Мы в Telegram
Добавить новость

Спортплощадка, на которой музыканты снимают клипы

Спортплощадка, на которой музыканты снимают клипы

5 августа около Ивановского дворца игровых видов спорта открылся парк для экстремалов (раньше скейтеры и роллеры катались в парке Степанова, в Московском микрорайоне и на не приспособленных для этого площадях Ленина, Революции, Победы). Экстремальными видами спорта на новом объекте заинтересовались дети и взрослые. 15 октября скейтпарк закрыл сезон до весны. Старший администратор Дворца игровых видов спорта Лариса Гармаш в интервью "ИГ" выразила уверенность, что в следующем году "людей на досках" станет еще больше. В планах работников дворца – организация встреч со спортсменами, открытие школы для скейтеров и роллеров, музыкальное сопровождение на площадке.

Интерес проявляют даже модельные агентства

– Как вы оцениваете первый сезон в новом скейтпарке? Ивановцам понравилась площадка?

– С момента открытия мы поняли, что она имеет большой потенциал. Спортивные федерации и спортсмены очень рады, что эта площадка существует. Она хороша с технической точки зрения, прошла все проверки – это важный момент.

Мы видим всё больше детей и взрослых. Когда только шла речь об открытии, интерес к ней был, в основном, у подростков 13-15 лет. Сейчас мы видим, что и дети 6-7 лет, а также их родители тоже хотят покататься на роликах, самокатах и скейтах. Мы поняли, что аудитория гораздо шире, чем нам казалось.

Мы общаемся со спортсменами, ребятами, чтобы учесть их потребности. Если жители города хотят встреч в парке с определенными спортсменами, мы рады учесть эти пожелания. Например, мы планировали сделать школу только для роллеров. Позже выяснилось, что ивановцы хотят учиться кататься также на скейтбордах и даже на самокатах. 

В тему. Накануне открытия по приглашению Центра территориального развития Ивановской области и IT-компании involta экстрим­парк разрисовал известный уличный художник из Санкт-Петербурга Руслан Магомедов. В каллиграфическом стиле он написал фразу из стихотворения Сергея Есенина. Магомедов объединяет в творчестве техники граффити и каллиграфии. В 2019 году художник участвовал в Первом дагестанском стрит-арт фестивале в Дербенте. Проводит мастер-классы, курсы обучения каллиграфии.

 Поскольку внешне площадка выглядит очень интересно, она привлекает не только спортсменов, но и блогеров, модельные агентства. К нам постоянно просятся музыканты, чтобы записать клип, танцевальные клубы. Площадка стала городским центром притяжения. Это способствует и развитию внутреннего туризма.

– Что можно сказать о масштабах этого нового для Иванова объекта?

– Эта площадка – четвертая по размерам в России, но ее плюс не только в этом. Во-первых, ее конструкция заинтересовала многих профессиональных спортсменов. Они отметили, что площадка подходит для разных трюков, именно для профессионального спорта.

Также наш скейтпарк официально зарегистрирован и сертифицирован. Именно в связи с оформлением документов немного задержалось открытие объекта, но именно эта сертификация дает нам возможность работать с федерацией скейтбординга, профессиональными спортсменами. В России площадок, которые зарегистрированы как спортивный объект, немного – часто это просто элемент благоустройства, и проводить официальные соревнования на таких площадках проблематично. Мы же можем приглашать спортсменов международного уровня, проводить открытые уроки.

Справка. Скейт-парк – совместный проект Центра территориального развития Ивановской области и Московской архитектурно-строительной компании Legato Sports Architecture. Ивановские спортсмены не раз обращались к губернатору с просьбой построить площадку с памп-треком (чередование ям, кочек, контр-уклонов). Парк состоит из трамплинов и боулов, напоминающих чаши. Глубина самого большого – 240 сантиметров. В парке могут заниматься скейтбордисты, роллеры, самокатеры, обладатели горных велосипедов и велосипедов разновидности bmx. Для экстремальной езды установлены лестницы и перила. Площадь бетонного скейтпарка составляет 1600 квадратных метров.

Чемпионы России и других стран могут учить в Иванове детей и даже взрослых. Мы очень хотим, чтобы скейтеры подсказали нам, кого бы они хотели видеть, а мы бы пригласили их в скейтпарк.

Второе направление, которое мы организуем, – это прокат роликов и скейтбордов. Сейчас проводим тендеры, покупаем оборудование. К следующему сезону всё необходимое у нас будет в наличии.

Удовольствие для посетителей без вреда для жителей соседних домов

– Планируется ли дальнейшее благоустройство скейтпарка?

– Первое, на что посетители обратили внимание – отсутствие навесов от солнца. Сейчас мы думаем, как лучше их смонтировать. Также не хватает сидячих мест, лавочек, чтобы райдеры могли отдохнуть, а родители – подождать своих детей. У ивановцев есть потребность в музыкальном сопровождении. Мы лавируем между катающимися и людьми, которые живут недалеко от дворца – не хочется мешать им музыкой. Учтем предпочтения ребят, выберем треки, которые им нравятся.

– Если возвратиться к теме организации школы скейтбординга. Есть тренеры, которые готовы обучать желающих, и велика ли потребность в занятиях среди ивановцев?

– Запрос очень большой, нас часто спрашивают об этом в соцсетях. Это достаточно специфический спорт, поэтому тренеров у нас очень мало. Есть несколько ребят, которые хорошо катаются и готовы учиться преподавать, получив соответствующую квалификацию. Пока скейтпарк будет закрыт на зиму, мы будем искать в штат людей, отправим их на педагогические курсы. Если тренеры из других регионов согласятся к нам приезжать, мы тоже включим их в нашу школу.

– Будете растить чемпионов?

– Поскольку в Иванове есть такая площадка, хотелось бы, чтобы ребята приносили региону медали на самых престижных соревнованиях. Ведь скейтбординг стал олимпийским видом спорта.

Снег растает быстро – сезон откроется досрочно

– Когда стартует новый сезон?

– Официально открытие сезона мы планируем 15 апреля. Так прописано в положениях и документах. Но мы, конечно, будем ориентироваться на погоду. Если снег растает пораньше, если будет тепло, то мы откроем площадку досрочно.

Очень многое хотелось сделать уже в этом сезоне, но ситуация с коронавирусом и другие обстоятельства нас затормозили. Мы надеемся, что сможем реализовать планы в следующем году.

Беседовала Виктория ГУЩИНА

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Дербент

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Дербент

В Дербенте парня расстреляли за употребленное в качестве обращения «Э»



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Дербент

Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарного груза в Оренбургскую область



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Махачкала

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Дербент

В Дербенте парня расстреляли за употребленное в качестве обращения «Э»



Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия



Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дербента — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дербента или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дербенте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Дербенте и Дагестане




Новости Дагестана

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Uzbekistan Airways соединит Ташкент и Махачкалу регулярными рейсами

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной


Дербент

В преддверии Дня Победы: делегаты ОДКБ возложили цветы к мемориалу в Дербенте






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Дагестане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дербент

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»



Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России