Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Июнь
2023

Новости Читы за 08.06.2023




ИА «Чита.Ру» 

Для кафе и баров в Забайкалье предложили ужесточить требования

Региональная служба по тарифам (РСТ) Забайкалья предложила ужесточить требования для кафе и баров, которые расположены в многоквартирных домах и торгующих алкоголем. Служба вышла с инициативой увеличить минимальную площадь зала обслуживания посетителей до 80 квадратных метров. На обсуждении этого вопроса в Минэкономе Забайкалья предприниматели и бизнес-омбудсмен края Виктор Барахтенко единогласно выступили против. Об этом 8 июня корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства. — В... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Съемки фильма по книге «Степные боги» Андрея Геласимова начались в Забайкалье

Стартовали съемки фильма «Степные боги» по книге Андрея Геласимова о жизни в Забайкалье в конце Второй мировой войны. В главных ролях сыграют актеры Светлана Иванова и Павел Чинарев, сообщается на странице киностудии «Соль» в соцсети «ВКонтакте». Режиссером-постановщиком выступит Олег Асадулин, оператором — Михаил Келим, продюсером — Денис Ковалевский. Среди актерского состава также есть Владимир Стеклов, Наталья Павленкова, Алина Ходжеванова, Ольга Лапшина, Никита Кологривый, Дарья Екамасова, Джунсуке Киносита и другие. Читать дальше...

МЧС России 

В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю появился новый катер «Альянс 6.4»

На вооружение инспекторского состава Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю поступил новый многофункциональный катер «Альянс 6.4». Данный катер был изготовлен по государственному заказу, специально для структурных подразделений МЧС России. Судно отечественного производства имеет мощность 200 лошадиных сил и развивает скорость до 30 морских узлов.

Iz.ru 

В Забайкалье посадили дерево необычной породы

Саженцы павлонии высадили в Кыринском лесничестве, сообщает пресс-служба Минпроироды Забайкальского края. Необычное для региона растение отличается быстрым ростом — за 3–4 года дерево вырастает высотой 5–7 м.

Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Замминистра строительства Забайкалья Сергей Кривощеков уходит с поста

Заместитель министра строительства Забайкалья Сергей Кривощеков, курирующий дорожное хозяйство и транспорт, покидает пост. Об этом 8 июня корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства. — Министр подписал заявление. Завтра у Сергея Кривощекова последний рабочий день, — сообщили в Минстрое. Кто заменит Сергея Кривощекова, пока неизвестно. В пресс-службе Минстроя заявили, что в сейчас кандидаты на замену рассматривают. Связаться с Сергем Кривощековым корреспонденту не удалось. Заместитель... Читать дальше...

Агентство социальной информации 

«Тяжело с ними прощаться»: история тверской сестры милосердия 

Ежегодно 8 июня отмечается профессиональный праздник — День социального работника. В честь праздника АСИ поговорило с Екатериной Свинцовой, которая пришла в профессию по велению судьбы.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Власти регионов РФ приняли решение поднять выплаты контрактникам до 450 тысяч рублей

Источник фото: RG.ru
В Забайкальском крае было принято решение о повышении суммы единовременной выплаты для контрактников. В скором времени средства будут выплачивать и в других регионах Российской Федерации. Документ соответствующего содержания был опубликован на официальном сайте Правовых актов.

Новости...

Chita.ru (Чита) 

Два амурчанина похитили у читинцев 3 миллиона рублей

Два молодых амурчанина похитили почти три миллиона рублей у пожилых жителей Читы. Мошенники звонили ситинцам и убеждали, что их родственники стали виновникам ДТП — за защиту близких они просили деньги. Последним обманутым стал 94-летний дедушка, который отдал 870 тысяч рублей, сообщается 8 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю. Всего преступники успели обмануть восемь пожилых читинев за три дня. Каждому из них позвонили злоумышленники и, представившись сотрудниками правоохранительных органов... Читать дальше...

Moi-goda.ru 

Фестиваль ремёсел Прибайкалья

Второй Фестиваль ремёсел Прибайкалья пройдет 9-10 июня в селе Оса. В нём примут участие 13 мастеров из Забайкальского края, Республики...

ИА «Чита.Ру» 

Замглавы забайкальского отделения «Почты России» украла полмиллиона из кассы

Заместитель начальника отделения «Почты России» в городе Могоче Забайкальского края забрала из кассы полмиллиона рублей и потратила на свои нужды, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 8 июня старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников. Суд установил, что в апреле 2022 года женщина, используя свое служебное положение, попросила выдать ей из кассы 500 тысяч рублей. Деньги она тратила на погашение долгов и юридические услуги. Недостачу в кассе обнаружили сотрудники Управления федеральной... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Полмиллиона из кассы украла замглавы забайкальского отделения «Почты России»

Заместитель начальника отделения «Почты России» в городе Могоче Забайкальского края забрала из кассы полмиллиона рублей и потратила на свои нужды, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 8 июня старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников. Суд установил, что в апреле 2022 года женщина, используя свое служебное положение, попросила выдать ей из кассы 500 тысяч рублей. Деньги она тратила на, погашение долгов и юридические услуги. Недостачу в кассе обнаружили сотрудники Управления федеральной... Читать дальше...



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чите


103news.com (Чита сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Читы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Читы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Читы, в Чите и о Чите вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чите или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чите 08.06.2023

Zablove.ru

ZabLove — Знакомства в Чите и Забайкалье

Gun-css.ru

Читы для игр! CS 1.6, CSS (v34), minecraft, pointblank, wot, wh

Achar.ru

Работа в России на Achar.ru - поиск работы, вакансии, подбор персонала, трудоустройство

Youcheats.ru

Читы Battlefield 3, Call of Duty Modern Warfare 3, Crysis 2,Crysis 3, Counter Strike, Mass Effect 3

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае




Новости Читы

Всего восемь собак отловили в Чите за сутки

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Участников СВО готовят к работе в органах власти и государственных компаниях


Чита

К патриотической акции «Георгиевская ленточка» присоединились молодые сотрудники забайкальского Росреестра






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России