Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Октябрь
2022

Новости Читы за 03.10.2022

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Читинские футболисты 2006 и 2007 годов рождения успешно отыграли матч с ФК «СКА-Хабаровск»

Матчи юношеской лиги 2006 и 2007 годов рождения прошли 2 октября в краевом центре на стадионе «Локомотив». Читинские спортсмены 2007 года рождения забили пять голов в ворота футбольного клуба «СКА-Хабаровск», а футболисты 2006 года рождения закончили игру с ФК «СКА-Хабаровск» в ничью.




Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Госинспекция Zабайкалья получила право контролировать работу фонда капремонта

Государственная инспекция Забайкальского края получила полномочия по контролю за деятельностью регоператора по проведению капитального ремонта. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Chita.ru (Чита) 

Животных изымут из незаконного приюта «Кошкина мама» в Чите

Животных изымут из незаконного приюта на Рудной, 19, в Черновском районе Читы, где прокуратура нашла массу нарушений. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 октября сообщили в пресс-службе администрации Читы. Незаконную передержку «Кошкина мама», принимающую животных от населения, из-за высокой смертности прозвали «Кошкина смерть». Жители сообщали о невыносимых условиях для животных еще с осени 2021 года. Прокуратура Забайкальского края нашла массу нарушений правил содержания животных и потребовала закрыть приют. Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Ремонт по госпрограмме на социальных объектах в Урда-Аге Zабайкалья завершается

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев 30 сентября проинспектировал ход ремонтных работ на социальных объектах села Урда-Ага, которые ведутся в рамках программы «Современный облик сельских территорий».

Chita.ru (Чита) 

Полицейского убили на крыльце ночного клуба в Чите

Стояли возле клуба, курили. Внезапный удар — смерть. В воскресенье, 2 октября, молодого полицейского забили возле ночного клуба Babylon в Чите. В этом тексте мы собрали всё, что известно по этому делу. Это уже второй случай убийства сотрудника полиции в Забайкалье, о первом убийстве вы можете прочитать здесь. Два этих случая никак не связаны между собой. Утром, примерно в 08:30, двое мужчин курили на крыльце клуба Babylon на Селенгинской, 14. Внезапно один из них ударил другого по голове. После... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Толпа читинцев собралась у аэропорта провожать мобилизованных

Толпа людей собралась около аэропорта в Чите, чтобы проводить мобилизованных забайкальцев, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 2 октября очевидец и прислал видео. Провожающие сигналили из машин, кричали «молодцы» и махали российскими флагами, а некоторые прямо на ходу закидывали в автобусы и машины пакеты с подарками. Колонны с мобилизованными торжественно провожали и на трассе в Забайкалье, также махали флагами, сигналили из автомобилей и устроили мини-автопробег. В Борзе проводить ребят вышла даже 90-летняя бабушка на ходунках. Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Мобилизованные в Zабайкалье совершенствуют боевую выучку с привлечением техники из состава зенитных ракетных комплексов «Бук-М1»

По информации пресс-службы Восточного военного округа, в зенитно-ракетном соединении общевойсковой армии (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, стартовали занятия по боевой подготовке с мобилизованными военнослужащими. На занятия привлечена техника из состава зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М1».

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Светлана Лапа: Проблем с вакциной от гриппа в Zабайкалье нет

По данным регионального управления Роспотребнадзора, третью неделю в регионе продолжается снижение заболеваемости COVID-19, это создает хорошие условия для активной вакцинации как против коронавирусной инфекции, так и против гриппа. Об этом сообщила глава ведомства Светлана Лапа 3 октября на оперативном совещании правительства края. Она отметила, что заболеваемость ОРВИ остается ниже уровней по России.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Профсоюз госучреждений Zабайкалья во время Недели туризма провел краеведческую игру

Ежегодная краеведческая игра «Историческое ориентирование – 2022», организованная Советом молодёжи профсоюза госучреждений Забайкальского края, состоялась в Чите. Участие приняли пять команд: «Забайкалкрайстат», Читинская таможня, Служба судебных приставов, Госархив и администрация Читы.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Убрали урожай, накололи дрова, подарили открытки: забайкальские школьники поздравили пожилых людей

Различные мероприятия и акции ко Дню пожилого человека в Zабайкалье организовали со школьниками советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

«НИА-Чита» 

Минэконом Zабайкалья приступил к мониторингу цен и запасов военной экипировки

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Вопросы цен и запасов на одежду и обувь военного ассортимента в Zабайкалье в связи с проведением частичной мобилизации находятся на постоянном контроле Министерства экономического развития. Об этом заявил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Межрегиональная конференция врачей-онкологов прошла в Zабайкалье

На базе Забайкальского краевого онкологического диспансера прошла межрегиональная конференция врачей-онкологов. Мероприятие приурочено к 75-летию работы медицинского учреждения.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Алкоголь запретят продавать вблизи военкоматов и пунктов сбора мобилизованных в Приморье

Это необходимо для обеспечения правопорядка, объяснил глава региона. На внеочередном заседании сегодня, 3 октября, Заксобрание Приморского края приняло поправки в региональный закон о продаже алкогольной продукции. Документ предоставляет право правительству края в период действия режима ЧС, а также во время проведения мобилизации ограничивать места и время розничной продажи алкоголя. Губернатор Приморья Олег Кожемяко в ходе сессии заявил, что на основании поправок в закон правительство края планирует... Читать дальше...



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


103news.com (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 03.10.2022

Itpact.ru

АйТи-Пакт - Врмя экономить время.

Союз-видео.рф

Союз Видео

Konsina.ru

Консина - сервисно-правовая компания

Veka-chita.ru

"VEKA-Чита" - окна ПВХ в Чите (Забайкальский край, г. Чита, ул. Курнатовского 25 ТЦ "Город Мастеров" 3 вход 3 этаж 9 офис, Телефон:
+7 (3022) 32-18-27)

Mskgames.ru

MSKGames.Ru - Новый Игровой Портал! - Всё для CSS | статьи о css

Admin.chita.ru

Официальный сайт Читы

Studiyamody.ru

Студия МОДЫ - обучающие курсы в области индустрии моды и красоты (Забайкальский край, г. Чита, телефон +7(914)477-1888)

Doza-cs.ru

DoZA-Cs.RU

123ru.market

Бесплатные объявления Читы (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Чите)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае




Новости Читы

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Пожар возник в селе Карповка под Читой

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Чита

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чита

Движение по улицам в Чите ограничат для репетиции парада



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России