Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость

Стенд ТРК «Арктический» будет одним из самых больших на выставке MITT-2024

Стенд ТРК «Арктический» будет одним из самых больших на выставке MITT-2024

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 марта  пройдет юбилейная, 30-я  Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства - MITT.

Среди участников выставки — ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, национальные офисы по туризму, турагентства, отели, гостиничные сети, а также MICE-агентства, системы поиска и онлайн-бронирования и другие.

Девиз деловой программы MITT -  «Максимум практической информации и пользы, без воды».

Программа включает тематические сессии: конференции, презентации, дискуссии, образовательные семинары.  Центральное событие деловой программы выставки станет Форум лидеров туристической отрасли.  Профессиональное сообщество обсуждает на МИТТ актуальные вопросы туриндустрии, в том числе развитие в новой реальности, тренды и тенденции.

В этом году участников ждут: курс для профессионалов турбизнеса «Маркетинг, продвижение и продажи турпродукта» в рамках Академии MITT; федеральное совещание «Стратегия устойчивого развития в неустойчивом мире: туризм и гостеприимство» с участием ведущих федеральных экспертов; практическая сессия «Мастерская проектной деятельности» с разбором реализованных участниками кейсов и обсуждением вопросов работы с грантами. Отельеры примут участие в конгрессе MITT «Саммит Отель» и в панельной дискуссии.

Участники выставки имеют уникальную возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций и регуляторами отрасли, узнать о трендах в сфере туризма и индустрии гостеприимства и найти новых клиентов и партнёров.

В  расширенной международной экспозиции будут участники из Таиланда, Шри-Ланки, Турции, Египта, Китая, ОАЭ, Эфиопии, Иордании, Кыргызстана, Узбекистана, Абхазии, Азербайджана, Беларуси и других государств.

Команда и туркластера «Арктический» и его партнеры представят туристический потенциал Таймыра. 

Как рассказали в АРН, в этом году стенд ТРК «Арктический» разместится на площади 117 кв. м и будет одним из самых больших на выставке. Традиционное оформление в фирменном стиле кластера и стойки туроператоров в виде айсберга, этнические элементы, большой чум и чарующие звуки варгана, мастер-классы искусству резьбы по кости традиционных сувениров, отражающих национальную идентичность, – удачные способы для знакомства с богатейшим историческим, культурным и духовным потенциалом Севера.

Руководитель направления «Развитие туризма» Агентства развития Норильска Анжела Ткаченко отметила: «ТРК “Арктический” участвует в международной выставке туризма и индустрии гостеприимства не каждый год. Было принято решение, что правильно будет чередовать проведение собственного мероприятия и участие в MITT. В прошлом году мы организовали свою выставку внутреннего туризма “В центре Таймыра” в Норильске, а в этом году возвращаемся на внешнюю арену, чтобы рассказать масштабной аудитории представителей турбизнеса из российских регионов и зарубежных стран о наших новых маршрутах и предложениях, обменяться практическими знаниями. На выставке будут работать представители туркластера “Арктическийˮ и их партнёры: туроператоры “Территория Путорана”, “Лама-тур”, “Панарктик стар”, “Анабар-тур”, будет представлена хатангская гостиница “Мамонт Инн” и авиакомпания “НордСтар”, Городской центр народного творчества и Таймырский дом народного творчества и другие — около 50 человек из 18 организаций и компаний, а также предприниматели. На стенде в рамках выставки будут работать наши локальные мастера, например, парфюмер Алексей Болтачев и художница по стеклу Анна Антипенко, которая представит потрясающие украшения в виде северных ягод; гончарное мастерство и посуду на таймырскую тематику покажет Анастасия Сургутская, Сергей Сербин вновь угостит посетителей кофе с олениной, северными ягодами. Ещё можно будет познакомиться с создателем «шахтёрского мороженого» и шоколада с рыбой – Ниной Федотовой. А фишкой нашего стенда станет настоящий лёд! Помимо бутафорского, применяемого в экспозициях, мы второй раз подряд используем настоящий лёд: больше никто на такое не решается. Наши гости с удовольствием его рассматривают и слушают о чистейшей, кристально прозрачной воде озера Лама».

Напомним, ТРК «Арктический» создан по инициативе Агентства развития Норильска в 2018 году. Сегодня он объединяет полуостров Таймыр с городами Норильск, Дудинка, многочисленными посёлками и Северную землю.

Эта территория, площадью почти 900 тыс. кв. км, — одна из самых труднодоступных в мире, но с огромным туристическим потенциалом. Участники туркластера предлагают путешествия по земле, воде и воздуху: пешие и снегоходные маршруты, вертолётные экскурсии, сплавы и комфортабельные речные круизы. Плато Путорана и плато Анабар с живописными водопадами, глубокие каньоны и чистейшие озёра в окружении гор, знакомство с самобытной культурой коренных малочисленных народов Таймыра с посещением настоящих этностойбищ и отдалённых посёлков, возможность увидеть северное сияние или сфотографировать арктических животных в естественной среде обитания — всё это арктический туризм.

Опыт развития ТРК «Арктический» получил высокую оценку участников Международной туристической выставки в 2022 году. А стенд туристско-рекреационного кластера «Арктический» был признан самым креативным на MITT-2022.

Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что участие в выставках прошлых лет позволило успешно презентовать туристический потенциал Таймыра, познакомить с разработанными турами и продукцией локальных производителей. С каждым годом всё больше туристов приезжает в регион, растёт не только турпоток, но и объём инвестиций в туркластер.

В рамках выставки ежегодно проходит конкурс «Лучший видеоролик регионов России».

Участники MITT представляют видеорассказ о красоте и разнообразии своего региона. Это дополнительный способ привлечь внимание самой масштабной b2b аудитории в сфере туризма и прекрасная возможность познакомить будущих туристов с программами и маршрутами своего кластера.

ТРК «Арктический» в этом году подготовил захватывающую видеопрезентацию о Таймыре, которая стала одним из лидеров.

Северная природа во всём великолепии, белые медведи и водопады, съёмки на головокружительной высоте и в глубинах чистейших озёрных вод, активные спортивные маршруты и созерцательное умиротворение заповедных мест не оставляют равнодушными зрителей.

Посмотреть видеоролик можно на официальном сайте Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT по ссылке: https://mitt.ru/ru/business-programme/video-regionov-rossii-2024

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Дудинка

«Красноярские львы» показали свою финансовую грамотность



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Дудинка

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Дудинка

Стенд ТРК «Арктический» будет одним из самых больших на выставке MITT-2024



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Красноярск

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Дудинка

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei



Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дудинки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дудинки или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дудинке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Дудинке и Красноярском крае




Новости Красноярского края

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"

В Красноярске прошел форум «ЭкоАрктика» при поддержке нефтяников

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Дудинка

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Частные объявления в Дудинке, в Красноярском крае и в России