Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

Лесхозам Новосибирской области вручили технику для борьбы с пожарами по нацпроекту «Экология»

Лесхозам Новосибирской области вручили технику для борьбы с пожарами по нацпроекту «Экология»

Лесопатрульные и лесопожарные машины на базе УАЗа, микроавтобусы, моторные лодки, культиваторы, плуги, воздуходувки и другое оборудование выдали лесхозам Новосибирской области в 2021 году в рамках нацпроекта «Экология». Впервые лесники получили квадрокоптеры для борьбы с лесными пожарами.

21 единицу специализированной техники, приобретенной в рамках реализации национального проекта «Экология», передали лесхозам Новосибирской области 25 января. Вручение ключей от новых автомобилей проходило в Чулымском районе.

«На 2022 год в рамках нацпроекта пришли очередные финансовые средства. Сейчас министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области планируется дальнейшая покупка и оснащение наших подведомственных учреждений лесопожарной и лесохозяйственной техникой, – поделился заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер. – В прошлом году в рамках нацпроекта на лесопожарную технику было выделено 160 млн, и еще около 5 млн – на приобретение лесохозяйственной техники. Были закуплены 384 единицы техники и оборудования. Сейчас мы эту технику дораздаем по всем лесхозам Новосибирской области. К пожароопасному сезону мы будем полностью вооружены. В соответствии с действующим нормативом по прошлому году мы должны были достигнуть 87% оснащенности, но благодаря тому, что закупки были проведены отдельными лесхозами, в рамках экономии этот норматив мы превысили, и сейчас он более 90% от необходимого количества».

По словам Валерия Шрейдера, на технику, розданную лесхозам 25 января, было потрачено 44 млн руб. На эти деньги из федерального бюджета была дополнительно приобретена 21 единица лесопожарной техники – лесопатрульных и лесопожарных машин на базе УАЗа, микроавтобусов, моторных лодок. Также были закуплены культиваторы, плуги, воздуходувки и другое оборудование, впервые были приобретены квадрокоптеры.

«Первый раз вручаем лесопожарную технику, приобретенную в 2021 году в рамках федеральной программы «Экология». Замечательно, что наши лесхозы будут укомплектованы техникой. Техника для лесников катастрофически необходима – для лесовоспроизведения и борьбы с пожарами», – считает глава Чулымского района Светлана Кудрявцева.

«Нам вручили УАЗик «Фермер» и три плуга, – говорит Валентина Стренковская, генеральный директор Куйбышеского лесхоза. – Это та техника, которая нам необходима для тушения пожаров, для опашки, для прокатки минполос, для противопожарных мероприятий».

Напомним, на закупку лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования для реализации мероприятий национального проекта «Экология» в 2022 году из средств федерального бюджета направлено порядка 124 млн рублей. На эти деньги планируется приобрести более 110 единиц спецтехники – новые гусеничные и колесные тракторы, снегоболотоходы, тягачи с полуприцепом, культиваторы и плуги.

«В этом году мы закупаем больше лесохозяйственной техники и оборудования, как и планировали по итогам прошлого года. Норматив по противопожарной технике выполнен, теперь сакцентируем свое внимание на лесовосстановлении и уходе за лесными культурами», – заявлял ранее исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексей Севастьянов.

Чиновник подчеркнул, что, помимо федеральных средств, также запланированы ассигнования из регионального бюджета: «Дополнительно 15 800 тысяч рублей будут направлены на приобретение снегоболотоходов для лесного фонда северных районов области, так как в тушении лесных пожаров на болотах и займищах они более проходимы».

Региональным минприроды заключены соглашения с ГАУ НСО «Новосибирская база авиационной охраны лесов» и ГАУ НСО «Татарский лесхоз» на предоставление субсидий на оснащение лесопожарной техникой и оборудованием.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Чулым

Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Чулым

В Барнауле произошло ДТП с участием двух автомобилей



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Чулым

Двадцать четыре человека покусали клещи в Новосибирской области



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новосибирск

Вопрос о нестационарных объектах обернулся спорами на комиссии горсовета



Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Чулым

Уровень воды в Чулыме приближается к опасным отметкам в Томской обл



Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чулыма — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чулыма или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чулыме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чулыме и Новосибирской области




Новости Новосибирской области

Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма

Колпашевский район готовится к ледоходу

Паводкoвая обстановка в Томской области на 26 апреля

Двух человек госпитализировали в Новосибирской области после укусов клещей


Чулым

Уровень воды в Чулыме приближается к опасным отметкам в Томской обл






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК «Новосибирск» потерпел первое поражение в «Золоте»

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Бердчане старшего возраста завоевали золото турнира по настольному теннису


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме



Частные объявления в Чулыме, в Новосибирской области и в России