Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Донбасс сегодня: новые жертвы в ДНР, самоликвидация «Азова», танковая «перемога» ВСУ

В результате обстрела украинских силовиков в ДНР погибли и ранены мирные жители. Под Мариуполем «самоликвидировались» с десяток боевиков «Азова». Украинские волонтеры «размолотили» позиции ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Донбасс, 22 апреля. В результате обстрела украинских силовиков в ДНР погибли и ранены мирные жители. Под Мариуполем «самоликвидировались» с десяток боевиков «Азова». Украинские волонтеры «размолотили» позиции ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Войска Киева 36 раз наносили удары по территории Донецкой народной республики. Применялись минометы, гранатометы и пушки боевых машин и бронетранспортеров. В результате агрессии украинских силовиков разрушены и повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры в Донецке, Докучаевске и южном поселке Коминтерново. Всего же 18 поселков и городов ДНР были атакованы солдатами Киева. По ним выпущено не многим менее 1000 мин и гранат различного типа.

По территории четырех городов и поселков Луганской народной республики велся минометный огонь киевскими силовиками. Районы Первомайска и Желобка обстреливались наиболее интенсивно с применением 120-мм минометов и гранатометов. Всего ВСУ четыре раза нарушили режим прекращения огня на данном направлении.

Потери среди мирного населения

Уже в воскресенье днем стало известно, что в результате минометного обстрела Докучаевска с позиций Вооруженных сил Украины ранения получил один мирный житель — мужчина 1956 года рождения. У пострадавшего множественные минно-осколочные травмы и ранение коленного сустава.

Из Горловки также приходят тревожные сообщения. Так, известный в Донбассе журналист Сергей Макаренко со ссылкой на руководителя администрации Горловки сообщил, что на окраине поселка Зайцево в результате прямого попадания украинской мины в дом погиб один мирный житель погиб.

Донбасс сегодня: новые жертвы в ДНР, самоликвидация «Азова», танковая «перемога» ВСУ

Как «Азов» «оккупантов» обстреливал

Очередные списанные на действия армии Донецкой народной республики потери среди личного состава полка «Азов» на Мариупольском направлении оказались ни чем иным, как подтасовкой фактов, сообщает оперативное командование ДНР со ссылкой на данные разведки.

Так, 18 апреля при подготовке к обстрелу населенных пунктов ДНР из 122-мм гаубицы Д-30 у «азовцев» произошел разрыв артиллерийского снаряда в стволе гаубицы. В результате восемь человек буквально выкосило. Все они были доставлены в 61-й военный госпиталь Мариуполя, впоследствии один боевик скончался.

Показателен в этой истории и тот факт, что разведка дончан узнала об этом инциденте из документа, в котором командир полка обвиняет боевиков-националистов в халатности и отказывает им в назначении страховых выплат.

Танковая «победа» ВСУ под Горловкой

Еще один несчастливый случай произошел в 24-й бригаде ВСУ во время танковой атаки на позиции ВС ДНР под Горловкой 17 апреля. По неустановленным причинам в корпусе украинского Т-64БВ произошел пожар прямо во время боя. Помимо танка сгорели один пулемет и три автомата АКС-74У.

Донбасс сегодня: новые жертвы в ДНР, самоликвидация «Азова», танковая «перемога» ВСУ

Как ВСУ позиции ВС ДНР «размолотили»

Украинские средства массовой информации продолжают тиражировать сказочные истории волонтерской организации «Вернись живым», которая давно уже стала лишь стартовой площадкой для легализации ложных информационных поводов о фейковых «перемогах» украинской армии.

Донбасс сегодня: новые жертвы в ДНР, самоликвидация «Азова», танковая «перемога» ВСУ

На этот раз «волонтеры» разместили на странице фонда в социальной сети видео якобы уничтожения позиций «террористов ДНР». Где и кто их «уничтожал», не сообщается. На 30-секундном ролике метрах в ста от объектива виднеется белый дымок.

При этом на 18-й секунде рука снимающего дергается, и мы наблюдаем, что «бравые парни» снимают свое видео с экрана монитора. Что это за позиции и позиции ли вообще — в 30 секундах понять не удастся. Не видно и «разбегающихся из пылающего блиндажа террористов», которых якобы сожгли украинские военнослужащие.

Донбасс сегодня: новые жертвы в ДНР, самоликвидация «Азова», танковая «перемога» ВСУ

А в заключение хотелось бы задать простой вопрос и горе-воякам из ВСУ, и «волонтерам»: «А если вы полностью уничтожили позиции «оккупантов» и сожгли их блиндажи, почему не сняли видео из укреплений ДНР и не предъявили тела погибших и трофейное оружие?»

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Донецк

НОВЫЕ РЕГИОНЫ РОССИИ – ОДИН ИЗ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Донецк

Ульяновские росгвардейцы приняли участие в открытии мемориальной доски майору полиции в отставке Сергею Смирнову



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Донецк

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Донецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Донецка или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Донецке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Донецке и Донецкой области




Новости России

НОВЫЕ РЕГИОНЫ РОССИИ – ОДИН ИЗ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ

Росгвардия информирует жителей Запорожской области

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Тайник с боеприпасами и экстремистской литературой обнаружили росгвардейцы в ДНР


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России