Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Открытие выставки передовых технологий «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

Открытие выставки передовых технологий «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

Открытие выставки передовых технологий «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Беззубиков принял участие в торжественной церемонии открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ . День передовых технологий», которая проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта.

В ходе церемонии открытия гостям выставки было зачитано приветственное слово директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова.

«Специальная военная операция, главными целями которой являются денацификация и демилитаризация Украины, стала вынужденной ответной мерой на агрессивные действия последователей нацистской идеологии против мирного населения Донбасса. Вместе с тем, для достижения всех поставленных целей необходимо продолжить работу над совершенствованием оснащения наших войск техникой и вооружением. Основным механизмом оперативного решения задач по оснащению войск национальной гвардии современными и перспективными образцами вооружения, военной и специальной техники является мониторинг разрабатываемых промышленностью образцов вооружения и техники путем участия войск национальной гвардии в различного рода конгрессно-выставочных мероприятиях, таких как Международный военно-технический форум «АРМИЯ», Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» и ряда других, но наибольший эффект мы видим в проведении ведомственных выставок, лучшим примером из которых стала Международная выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ», проведенная в прошлом году в г. Санкт-Петербурге», - сказал генерал-полковник Алексей Беззубиков.

Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии, командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и представители МВД России, МЧС России, Минобороны России осмотрели новейшие разработки российского оборонно-промышленного комплекса, в том числе новейшую боевую и специальную технику, беспилотные летательные аппараты, вооружение, экипировку, средства индивидуальной бронезащиты и химзащиты, связи, медицинского и инженерного оснащения. В этом году в выставке принимают участие более 60 крупнейших предприятий со всей страны, включая Концерн «Калашников», завод им. В.А. Дегтярёва, автомобильный завод «Урал», ПАО «КАМАЗ», Военно-промышленную компанию, ОКБ «Техника», АСТЕЙС, НПО Спецматериалов, РАМЭК-ВС, ЭНИКС и другие производители.

Также в рамках выставки состоялась насыщенная научно-деловая программа. В ходе круглых столов специалисты обсудили проблематику информационной безопасности; обеспечения безопасности личности, общества и государства в современных условиях; развития ВВСТ и ВТИ войск национальной гвардии, в том числе робототехнических комплексов; развития инженерно-технических средств охраны; применения беспилотных воздушных судов; закупок ВВСТ на закрытых тендерных площадках; безопасности на промышленных предприятиях; инновационных разработок производителей средств оказания медицинской помощи; безопасности транспортной инфраструктуры; пожарной безопасности; безопасности территориальных комплексов.

Для гостей выставки сотрудники СОБР «Гранит» провели мастер-классы по тактической медицине, бойцы ОМОН «Бастион» продемонстрировали приемы рукопашного боя и самозащиты, курсанты Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации обучали всех желающих управлению беспилотным летательным аппаратом. Была организована работа интерактивных тиров с возможностью стрельбы из различных видов оружия.

Перед гостями и участниками выставки выступили кинологи со служебными собаками, организация «Игора Драйв» с элементами экстремального вождения автомобилей и контраварийной подготовки. Также состоялся фестиваль военных оркестров Северо-Западного округа Росгвардии и был проведен «Молодежный день» с привлечением учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках выставки прошел VIII Всероссийский конкурс социальных проектов для воспитанников кадетских организаций «Формирование патриотизма в кадетских корпусах», по результатам которого генерал-полковник Алексей Беззубиков, генерал-майор Алексей Воробьев и вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков наградили его победителей.

В конкурсе участвовали команды от кадетских корпусов Росгвардии, МВД России, Следственного комитета России, Пограничной службы ФСБ России из Донецка, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Перми.

Кроме того, в ходе рабочей поездки заместитель директора генерал-полковник Алексей Беззубиков провел служебные совещания с руководством Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации по вопросам строительства объектов учебного заведения, улучшения качества учебного процесса и научной работы, а также должностными лицами техники и вооружения Северо-Западного округа по дальнейшему совершенствованию мероприятий технического обеспечения служебно-боевой деятельности войск округа.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Донецк

Тайник с боеприпасами и экстремистской литературой обнаружили росгвардейцы в ДНР



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Донецк

Около двух тысяч новобранцев из Новосибирской области отправятся служить в весенний призыв



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Донецк

Военные музыканты Росгвардии дали концерты для бойцов ведомства в зоне проведения специальной военной операции



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Что можно отметить в этот день



Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Донецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Донецка или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Донецке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Донецке и Донецкой области




Новости России

Росгвардеец оказал медпомощь пострадавшему в ДТП жителю Нижегородской области

Тайник с боеприпасами и экстремистской литературой обнаружили росгвардейцы в ДНР

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Росгвардия информирует жителей Запорожской области


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России