Новости Челябинска

«Ротор» на выезде проиграл «Челябинску» на последней минуте

Второе поражение подряд потерпел сегодня, 22 мая, «Ротор», уступив на выезде «Челябинску» со счетом 1:2 в перенесенном матче 4-го тура Второй Лиги группы «Золото». Сине-голубые пропустили фатальный гол на последней минуте. Пока они остаются на четвертом месте, но за три игры до конца заметно осложнили себе задачу выхода в Первую лигу, сообщает V102.RU.

Главный тренер «Ротора» Олег Сергеев сегодня произвел несколько замен по сравнению с прошлым поединком, который также завершился для волгоградцев неудачно — поражением от столичной «Родины-2» со счетом 0:2. В Челябинске место в воротах занял Никита Чагров, сменивший Вадима Аверкиева. Сергей Зуйков в центре защиты вышел вместо получившего травму капитана Алексея Шумских. Лучшие бомбардиры сине-голубых в весенней части сезона Рамазан Гаджимурадов и Илья Сафронов остались в запасе. При этом шанс проявить себя в атаке получили Даниил Арсентьев и Михаил Агеев. Однако изменения в составе  не помогли.

Первый тайм, как и в нескольких других играх нынешнего чемпионата, не удался «Ротору». На седьмой минуте хозяева создали первый опасный момент. С дальней дистанции мощно пробил Леонид Герчиков, уверенно разобравшийся с обороной соперника, но после его удара мяч пролетел рядом со штангой. При этом на 32-й минуте хозяева все же осчастливили родные трибуны. Денис Пушкарев прошел буквально сквозь защиту сине-голубых, совершил рывок и, ворвавшись в штрафную, отправил игровой снаряд мимо Чагрова, но в то же время точно в цель,  и счет во встрече был открыт.

Уральцы имели еще несколько шансов забить, однако их усилий хватило лишь на один гол до перерыва. А подопечные Сергеева с большим трудом создавали какой-либо конструктив на чужой половине и про комбинационный футбол со стороны гостей не могло быть и речи. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом челябинцев — 1:0. «Ротору» срочно нужно было вносить корректировки в свои действия.

Гости добавили в игре за счет произведенных замен по ходу второго тайма. На 62-й минуте вместо Алексея Усанова и Даниила Камлашева вышли Рамазан Гаджимурадов и Илья Сафронов. А вскоре нападающего Михаила Агеева заменил форвард Руслан Болов. И почти сразу же «Ротору» удалось сравнять. Гаджимурадов выполнил точный навес с углового и Болов, выигравший верховую борьбу  с защитниками соперников, переправил мяч точно в ворота. Голкипер Владимир Задирака даже не успел прыгнуть и остался на месте.

После гола пошла открытая игра с обеих сторон. Сегодня ничья в плане турнирных перспектив никого не устраивала, поэтому команды старались как можно чаще проводить стремительные атаки для желаемого забитого мяча  И «Челябинск», и «Ротор» показали быстрое движение и желание выгрызть победу. К сожалению, удачу в самой концовке на свою сторону переманили хозяева. Даниил Арсентьев уже в добавленное время нарушил правила в центре поля. Затем последовал заброс в штрафную волгоградцев и мяч в итоге попал к Яну Казаеву, мастерски пробившему результативно и точно в угол. Чагров оказался бессилен, а «Челябинск» одержал победу со счетом 2:1 к всеобщему ликованию местных болельщиков. Зато волгоградские фанаты в очередной раз испытали массу негативных эмоций, которые они выплеснули в соцсетях. «Пробили дно», «Игры нет», «Не вылететь бы в «Серебро» - в сердцах делились  болельщики.

Таким образом, «Ротор» после второго поражения подряд остался на четвертом месте с 21-м заработанным очком. От идущей третьей песчанокопской «Чайки», которая провела  на матч меньше на данный момент, сине-голубые отстают на один балл,  и как раз с ней волгоградский клуб сыграет на выезде 26 мая. Скорее всего, это будет чуть ли не последний шанс «Ротора» реально включиться в борьбу за выход в Первую лигу. Нужна только победа!

Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев

Фото ФК «Челябинск» VK.com

Актера Игоря Меркулова похоронят на Николо-Архангельском кладбище

VIP

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Челябинск

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского

Челябинская область

Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Днем России

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области

Старинную карту с Лукоморьем выставят в музее Челябинска

Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в День России

«Городу не хватает единого стиля»: Новосибирск оказался на последнем месте в рейтинге имиджа городов в восприятии населения

Челябинск

Спасатели начали поиски двух подростков на реке Урал в Магнитогорске

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу