжие за все время заплатили чуть более 50 тысяч рублей. После предъявления обвинений сотрудникам должны избрать меру пресечения.

Преступная деятельность была выявлена сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по региону совместно с коллегами из УФСБ. URA.RU связалось с пресс-службой ГУ МВД по региону. Там сообщили, что информация уточняется. Комментарий будет позднее. В пресс-службах СКР и УФСБ по региону также попросили время на подготовку комментария.

Вот так смотришь, ей бы пирожки да пельмешки детишкам готовить, помидорчики на даче сажать, прекрасная женщина, но нет...

Вместо помидорчиков, как сообщают уже менее толерантные источники, сотрудница помогла цвести буйным цветом преступности у которой, оказывается, все же есть национальность...

В пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области сообщили об аресте граждан Таджикистана и Узбекистана по делу о коррупции в отделе по вопросам миграции ОМВД Сосновского района

Такие вот дела, друзья, так и живём.
https://dzen.ru/a/Zhjpxajl7mqahReT

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чебоксары

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

В России возобновят производство самых больших автобусов



Чебоксары

Тело девушки нашли у 18-этажки в Чебоксарах



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Чебоксары

Синоптики Чувашии опубликовали прогноз погоды на последний день апреля



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Чебоксары

родственнички и это сигаретное лето и зима блокада изгой эксцесс



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Чебоксары

Чебоксарка получила титул "Мисс Чувашия-2024": ее поздравила Мисс Россия-2023



Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии




Новости Чебоксар

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России

КАРАЧЕНЦЕВ И ЛЕНКОМ ЮНОНА И АВОСЬ МОСКВА 90-Х ТУСОВКА ВАЛЕНТИНОВА

Полицейские оказались в нужном месте и вовремя


Чебоксары

Чебоксарка получила титул "Мисс Чувашия-2024": ее поздравила Мисс Россия-2023






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Чувашия

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Чувашии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Самбисты Чувашии достойно выступают на первенстве ПФО в Кирове

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России