Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Когда нужен качественный вертикальный пылесос, но не хочется переплачивать. Обзор Dreame T30

Когда нужен качественный вертикальный пылесос, но не хочется переплачивать. Обзор Dreame T30

Хотя на современном рынке электроники есть море различных роботов-пылесосов, далеко не все готовы передать уборку в доме в руки умного робота по целому ряду объективных причин. Как минимум из-за того, что «шайба» с функцией всасывания пыли не может дотянуться до углов, полок, диванов и прочих вещей, которые тоже нужно периодически очищать от пыли и мусора. Для этих целей гораздо эффективнее и разумнее использовать уже привычный всем вертикальный беспроводной пылесос с различными умными функциями, который способен дотянуться туда, куда владелец ранее и не мечтал. Именно о таком устройстве сегодня и пойдёт речь.

Комплект поставки

Поставляется модель Dreame T30 в довольно стильной коробке с цветной полиграфией, а внутри будущий владелец обнаружит достаточно богатую комплектацию с множеством насадок. Например, имеется стандартная углеволоконная трубка, дополнительная удлинительная трубка, многофункциональная умная щётка, щётка «2 в 1», мягкая щётка для забора пыли и электрическая мини-щётка.

Также имеется специальная насадка с LED-подсветкой, которая очень поможет при уборке труднодоступных мест в доме. Естественно, в комплект поставки входит зарядное устройство и подставка для хранения и зарядки пылесоса, а ещё руководство пользователя и прочая стандартная макулатура.

Дизайн корпуса

Огромным преимуществом пылесоса Dreame T30 является его внешний вид — пылесос достаточно лаконичный, строгий и практичный, выполнен в серо-серебристой цветовой палитре из прочного пластика, так что такого рода устройство легко впишется в любой современный интерьер помещения. Порадовало качество сборки, а также плотность установки насадок — в процессе активной эксплуатации они точно не будут приносить дискомфорт, да и огромный арсенал этих самых насадок позволяет полностью раскрыть преимущества беспроводного модульного пылесоса. Кроме того, производитель позаботился о том, чтобы пользователь любовался не только дизайном корпуса гаджета.

У Dreame T30 имеется довольно приличный цветной дисплей, на который пылесос выводит информацию о текущем режиме работы, а также время оставшейся работы от аккумулятора и, что самое интересное, индикация про объём пыли. Пылесос за счёт встроенных систем определяет количество пыли, которое он всасывает, и на основе этого демонстрирует зелёный, оранжевый или красный элемент подсветки, информируя владельца об объёме собранной пыли в пылесборнике (если индикация красная, то пора бы его почистить). Там же есть кнопки для смены режимов работы или настройки мощности всасывания, всё довольно понятно реализовано и разобраться в работе устройства не составит труда даже в том случае, если вы взяли такой пылесос в руки впервые.

Отдельно хотелось бы поговорить про специальную подставку-крепление, которая позволяет красиво разместить пылесос у стены, а также заряжать его. Штука крайне интересная и практичная, особенно если места в кладовой или другом помещении для хранения вещей уже нет (либо этих помещений не предусмотрено), плюс в процессе зарядки пылесос мигает светодиодами, а потом, когда батарея зарядилась полностью, светодиоды загораются для уведомления владельца о том, что можно уже идти убирать квартиру или дом. Из недостатков — крепление на два довольно крупных дюбеля требует сверлить стену, что подойдёт не каждому.

Тестирование работы

Множество режимов работы позволяют выбрать необходимую мощность под конкретный сценарий. Например, если в доме нет домашних животных и окна вы открываете не так уж часто, а значит, пыли на полу и плоских поверхностях скапливается не очень много, можно спокойно заниматься уборкой в режиме Eco. Это самый слабый режим всасывания, которого хватает для пыли и мелкого мусора, при этом пылесос не издаёт заметного шума, так что окружающим вы мешать не будете. Естественно, если нужно сражаться с более крупным мусором, а не только с пылью и крошками на кухне, придётся задействовать более мощные режимы всасывания — даже на среднем уровне можно комфортно убирать квартиру с повседневным уровнем загрязнения.

В случае если нужно убрать что-то действительно неприятное (вроде перевёрнутого котом горшка с цветами), можно задействовать самый производительный режим «Турбо» — при его активации втянуть можно буквально всё. Сложно даже представить себе сценарий, при котором этот режим не справится с поставленной задачей, но и уровень шума соответствующий. В целом можно сказать, что Dreame T30 справляется со своими прямыми обязанностями именно так, как и ожидаешь от умного беспроводного пылесоса, но, конечно, владельцу нужно будет на практике испытать каждый из режимов, чтобы понять, какой из них нужен для конкретной ситуации.

Автономность

Производитель оснастил пылесос Dreame T30 множеством режимов работы и несколькими ступенями мощности всасывания, так что и время автономной работы от одного заряда сильно варьируется. Например, в самом мягком режиме Eco при задействовании обычной щётки устройство может продемонстрировать до 90 минут работы от одного аккумулятора, что, конечно, очень круто. Если же активировать автоматический режим, то время работы упадёт до 45-60 минут, а при задействовании режима интенсивной уборки у владельца гаджета будет чуть больше получаса на то, чтобы убрать помещение. При задействовании самого мощного режима «Турбо» время автономной работы составляет 7-8 минут, но и мощность всасывания в этом случае максимальная.

Если говорить о квадратуре, то при активации интенсивного режима уборки заряда батареи пылесоса хватит для уборки помещения в 40-50 квадратных метров с учётом мебели, труднодоступных мест и прочих тонкостей любого меблированного помещения. В режиме Eco можно без труда убрать квартиру или дом площадью в 90-100 квадратных метров, но, вероятно, вы устанете этим заниматься быстрее, чем сядет батарея Dreame T30. Активация режима «Турбо» позволяет убирать особенно надоедливый мусор и пыль, либо же втягивать пыль из очень труднодоступных мест, куда добраться в стандартных режимах невозможно. Например, можно проводить удобную уборку автомобиля — данный пылесос справляется с двадцать раз лучше, чем любой автомобильный аналог.

Когда батарея пылесоса разрядится, пользователь может поставить блок на зарядку или отправить пылесос на подставку с функцией зарядки — в любом случае на полный заряд уходит примерно четыре часа, что стоит учитывать в процессе уборки. При этом заряд аккумулятора можно контролировать в процессе уборки благодаря информации на дисплее.

Умные функции

Хотя основная задача пылесоса заключается в заборе пыли и мусора, с чем данная модель справляется отлично, производитель решил оснастить устройство набором интересных функций, которые потенциальному владельцу точно понравятся. Например, на дисплей можно выводить график уборок, чтобы примерно понимать, как часто вы убираете помещение или когда делали это последний раз. На этот же дисплей будут выводиться ошибки, если они возникнут, плюс пылесос сам уведомит владельца о том, что пора менять или чистить HEPA-фильтр, так как это очень важный момент для поддержания высокого качества воздуха.

Отзыв

В конечном итоге Dreame T30 обладает внушительным списком преимуществ при почти полном отсутствии недостатков. За свои деньги пылесос предоставляет действительно качественные материалы и достойную сборку, множество режимов работы и умных функций, а также удобную подставку для хранения и зарядки. Отдельно стоит похвалить автономность, которая для данного сегмента бытовой техники является более чем приличной, и богатую комплектацию. Из недостатков можно выделить разве что наличие высокого уровня шума в режиме «Турбо», но это скорее придирка, чем недостаток, потому что получить высокую мощность и тишину одновременно невозможно.

✅ Преимущества

  • Стильный дизайн корпуса.
  • Множество насадок на любой сценарий.
  • Несколько режимов работы.
  • Автономность до 90 минут от одного заряда.
  • Съёмный аккумулятор.
  • Умная щётка и насадка с подсветкой.
  • Дисплей, индикация о заполнении отсека и умные функции.

❌ Недостатки

  • Шум в режиме «Турбо».
  • Установка крепления на стену требует сверлить стену.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Уполномоченные экзаменовать мигрантов вузы расторгли договоры с партнерами



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Штурм криптобиржи: клиенты Beribit осадили офис в Москве, требуя вернуть деньги

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России