Мы в Telegram
Добавить новость

Огнинский гамбит

...

Сообщение Огнинский гамбит появились сначала на Новости Дагестана.

С виду тихом, 35-ти тысячном городке Дагестанские огни происходят нешуточные процессы. Неожиданная весенняя замена руководства города, видимо,  застала многих врасплох.  Активизировались социальные сети, в местном сегменте интернет проявились «гражданские активисты». Не  успел новый исполняющий обязанности главы города Алирзаев Д.И.  понять куда попал и какие хозяйственные проблемы его ожидают, как с первых же дней попал под шквальную информационную атаку.

Что движет лицами, которые стоят за этими усердными стараниями понять не сложно даже стороннему наблюдателю, если провести пару дней в городе и  попросить любого местного жителя попросить показать кому что вокруг принадлежит. Нецелевое использование средств, продажа муниципальных земель –  это все, на чем поднялись предыдущие руководители и их приближенные, те, кто не упустил возможность десятилетиями иметь местный бюджет, в прямом и переносном смысле.

Привычный для определенных лиц, тихий, подковерный процесс личного обогащения в г. Дагестанские огни продолжался долгие годы, и вряд ли они подумывали отказаться от данной привычки, проявив, наконец, гражданскую сознательность, если бы не вмешательство извне.

Любой  приехавший в Огни, пусть обойдет  школы, спортивные залы, или, к примеру,  стадион, который не просто в диком состоянии, да к нему просто невозможно  подъехать, потому что земли вокруг него распроданы. Участки распродали даже на водяном путепроводе, который постоянно прорывается,  и который невозможно капитально ремонтировать, так как оказался уже непосредственно  под жилыми домами. . Что уж говорить, когда из всего технического оснащения города в наследство нынешнему градоначальнику достался только один поломанный, старый трактор. И такая картина в каждом хозяйстве и учреждении муниципалитета, все доведено до краха и разрухи.

В добавок весь негатив, заполнивший умы и сердца огнинцев  от деятельности  предыдущих руководителей, нынешний рискует взять на себя, если не справится. И вряд ли, кто то добровольно сел бы на это кресло, если бы изучил существующую картину, и не было бы намерений  воровать дальше, то что осталось.

Возвращаясь к публикациям и к блогерским заявлениям, которые хлынули шквалом с первых дней вступления в должность ( март 2020 года) и.о., Алирзаев приглашал оппонентов  к себе в кабинет, предлагал включиться в работу в качестве руководителей одного из направлений, но увы, выбор пал не в пользу работы в команде, которая должна в ускоренном темпе расчищать местные авгиевы конюшни. Любую критику в конструктивном русле, Алирзаев готов выслушать от любого жителя, в реальности в городе существует масса нерешенных проблем, и это при мизерном средствах, когда единственный источник дополнения городского бюджета – это налоги от местных предпринимателей. Но и их  не получает город в необходимых обьемах, так как до сих пор многие  не были поставлены на налоговый учет и решали свои вопросы так, как им позволяли решать те, кто ранее лично обогащался на беззаконии.

Надо все же идти вперед, исправлять ошибки и решать задачи вместе. Созидательно настроенные горожане, те, кто уже прочувствовал намерения Алирзаева Д.И. – остановить воровство и грабеж города, будут рядом, остальным же Бог судья. Все же пожелаем и им скорейшего прозрения, и не теряя времени, присоединиться к возвращению городу достойного облика.

Пресс-служба администрации г.Дагестанские огни.

Сообщение Огнинский гамбит появились сначала на Новости Дагестана.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Дагестанские Огни

В Дагестане планируют утроить число поездов из Махачкалы в Дербент



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа



Дагестанские Огни

В Дагестане в рамках развития СКФО в 2024 году профинансируют 7 объектов, в том числе в городах Дербент и Дагестанские Огни



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Дагестанские Огни

Жители Дагогней пожаловались на проблемы от затопленных улиц



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Махачкала

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью



Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дагестанских Огней — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дагестанских Огней или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дагестанских Огнях можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Дагестанских Огнях и Дагестане




Новости Дагестана

В Дагестане планируют утроить число поездов из Махачкалы в Дербент

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Приведет ли охота на мигрантов к коллапсу системы ЖКХ

14 апреля 2024 года состоится слёт отличников учёбы Южного Дагестана


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Дагестан

Глава Дагестана Сергей Меликов перенёс операцию на ноге



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Дагестане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Частные объявления в Дагестанских Огнях, в Дагестане и в России