Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость

​Депутаты Заксобрания утвердят бюджет Пермского края на 2023-2025 годы

​Депутаты Заксобрания утвердят бюджет Пермского края на 2023-2025 годы

В четверг, 24 ноября, состоится очередное заседание Законодательного Собрания Пермского края. Ключевой вопрос повестки – региональный бюджет, депутаты рассмотрят его во втором, окончательном, чтении.

Профильная рабочая группа при Заксобрании доработал проект бюджета на 2023-2025 годы. Рассмотрено более 40 поправок, большинство из них внес губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Принятыми поправками уточняются объемы доходов региональной казны, увеличивается резервный фонд, перераспределяется часть расходов.Доходы бюджета в 2023 году составят 206,4 млрд рублей, расходы – 233,4 млрд рублей, дефицит – 27 млрд рублей. «Документ сохранил социальную направленность ко второму чтению. Помимо индексации мер социальной поддержки и увеличения фонда оплаты труда работников бюджетной сферы будет профинансировано строительство важных объектов социальной инфраструктуры. В 2023-2025 годах планируется финансирование 89 объектов капитального строительства, из которых 70 объектов планируются к вводу в предстоящую «трехлетку», – разъяснил председатель Заксобрания Валерий Сухих.

Губернатор Прикамья и руководство краевого парламента встретились перед пленарным заседанием.В частности, на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения по госпрограмме до 2025 года с учетом федеральных средств запланировано порядка 14,7 млрд рублей. В региональной адресной инвестпрограмме предусмотрены средства на строительство краевой инфекционной больницы в Перми, лечебных корпусов в Чердыни и Юрле, хирургического корпуса в Кудымкаре, поликлиник в Осе, Сиве, Фролах и Чусовом и других объектов. В трехлетнем бюджете предусмотрено почти 15 млрд рублей на 21 объект.20 млрд рублей заложено на строительство 38 объектов сферы образования. В их числе – возведение 28 школ, общежитий, современного межвузовского многофункционального студенческого кампуса.Более 17 млрд рублей выделено на транспортную отрасль. В рамках адресной инвестиционной программы планируется строительство Северного обхода, дорог «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара» и «Пермь – Березники», дополнительного выезда из промышленного узла «Осенцы», ремонт ряда межмуниципальных трасс. «Учитывая непростую экономическую ситуацию, регион не замирает в ожидании лучшего, а продолжает развивать инфраструктуру, улучшать инвестиционную привлекательность. Правительство и депутатский корпус держат руку на пульсе и пристально следят за финансовой устойчивостью бюджета, основной приоритет которого остается неизменным – жители края и их социально-экономическое благополучие», – подчеркнул Валерий Сухих.На заседании парламентарии также рассмотрят законопроект об изменении регионального устава. Молодежному парламенту предлагается дать право законодательной инициативы. Планируется, что мера позволит молодым парламентариям вносить на рассмотрение в краевой парламент проекты законов. Ранее в первом чтении депутаты поддержали поправки в устав. Они приняты для приведения регионального закона в соответствие с федеральным, он в свою очередь отражает принятые не так давно поправки в Конституцию РФ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Чердынь

В Пермь пришла волна тропического тепла



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Чердынь

Еще два жителя Пермского края стали лотерейными миллионерами



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Чердынь

Глава Чердынского округа может возглавить Соликамск



Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Пермь

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ: забота о вашей улыбке



Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чердыни — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чердыни или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чердыни можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чердыни и Пермском крае




Новости Пермского края

Праймериз-тайм // Топ-менеджер «Уралкалия» может стать депутатом заксобрания

Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья

​На вакантное место депутата краевого парламента претендуют пять человек от «Единой России»

Привидение, замеченное в Прикамье, оказалось фейком


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Самбистки завоевали 9 медалей

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Частные объявления в Чердыни, в Пермском крае и в России