Мы в Telegram
Добавить новость

Подарок от президента и новый глава Вуктыла: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

БНК изучило публикации чиновников во «Вконтакте», чтобы в последний раз в этом году рассказать, какие проблемы их волнуют, что они делают для их решения и чем гордятся.

Ижемский район


Игорь Норкин вручил восьмерым детям-сиротам ключи от новых квартир в Ижме. По его словам, перед этим жилые помещения разыграли в администрации района. В опубликованном видео запечатлели комнаты: во многих из них практически нет мебели.


Глава района подчеркивает, что жилье сиротам строят уже второй год подряд. Причем в 2023 к субсидии дополнительно выделили еще шесть миллионов рублей.



Троицко-Печорский район


Для одаренных детей района провели «Новогоднюю Елку», где побывал и Алексей Целищев. Он пожелал им успехов и достижений и вручил вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой сладкие подарки.


В другом посте глава района поздравил сотрудников аварийно-спасательных служб с профессиональным праздником, отмечаемым 27 декабря:


«Вы помогаете жителям района чувствовать себя защищенными и дарите уверенность, что в любой беде им будет оперативно, а главное, профессионально оказана необходимая помощь. Спасибо вам за ваши добрые отзывчивые сердца, за благородные помыслы, за вашу преданность профессии», — написал Алексей Целищев.


Большая часть чиновников поздравила спасателей с праздником. Правда, в их текстах можно увидеть повторы. Например, последний абзац поздравлений у Алексея Целищева и главы Усть-Куломского района Сергея Рубана полностью идентичны.



Княжпогостский район


На прошлой неделе многие руководители администраций участвовали в акции «Елка желаний». Ее участники исполняют просьбы детей, нуждающихся в поддержке, например, сирот или детей с инвалидностью. Решил помочь им и Анатолий Немчинов, который снял с праздничного дерева шар 11-летней девочки из Емвы, мечтающей о кукле Reborn.


«Твое желание обязательно сбудется в новом году!» — пообещал глава района.


Knyaghpogostskii-raion.jpg


Вуктыл


Наталья Новикова стала полноценной главой муниципалитета: ее избрало большинство депутатов Совета Вуктыла. На своей странице новоиспеченный руководитель рассказала о себе. Коренной житель района связала жизнь с малой родиной и уже 17 лет там работает.


«Мой дом здесь, и я хочу, чтоб он был комфортным местом для жизни. Я рассчитываю на поддержку, понимание и сотрудничество каждого жителя города, поскольку совместными усилиями мы можем добиться еще более значимых результатов», — утверждает Наталья Новикова.



Печора


О «Елке желаний» вспомнил и Владимир Менников. От лица «особенных детей», как выразился глава района, он поблагодарил депутатов, государственные органы и общественные объединения. Руководитель администрации не упомянул, решил ли он сам исполнить чью-то мечту.


Другой пост Владимир Менников посвятил новогодним елкам Печоры. В городе стоит уже четыре праздничных дерева: на площадях Юбилейной, Победы и Горького и в микрорайоне Энергетиков. Чтобы разместить последнюю «зеленую красавицу», пришлось обращаться за помощью к депутатам и руководству организаций Печоры.


Pechora1-1.jpg


Pechora2-1.jpg


Прилузский район


Елена Нестерюк же рассказала, чье желание ей предстоит исполнить. Ей достался шар 9-летней девочке из Объячево, мечтающей о пианино. «Уверена, мечта Алины в будущем поможет ей стать хорошим музыкантом», — пишет глава района.


Также она упомянула многодетную семью из районного центра. Там дети уже пожелали ноутбук, который потом поможет во время учебы и развития умений.



Сосногорск:


Ильдар Махмутов побывал на закрытие Года молодежи, которое проходило в Городском доме культуры «Горизонт». Глава района похвастался, что в Сосногорске проживает около 200 талантливых детей и подростков. Они достигли высоких результатов в творчестве, спорте, образовании и науке и победили во всероссийских фестивалях и конкурсах.


«Хочу каждому из ребят сказать большое спасибо за их усердие и талант. Выразить слова благодарности их педагогам и родителям за воспитание и поддержку молодых дарований. Вы настоящая гордость Сосногорского района!» — пишет Ильдар Махмутов.


Также он побывал и в Ухте во втором пожарно-спасательном отряде города. В честь профессионального праздника руководитель Сосногорска вручал награды своим землякам: они получили благодарственные письма и очередные звания.


Sosnogorsk-1.jpg


Сысольский район


За неделю Александр Попов только поздравил спасателей с праздником.


«Пусть главной наградой за ваш труд и тысячи спасенных жизней по-прежнему остаются безмерная благодарность людей: слова признательности от тех, кого вы спасли, от их родственников и друзей, а еще – искреннее уважение общества», — пишет руководитель муниципалитета.



Усть-Вымский район


Галина Плетцер в нескольких постах рассказала о самых значимых стройках в районе. Например, глава района вспомнила о работах на канализационно-очистных сооружениях в Студенце и системы водоотведения в Айкино, к которой хотят подключить 33 многоквартирных дома. О завершении проектов в этом году пока не сообщалось.


Еще глава района упомянула открытие в 2023 игрового зала в спортивном комплексе Микуни. По ее словам, это самый большой по площади зал в Коми. В нем можно заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, бадминтоном и фитнесом.


Также Галина Плетцер остановилась на плохом качестве питьевой воды в Микуни. Называя это самой большой проблемой района, глава признает, что решение вопроса затянулось. По словам руководителя, в городе уже прокладываются сети холодного водоснабжения на улице Гоголя, что позволит улучшить давление в трубах верхних жильцов домов. Кроме того, строятся новые сети в микрорайоне «Октябрьский». В планах на следующий год установить дополнительную ступень очистки воды.



Сыктывдинский район


Любовь Доронина награждала победителей конкурса «Малая Премия Сыктывдинского района - 2023». 79 учащихся из 18 образовательных организаций боролись в семи номинациях, например, за достижения в области IT-технологий, спорта или творчества. Глава района назвала победителей «золотым фондом» Сыктывдинского района.


«Дорогие ребята! Я уверена, что «Малая Премия» станет лишь первой ступенькой в покорении вами новых высот. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед! Прославляйте наш район, Республику Коми, потому что вы — ее будущее», — пишет Любовь Доронина.


Syktyvdinskii-raion.jpg


Инта


Владимир Киселев тоже участвовал в «Елке желаний». Этому посвящен его единственный пост. Руководитель Инты подарил сертификат шестилетней девочке, желавшей велосипед. В комментариях глава муниципалитета уточнил: велосипед уже заказан и придет 5 января.



Усинск


Николай Такаев выложил видео открытия городской елки. На нем показано, как Дед Мороз и Снегурочка приехали на праздник на микроавтобусе, обмотанной гирляндой. После выступления главных героев Нового Года и главы Усинска дети и их родители начали водить хоровод вокруг городской елки.


В другом посту Николай Такаев предупреждает водителей: проезд по зимнику через Печору около Усть-Усы запрещен. Сделать это получится 3 января, но только автомобилям не более пяти тонн. Такие ограничения ввели из-за недостаточной толщины льда. Кроме того, нельзя пересекать по переправам реки Виловатник и Ошкурья.


«Это опасно для жизни, а также может повлечь повреждение льда, что будет препятствовать работе подрядной организации и своевременному открытию автозимника», — предупреждает Николай Такаев.


Usinsk.jpg


Сыктывкар



Владимир Голдин побывал на сказке «Приключение Снегурочки в Берендеевом царстве». Там собрались 340 детей, которые преуспели в учебе, спорте, творчестве и внесли вклад в культуру.


Также глава Сыктывкара встретился с членами Совета по делам инвалидов. На заседании обсуждали, как сделать передвижение по городу доступнее. В частности, говорили об оповещении пассажиров в общественном транспорте обо всех остановках. Владимир Голдин упомянул в тексте, что на встрече озвучивали итоги работы Совета в 2023 и план деятельности на следующий год, но о каких-либо деталях руководитель города не рассказал.


Syktyvkar.jpg


Ухта:


На этой неделе Магомед Османов затронул большое количество тем. Например, он утверждает, что город практически готов к Новому году: установлены праздничные елки на Первомайской и Комсомольской площадях и в поселке Ярега, устроили костюмированный забег на лыжах «Новогодний километр» и провели «новогодний десант», когда по улицам города ходили Дед Мороз и другие сказочные герои.


Магомед Османов встретился юным жителем Яреги Дмитрием Ивановым. Из-за рекомендаций врачей он ограничил занятия футболом и боксом. Желая отвлечься от проблем, мальчик попросил президента подарить игровую приставку. На этой неделе ее передал глава района.


«Я верил в эту мечту, я верил, что Президент обратит внимание на мое письмо. И сегодня, получив подарок, я испытываю огромную радость», — приводит слова юноши Магомед Османов.


Еще одной новостью стала встреча с городскими журналистами. В публикации руководитель Ухты утверждает, что все планы на 2023 были выполнены. На благоустройство выделили 140 миллионов рублей, а еще 100 миллионов ушло на ремонт социальных учреждений. Уже завершили работу над станцией водоочистки Пожня-Ель, к открытию готовятся Дом молодежи и Центр единоборств имени Эдуарда Захарова.


«Вижу, что Ухта хорошеет с каждым годом, и в этом огромная заслуга всех, кто трудится в "жемчужине Севера"!» — радуется Магомед Османов.


Uhta.jpg


Удорский район


Николай Жилин в «Новостях планерки» рассказал, что в Кослане провели обучающий семинар для кандидатов в наблюдатели на выборы президента. Также в районе уже открыли некоторые ледовые переправы через реку Вашка. Например, автомобили с весом до пяти тонн уже могут проехать около села Большая Пысса, а машины до 10 тонн — у села Важгорт.



Усть-Куломский район


Сергей Рубан рассказал, что муниципалитет получил на неделе 118 пластиковых евроконтейнеров. Они заменят металлические «мусорки» в селах Усть-Кулом и Керчомъя и в поселке Кебанъель. Также новые контейнеры установят в населенных пунктах Паспом, Носим, Дон и Жежим.


Глава администрации посвятил другой пост награждению четверых уроженцев района медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах» и Совета Федерации «За проявленное мужество».


«Во время отдыха у реки Вычегда ребята увидели своего земляка, который скрылся под водой. Они, не раздумывая, бросились в воду его спасать, доставили на берег, оказали доврачебную помощь и на лодке переправили на другую сторону, чтобы передать пострадавшего бригаде скорой помощи», — рассказывает Сергей Рубан.


Ust-Kulomskii-raion.jpg


Корткеросский район


Константин Сажин похвастался тем, что район занял первое место среди муниципалитетов Коми в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. В публикации он рассказал, что летом у них работает 5-6 пляжей, которые оборудованы наблюдательной вышкой и спасательным постом, благодаря чему в этот сезон не было утонувших. Также развивается оповещение граждан о выходе волков, запрете передвигаться по льду вне переправ, правил обращения с огнем. Сообщения могут услышать жители Корткероса, Сторожевска, Большелуга и Богородска.


Еще Константин Сажин наградил Кирилла Габова, спасшего тонущих девушек, и Андрея Ширяева, который быстро принял нужные меры по тушению пожара. Отдельно руководитель района выделил главу села Нившер Нину Изъюрову.


«Из года в год она решает вопросы обеспечения безопасности жителей села на воде. Зимой – это организация пешей ледовой переправы, летом - спасательный пост. А весной и осенью во время половодья в зоне подтопления могут оказаться 105 домов жителей села. И глава должен быть готов в любую минуту прийти на помощь людям», — пишет Константин Сажин.


Также он выделил группу патрульной службы МЧС в селе Корткерос. Инспекторы занимаются надзором за малыми судами, ледовыми переправами и наплывными мостами и следят за безопасностью людей на воде.



Койгородский район


Лариса Ушакова побывала на «Главной новогодней елке» главы района. На праздник пришли выдающиеся младшеклассники: отличники, активисты, победители и призеры соревнований. Сначала руководитель муниципалитета поздравил детей и родителей с Новым Годом.


«Продолжайте радовать близких и родных своими успехами и достижениями, быть примером для других, заниматься спортом», — пишет Лариса Ушакова.


Перед детьми появились и Дед Мороз со Снегурочкой, которые устроили «незабываемый новогодний карнавал». Также для пришедших показали спектакль «Как богатыри за Новогодним чудом ходили», который подготовил Центр культуру села Койгородок.


Лариса Ушакова присоединилась к «Елке желаний» на прошлой неделе, а на этой уже отчиталась о передачи подарков: она пришла к семье и подарила их всем детям.



Глава Усть-Цилемского района Николай Канев ничего не публиковал. Страница врио главы Воркуты Александра Камкина во «Вконтакте» не найдена.




Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Емва

Жительница Коми 15 раз нарушила закон о тишине и получила крупный штраф



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Емва

В Княжпогостском районе автоледи на "Ладе" устроила ДТП на перекрестке



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Емва

В сыктывкарской Орбите в 2024 году появятся две благоустроенные территории для прогулок



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Сыктывкар

Феромонный надзор в Республике Коми за сибирским шелкопрядом.



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Емва

В Емве полиция проводит проверку по факту массовой гибели собак



Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Емвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Емвы или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Емве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Емве и Коми




Новости Коми

В Коми увековечили память об участнике СВО

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жительница Коми 15 раз нарушила закон о тишине и получила крупный штраф

Госсовет Коми преобразует Княжпогостский район в округ


Емва

В Емве полиция проводит проверку по факту массовой гибели собак






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Коми

Глава Коми поздравил коллег-медиков республики с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Коми

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Суд в Коми заочно арестовал Каспарова, Гудкова, Чирикову и Тютрина


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Емве, в Коми и в России