Мы в Telegram
Добавить новость
Документальные новости

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Июль
2022
3
10

Новости за 02.07.2022

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Министерства здравоохранения Астраханской области от 15 июня 2022 г. N 459р "Об организации медицинской помощи, лабораторной диагностики пациентам при подозрении на оспу обезьян"

Система здравоохранения области начала подготовку к пандемии. Распоряжением утвержден перечень медицинских организаций и схема маршрутизации пациентов. Главным врачам предписано обеспечить тщательный сбор анамнеза с особым упором на лиц, недавно прибывшим из-за рубежа. Распоряжение вступает в силу с 15 июня 2022 г.




ГАРАНТ.РУ 

Закон Архангельской области "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере противодействия коррупции" (документ не вступил в силу)

Изменено областное законодательство в сфере противодействия коррупции. В связи с принятием двух федеральных законов в указанной сфере введены законодательные механизмы: - применения мер ответственности (дифференцированных или в виде досрочного прекращения полномочий) к депутатам областного Собрания за коррупционные нарушения; - уведомления депутатами областного Собрания комиссии областного Собрания по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 21 июня 2022 г. N 591 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 10.02.2021 N 70"

Скорректированы правила предоставления субсидии на возмещение части затрат на создание и (или) реконструкцию хранилищ в Амурской области. Теперь субсидия предоставляется в размере 50% от фактических затрат на создание и (или) реконструкцию хранилища без учета НДС, но не более 9,5 тыс. рублей за 1 тонну мощности картофелехранилища и 19,0 тыс. рублей за 1 тонну мощности овощехранилища. Изменился срок принятия решения министерством о заключении с получателем дополнительного соглашения в части изменения размера субсидии. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 24 июня 2022 г. N 611 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области"

Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области предоставят субсидии. Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления. Субсидия предоставляется министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области в виде имущественного взноса Амурской области в Фонд в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на текущий финансовый год. Целью предоставления субсидии... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 23 июня 2022 г. N 606 "О внесении изменения в постановление Правительства Амурской области от 07.03.2018 N 101"

Новое в предоставлении выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты Амурской области. Расширен перечень условий предоставления выплаты министерством здравоохранения Амурской области. Теперь министерство вправе принимать решение о предоставлении медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты: при трудоустройстве медицинского работника по его желанию на работу в медицинскую организацию, расположенную в месте его проживания (в сельском населенном пункте... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Губернатора Амурской области от 22 июня 2022 г. N 135-р "О проектном офисе по созданию Технопарка "Восточный" в Амурской области"

Сформирован проектный офис по созданию Технопарка "Восточный" в Амурской области. Проектный офис по созданию Технопарка является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие и координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Амурской области, научных и образовательных организаций, а также представителей бизнеса и организаций, занимающихся разработками в сферах инноваций. Основными задачами Проектного офиса являются: разработка концепции создания Технопарка;... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 22 июня 2022 г. N 597 "О мерах по созданию мастерских"

На территории Амурской области будут созданы мастерские в рамках реализации Нацпроекта. Документ принят в целях создания (обновления) материально-технической базы образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. На территории Амурской области планируется создание 11 мастерских по 4 ключевым направлениям, оснащенных современной материально-технической базой по компетенциям: строительство, обслуживание транспорта и логистика, промышленные и инженерные технологии... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Губернатора Амурской области от 21 июня 2022 г. N 128 "Об организации и осуществлении контроля за исполнением поручений Губернатора Амурской области и Правительства Амурской области"

Поручения Губернатора и Правительства Амурской области и их выполнение. Документ принят в целях повышения эффективности государственного управления, укрепления исполнительской дисциплины в исполнительных органах государственной власти Амурской области, установления единого порядка подготовки отчетов об исполнении поручений (резолюций) Губернатора и Правительства Амурской области, исполнения и осуществления контроля за исполнением поручений Губернатора и Правительства Амурской области. Контролю подлежат... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Амурской области от 29 июня 2022 г. N 117-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 июня 2022 года)

Скорректированы основные характеристики бюджета Амурской области на 2022 г. и плановый период 2023 и 2024 гг. Доходы областного бюджета на 2022 г. составят 99 593 млн руб., расходы областного бюджета - 105 326 млн руб., таким образом, дефицит областного бюджета составил 5 732 млн руб. Объем расходов на обслуживание государственного долга Амурской области на 2022 год сокращен на 163 млн руб. Размер резервного фонда Правительства области также сокращен на 64 млн руб. Из областного бюджета будут предоставлены субсидии юридическим лицам... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Алтайского края от 24 июня 2022 г. N 220 "Об установлении размера средней заработной платы, применяемого в целях реализации закона Алтайского края от 9 декабря 2005 года N 120-ЗС"

Средняя заработная плата по Алтайскому краю. В целях определения суммы ежемесячного денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности, установлен размер средней заработной платы - 30649 рублей в месяц. Это больше предыдущего на 3732 рубля. Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 г.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Алтайского края от 21 июня 2022 г. N 217 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 05.08.2021 N 295"

Развитие транспортной системы Алтайского края: что нового? Срок реализации программы продлен до 2025 г. Общий объем финансирования увеличен на 17 456 649,9 тыс. рублей и теперь составляет 90 202 405,9 тыс. рублей. Количество выполняемых региональных субсидированных авиарейсов составит 490 в год. Некоторые положения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 20 апреля 2022 г.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 июня 2022 г. N 140 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Социальная поддержка граждан"

Из бюджета Адыгеи на организацию отдыха и оздоровления детей выделены дополнительные 9,2 млн рублей. В 2022 году на реализацию госпрограммы Республики Адыгея "Социальная поддержка граждан" решено выделить из республиканского бюджета дополнительные 9,2 млн руб. Они пойдут на увеличение финансирования в текущем году мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей (осуществляются в рамках подпрограммы "Совершенствование социальной поддержки семьи и детей"). Постановление вступает в силу со дня его принятия.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 20 июня 2022 г. N 139 "О внесении изменений в раздел III Положения об Управлении лесами Республики Адыгея"

Уточнены отдельные функции Управления лесами Республики Адыгея. Определено, что Управление лесами Республики Адыгея, помимо прочего, осуществляет: подготовку, организацию и проведение торгов на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений (проведение аукционов через специализированную организацию больше не предусматривается); принятие решений о создании (об... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 июня 2022 г. N 137 "О Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея грантов на развитие сельского туризма в 2022 году"

Гранты из бюджета Адыгеи на развитие сельского туризма. Отвечающим установленным требованиям сельхозтоваропроизводителям (за исключением ЛПХ) в 2022 году из республиканского бюджета предоставляются гранты на развитие сельского туризма. Сумма - до 10 млн руб. Конкретный размер зависит от объема собственных вложений: если заявитель готов оплатить лишь 10 - 15% стоимости проекта развития - предоставят сумму до 3 млн руб. (включительно). Чтобы получить грант в максимально возможном размере - необходимы вложения в размере не менее 25%. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 21 июня 2022 г. N 121-р "Об утверждении Требований к условиям и порядку оказания государственной услуги сопровождения при содействии занятости инвалидов"

В Петербурге регламентировали процедуру сопровождения инвалидов при содействии занятости. Получатели госуслуги сопровождения при трудоустройстве - обратившиеся за ее предоставлением и нуждающиеся в оказании такой индивидуальной помощи незанятые инвалиды, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы, а также инвалиды, признанные в установленном порядке безработными (как россияне, так и иностранцы или апатриды). Уполномоченным представителям разрешается представлять их интересы лишь в части подачи заявления. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 20 июня 2022 г. N 393-р "О Порядке утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Санкт-Петербурга и требования к их содержанию"

В Петербурге обновили правила подготовки положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях. Обновлены требования к содержанию положений (регламентов) о межмуниципальных и региональных официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Санкт-Петербурга, включаемых в Календарный план таковых (за исключением мероприятий и соревнований по военно- и служебно-прикладным видам спорта), а также технические требования к оформлению этих документов. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Санкт-Петербурга от 20 июня 2022 г. N 329-45 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О мировых судьях Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 7 июня 2022 года)

В Петербурге изменили границы еще четырех судебных участков мировых судей. В целях оптимизации нагрузки на мировых судей решено изменить границы судебных участков N 119, 120, 127 и 128 в Московском судебном районе (утверждены их новые описания). Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России