Мы в Telegram
Добавить новость

ФосАгро согревает теплом семейных династий

Компания в этом году во всех городах своего присутствия запустила проект, посвящённый Году Семьи. Главные герои Ещё месяц назад Оксана Беляева вела обычный размеренный образ жизни. В рабочее время она – ведущий специалист Отдела сертификации и управления нормативной документацией Балаковского филиала АО «Апатит», дома – жена и мама троих детей, старший из которых – Максим […]

Источник: ФосАгро согревает теплом семейных династий

Компания в этом году во всех городах своего присутствия запустила проект, посвящённый Году Семьи.

Главные герои
Ещё месяц назад Оксана Беляева вела обычный размеренный образ жизни. В рабочее время она – ведущий специалист Отдела сертификации и управления нормативной документацией Балаковского филиала АО «Апатит», дома – жена и мама троих детей, старший из которых – Максим – сейчас на фронтах СВО, что, конечно, делает будни не обычными, а наполненными мыслями о сыне. Но жизнь, пусть и тревожная, продолжается и добавляет хлопот. Один звонок – и вот большая трудовая семья Канакиных-Скляр-Беляевых, представительницей которой Оксана является, работая на предприятии 25 лет, оказалась вовлечённой в водоворот событий, связанных с организацией и проведением большого праздника – «Трудовые династии ФосАгро».

– Признаюсь, я не ожидала такого внимания, – говорит Оксана. – Думала поначалу, что это будет скромное мероприятие, на котором мы просто расскажем о себе, о тех, с кого начались наши династии. А оказалось, что мы участвуем в большом и очень важном празднике. Про нас даже небольшое кино снимали.

Действительно, про каждую трудовую семью балаковского филиала АО «Апатит» можно полнометражную кинокартину снять, не то что трёхминутный сюжет. Судите сами: дедушка Оксаны Борис Фёдорович Канакин в 1945-м дошёл до Берлина и оставил на стене разрушенного рейхстага надпись: «Мы из Пензы», а в мирное время многие годы переписывался с советским поэтом Евгением Долматовским. Мама и папа Оксаны – Светлана и Вячеслав – родоначальники заводской династии и про историю их любви и совместной работы можно отдельную книгу писать. Оксана пришла на завод по совету матери – и не пожалела.

– Тогда предприятие вставало на ноги после банкротства. Но уже было понятно, что у него большие перспективы – команда пришла молодая, энергичная, – вспоминает Светлана Ивановна, – поэтому я и посоветовала сначала одной, а потом и второй дочке идти работать в рождающийся заново коллектив. Я тогда тоже тут трудилась, и муж. Так получилось, что именно здесь Оксана нашла свою судьбу – её супруг Дмитрий трудится на производстве экстракционной фосфорной кислоты. Здесь же с недавних пор работает и невестка Оксаны Маша. Так что наша династия, и без того насчитывающая 196 лет общего трудового стажа, продолжается.

Аналогичные перспективы – и у Брагиных – Алимовых. Это ещё одни заводские «династийные» рекордсмены: у них за плечами 155 лет профессиональной и слаженной работы в Балаковском филиале АО «Апатит». Основательница династии Мария Михайловна Брагина после смерти супруга трудилась на заводе уборщицей, поднимала двух дочерей. Одна из них Зинаида Александровна Алимова школьницей попала на завод с экскурсией и… влюбилась в производственный масштаб. Позже она работала здесь оператором вычислительных машин, через несколько лет – в бухгалтерии, где и трудилась до пенсии. А её супруг до сих пор водит на предприятии автомобили. Алимовых Алексей – осмотрщик вагонов Балаковского филиала АО «Апатит», а внучка Алёна – приёмосдатчик груза и багажа.

– Я ценю свою работу за стабильность, престиж, высокую оплату труда. И за дружный коллектив, в котором все друг друга поддерживают, помогают, – рассказала девушка. – В нашей семье семь профессий — два водителя, два приёмщика, два слесаря, бухгалтер, уборщица, осмотрщик вагонов.

Несколько недель назад у Брагиных-Алимовых случилось в семье пополнение – на свет появился Александр. Малыш ещё только начинает свой жизненный путь. Каким он будет – сейчас никто не скажет. Но в семье, конечно, подумывают, что растёт ещё один заводчанин. Такова традиция.

По проторенной дорожке шли дети и в семье Худобиных-Курмановых-Салыковых. А иначе 181 год общего трудового стажа не заработать! Основоположник династии Александр Николаевич Худобин – человек и сегодня энергичный и словоохотливый. Немудрено, что на него, стройного длинноволосого красавца, обратила внимание выпускница Уральского политехнического института Татьяна. Они познакомились в заводском общежитии и вместе уже 47 лет. Их дочь Вера, сотрудница Центра аналитики и контроля качества предприятия, вышла замуж за Марата Салыкова, сына Анастасии Андреевны Курмановой от первого брака. Она работала на заводе заместителем главного бухгалтера, Татьяна Сергеевна Худобина ушла на пенсию начальником центральной заводской лаборатории, а её муж Александр Николаевич – руководителем траншейного склада. Вера и Марат до сих пор с заводом. А ведь ещё есть тёти, дяди, братья и сёстры, которые также трудятся в Балаковском филиале АО «Апатит».

– Приятно осознавать себя звеном в большой цепочке заводчан, – говорит Вера Салыкова, – и быть частью важного для страны и всего мира дела – производства минеральных удобрений. Я рада, что так сложилась моя трудовая судьба!

Гордость и слава!

Всего в Балаковском филиале АО «Апатит» трудятся 90 династий. И обращаясь со сцены к трём из них – главным действующим героям праздника – артисты и почётные гости обращались ко всем сразу, и даже ко всему коллективу предприятия.
– Мы вместе открываем новую страницу в жизни компании, – заявил в приветствии заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Фёдоров. – Мы ценим людей, которые работают на предприятиях Компании в Балакове, Волхове, Череповце, Кировске. И вдвойне ценим наши жемчужины — трудовые династии. Это наша гордость, надежда и честь. Раньше говорили, что семья — основа государства. Ведь если есть большая крепкая трудовая семья, то наша великая Родина будет сильной и непобедимой. Сегодня на этой сцене мы чествуем те фамилии, которые делают всё для процветания нашей Компании, они – пример для подражания. От всей души от руководства «ФосАгро» поздравляю всех с праздником! Пусть в каждом доме будут счастье, любовь, радость и гордость за свою фамилию. Честь и слава нашим людям!

Подобные признания делали вечер тёплым и искренним. Ведущая Илона Броневицкая, сама представительница артистической династии, оказалась настолько погружена в тему, что казалось, будто она сама много лет работает на предприятии, знает всех, о ком говорит и даже ездит к ним на выходные на чаепития. Высший пилотаж! Не менее впечатляли и гости, выходящие на сцену. Заслуженный артист России Евгений Фионов согревал сердца зрителей своим бархатным баритоном; народный артист РФ Аристарх Ливанов исполнил песню из кинофильма «Сармат» и проникновенно продекламировал стихи Арсения Тарковского о бессмертии; певица, актриса, автор-исполнитель, солистка театра Александра Градского «Градский Холл» Софья Онопченко разжигала огонь любви к России, а победительница проекта «Голос.Дети» Анна Доровская говорила о любви к родному краю: «Течёт река Волга» в её «хрустальном» исполнении – удивительная интерпретация одной из самых известных и трогательных песен Людмилы Зыкиной.

Потоки тепла лились со сцены и во время выступления Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева. Они несколько раз поднимались на сцену то вдвоём, то вместе со своим сыном, таким же талантливым музыкантом и певцом Сергеем Таюшевым-младшим.
А в завершении вечера артисты вновь уступили место династиям. Каждой из них вручили памятные медали «Трудовая слава ФосАгро», дипломы, а также денежную премию в размере 150 тысяч рублей – за большой вклад в сохранение и преумножение семейных ценностей и трудовых традиций!

Аналогичные праздники пройдут во всех городах присутствия «ФосАгро». Так уже на этой неделе эстафету чествования трудовых династий примут сотрудники Волховского филиала АО «Апатит».

Источник: ФосАгро согревает теплом семейных династий

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Череповец

В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Череповец

Брянские волейболистки с двух поражений начали второй финальный тур



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Череповец

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Вологда

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль



#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Череповец

Айтишник из Коми неделю скитался по подъездам и магазинам Череповца



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Череповца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Череповца или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Череповце можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Череповце и Вологодской области




Новости Вологодской области

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме

Природа России 81


Череповец

Айтишник из Коми неделю скитался по подъездам и магазинам Череповца






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Вологодское "Динамо" сыграло в ничью со "Спартаком-2"


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России