Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Февраль
2023

Новости Читы за 06.02.2023




Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 30 участниц посетили бесплатный мастер-класс по бачате в рамках проекта «ТанцКЛАСС» для всех» в Чите

В стенах краевой филармонии имени Олега Лундстрема 5 февраля прошел очередной бесплатный мастер-класс по бачате, который провели хореографы студии танца Софьи Долгих «Bliss». Проект «ТанцКЛАСС для всех» стал одним из победителей конкурса грантов губернатора региона при поддержке фонда развития Забайкальского края.

ИА «Чита.Ру» 

Адвокат экс-полицейского, избившего дворника в Чите, попросила закрыть заседание от СМИ

Защитник экс-полицейского Александра Кукушкина, избившего дворника Алексей Селина в Чите, попросила рассмотреть жалобу потерпевшего на изменение меры пресечения обвиняемому в закрытом режиме. Об этом сообщает 6 февраля корреспондент «Чита.Ру» из зала суда. Напавшему на мужчину бывшему полицейскому запретили покидать дом в определенные часы. Потерпевший после этого подал жалобу на то, что подозреваемому в покушении на его убийство избрали слишком мягкую меру пресечения. — В СМИ сейчас идет массированное освещение дела... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Мальчика, которого жестоко избил отчим в Забайкалье, выписали из больницы

Трехлетнего мальчика, которого жестоко избил отчим в поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края, выписали из больницы. Об этом 6 февраля корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. Ранее сообщалось, что житель поселка Дарасун избил трехлетнего мальчика 25 января, ребенок находится в тяжелом состоянии в Краевой детской клинической больнице. Предварительно установлено, что отчим нанес травмы в то время, как мать ребенка находилась в роддоме. Председатель... Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

Трехлетнего мальчика, которого жестоко избил отчим в Забайкалье, выписали из больницы

Трехлетнего мальчика, которого жестоко избил отчим в поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края, выписали из больницы. Об этом 6 февраля корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. Ранее сообщалось, что житель поселка Дарасун избил трехлетнего мальчика 25 января, ребенок находится в тяжелом состоянии в Краевой детской клинической больнице. Предварительно установлено, что отчим нанес травмы в то время, как мать ребенка находилась в роддоме. Председатель... Читать дальше...

Vtinform.com

Ветеринарная служба Бурятии рассказала о безопасности на свинокомплексе

В 2015 году АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» получил четвертый компартмент – высший статус биобезопасности. Это предотвращает возникновение случаев болезней животных на предприятии и позволяет выпускать безопасную продукцию.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Инна Щеглова: Более 400 забайкальцев устроились на работу в январе 2023 года

В Забайкалье 409 жителей региона в январе этого года официально устроились на работу, наибольший прирост трудоустроенных зарегистрировали в Ононском, Акшинском, Забайкальском и Тунгокоченском районах. Такие данные 6 февраля на оперативном совещании в краевом правительстве озвучила вице-премьер Инна Щеглова.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

«ПромЛидеры Zабайкалья»: Компания «МД-Строй» в Чите за год кратно нарастила объемы продукции и стала заводом

Компания «МД-Строй» в Чите увеличила объемы своей продукции и за год выросла от небольшого цеха до деревообрабатывающего завода.

Chita.ru (Чита) 

Суд отказался перевести под домашний арест главу «Городских дорог» Читы

Забайкальский краевой суд отказался изменить меру пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест главе муниципального казенного учреждения «Городские дороги» Лилии Кучиной, которую ранее арестовали до 19 марта по обвинению во взятках. Об этом 6 февраля сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала суда. Руководителя «Городских дорог» Лилию Кучину задержали 24 января. На нее возбудили уголовное дело, по версии следствия, она получила взятки в размере 1 миллиона рублей. В администрации Читы назвали задержание Кучиной полной неожиданностью. Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Глава «Городских дорог» Читы попросила о домашнем аресте вместо СИЗО

Глава муниципального казенного учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина подала апелляцию на избранную меру пресечения и попросила отправить ее на домашний арест вместо содержания в СИЗО. Об этом 6 февраля сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала Забайкальского краевого суда. — Я сейчас меньше, чем никто. СМИ полно и добросовестно осветило дело. Тому, что я могу скрыться, не было представлено доказательств. Это голословные и циничные заявления. Не было учтено, что у меня постоянное место жительства, что есть несовершеннолетний ребенок. Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Глава «Городских дорог» Читы извинилась перед журналистами за маты в суде

Глава муниципального казенного учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина извинилась перед журналистами за то, что обматерила их во время выхода под конвоем из зала суда. Об этом 6 февраля сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала Забайкальского краевого суда, где рассматривается апелляция Кучиной по замене меры пресечения. Кучина 26 января обматерила журналистов во время выхода под конвоем из зала суда. — Я хотела бы принести извинения представителям СМИ. Я была очень расстроена, эмоциональна. Это меня не оправдывает... Читать дальше...

Рамблер 

В Чите началось рассмотрение апелляции Кучиной

В Забайкальском краевом суде началось рассмотрение апелляции обвиняемой во взятках руководителя предприятия «Городские дороги» Лилии Кучной — сообщает корреспондент ZAB.RU из зала заседания.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Мостовой переход через реку Ага в Могойтуйском районе восстановят благодаря господдержке

В Zабайкалье компания по строительству автодорог и автомагистралей «Харгы-Строй» благодаря господдержке проведет ремонт мостового перехода через реку Ага в Могойтуйском районе.

«НИА-Чита» 

Для развития торговли с Китаем и Монголией предложили создать особые льготы и режимы в Забайкалье

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Подходы для развития торговли с Китаем и Монголией представила 3 февраля группа Высшей школы государственного управления РАНХиГС Губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

«Клуб Регионов» 

В Забайкалье новое суперминистерство возглавила зампред хабаровского избиркома

Новое министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края возглавила Наталья Щербина. Щербина также стала и.о. зампреда правительства края, утвердить ее в этой должности должны депутаты краевого заксобрания.



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


103news.com (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 06.02.2023

Gamedoor.ru

Обзоры игр для PS3, секреты прохождения | Новости в мире игр PlayStation 3

Allcsgo.ru

Скачать CS:GO | Читы для CS:GO | Модели для CS:GO | Всё для CS:GO - Allcsgo.ru

Love.29ru.net

Знакомства в Чите (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае




Новости Читы

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Ребенок бегал по крыше трехэтажного долгостроя в Чите

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Автобус для митинговавших дачников в Забайкалье пообещали запустить к маю


Чита

Порядку подачи документов в электронной форме обучали сотрудники забайкальского Росреестра 






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России