Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Март
2023

Новости Читы за 31.03.2023

Chita.ru (Чита) 

Федерация «закручивает гайки» в вопросе переработки отходов, сказал депутат Госдумы Станкевич

Федеральные власти взяли курс на «закручивание гаек» в вопросе переработки отходов. В регионах будут строить объекты инфраструктуры по сортировке, переработке и утилизации мусора, сообщил 30 марта журналистам депутат Госдумы Юрий Станкевич. — Законодатель идет по пути ужесточения требований к обороту отходов производства и потребления. С одной стороны, мы закручиваем гайки, чтобы объемы накапливаемого мусора сокращались. С другой стороны, государство через поддержку развития инфраструктурных проектов... Читать дальше...




ИА «Чита.Ру» 

Плитка провалилась на улице Горького в Чите после ремонта

Недавно уложенная плитка просела на улице Горького в Чите, сообщил 31 марта корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. В комментарии под постом в Telegram-канале «Чита.Ру» на жалобу на просевшую плитку ответил аккаунт правительства региона «75.ru»: «Подрядная организация, выполнявшая работы по реконструкции, в случае выявления дефектов будет восстанавливать всё по гарантийным обязательствам за собственный счет». Ремонт улицы Горького затянулся, и работы шли после приемки. Результаты негативно оценили жители Читы... Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​Александр Осипов: Забайкалье в этом году успешно решило многолетнюю проблему обманутых дольщиков

Забайкальский край вышел в лидеры среди регионов ДФО по решению проблем пострадавших соинвесторов. Об этом сообщили 30 марта на совете Дальневосточного федерального округа, прошедшего во Владивостоке под руководством заместителя председателя правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Vtinform.com 

На трассе «Байкал» в связи с ремонтом ограничили движение

23 километра федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» капитально отремонтируют в Бурятии в этом году. Работы пройдут на отрезке с 191-го по 214-ый км автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Иркутск - Улан-Удэ - Чита в Кабанском районе Бурятии.

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На трассе «Байкал» в этом году в связи с ремонтом ограничат движение

23 километра федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» капитально отремонтируют в Бурятии в этом году. Работы пройдут на отрезке с 191-го по 214-ый км автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Иркутск - Улан-Удэ - Чита в Кабанском районе Бурятии.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

​ФАП в селе Галкино Шилкинского района капитально отремонтируют благодаря нацпроекту

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Галкино Шилкинского района начнется 1 апреля. В учреждении отремонтируют кровлю, заменят полы и систему отопления. Установят новые окна и проведут отделочные работы. В фельдшерско-акушерском пункте получают медицинскую помощь 532 человека.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала 2023 года ОАО «РЖД» поставила на ЗабЖД семь новых электровозов

Парк тягового подвижного состава Забайкальской железной дороги с начала 2023 года пополнили семь новых грузовых электровозов серии 3ЭС5К «Ермак». Машины будут приписаны к локомотивному депо Чита. Всего в 2023 году на ЗабЖД планируется поставка 113 грузовых электровозов 3ЭС5К «Ермак», а также 15 маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Отметим, что эксплуатация нового тягового подвижного состава позволит сократить расходы при вождении поездов на участках Забайкальской магистрали со сложным профилем... Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

Чемпион мира назвал глупостью переименование школы олимпийского резерва по биатлону в Чите

Чемпион мира по биатлону Геннадий Ковалев назвал бесполезной глупостью переименование созданной им спортшколы олимпийского резерва по биатлону в «Орбиту-спорт», так как это не изменит ни принципа финансирования учреждения, ни заработные платы тренеров. Об этом Ковалев 30 марта заявил «Чита.Ру». Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону Забайкальского края с начала года самостоятельно приняла решение о переименовании в ГБУ ДО «Спортивная школа Забайкальского края Орбита-спорт»... Читать дальше...

«Российская газета» 

Житель Забайкалья попытался изнасиловать 12-летнюю родственницу

В отношении жителя одного из сел Краснокаменского района Забайкальского края возбудили уголовное дело за попытку надругаться над несовершеннолетней девочкой, сообщили в региональном СК.

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Забайкалья пытался изнасиловать свою 12-летнюю родственницу

В отношении жителя одного из сел Краснокаменского района Забайкальского края возбудили уголовное дело за попытку надругаться над несовершеннолетней девочкой, передает региональное СУ СК.

Chita.ru (Чита) 

Женщина, сбитая у ТЦ в Чите, находится в состоянии средней степени тяжести

Женщину, которую 30 марта сбил водитель автомобиля Toyota Mark II около торгового центра «Фортуна» в Чите, находится в состоянии средней степени тяжести, сообщили «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края. — Госпитализирована в краевую клиническую больницу. Состояние средней степени тяжести. Получает всю необходимую медицинскую помощь, — рассказали в пресс-службе. Авария произошла около 18:00. По словам очевидцев, водитель был сильно пьян. Момент аварии попал на видео. Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители поселка Агинского из Zабайкалья отметили золотой юбилей в местном музее

Супруги Валерий Семенович и Нина Васильевна Елановы отметили 50 лет совместной жизни. Торжество в их честь прошло в стенах Агинского краеведческого музея.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Впервые в России отмечается День машиниста

31 марта 2023 года впервые по всей сети железных дорог России пройдет День машиниста, установленный распоряжением генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

DR.DK: молодую девушку изнасиловали и расчленили на десятки кусков в Дании

Неизвестный мужчина похитил 22-летнюю жительницу Дании и увез ее на своем фургоне. После этого он задушил свою жертву и расчленил на 231 кусок, сообщило издание DR.DK. По данным полиции Северной Ютландии, погибшая Миа Стевн исчезла после ночной прогулки в феврале 2022 года. Она работала медсестрой. Согласно предварительной версии, девушка сама села в автомобиль к убийце, который предложил подвезти ее до дома. После изнасилования и расправы мужчина разрезал тело жертвы бензопилой на 231 часть и закопал их в лесу недалеко от города Ольборга. Читать дальше...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье по нацпроекту строительно-монтажные работы пройдут на семи мостах и путепроводах

В Забайкальском крае в 2023 году приведут к нормативу семь искусственных сооружений общей протяженностью 344 погонных метра. Работы выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Колыма-информ 

Юрий Трутнев поручил главам регионов ДФО до конца года решить вопросы с обманутыми дольщиками

Обсуждение дополнительных мероприятий для решения проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, вошло в повестку заседания совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего во Владивостоке под руководством Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. «К сожалению, на Дальнем Востоке вопрос с обманутыми дольщиками до конца пока не решён. Сохраняется 31 проблемный объект в пяти регионах. Это 2,4 тыс. пострадавших человек. Читать дальше...



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


103news.com (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 31.03.2023

Gm-gaming.ru

Всё для Counter-Strike 1.6 и sa-mp

Стс-чита.рф

Первый развлекательный телеканал СТС - Чита

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае




Новости Читы

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Экс-начальника управления архитектуры Читы обвинили во взяточничестве

Автобус для митинговавших дачников в Забайкалье пообещали запустить к маю

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Чита

До 200 тысяч рублей штрафа грозит юрлицу за уничтожение геодезического пункта






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чита

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России