Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость

В Красноярске создали интерактивную карту ремонта теплосетей

В Красноярске создали интерактивную карту ремонта теплосетей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. СГК приступила к выполнению программы обновления теплосетей в Красноярске. Первыми объектами стали два участка на левом и правом берегу мегаполиса. А всего за год планируется переложить и построить 50 км теплосетей. Высокий темп работ компания держит с 2020 года. За последние 5 лет энергетики обновили 230 км теплотранспортных коммуникаций.

На проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» протяженность участка замены трубопровода вдоль Цирка составит 385 метров. Здесь от магистральной теплосети получают тепло и горячую воду 92 объекта Свердловского района Красноярска. Из них около 70% — это жилые дома, в которых проживают около 14 тысяч красноярцев. Заменяемый трубопровод прослужил 50 лет, год его прокладки — 1964. Несколько раз на нем устраняли дефекты.

В этом году принято решение провести капитальный ремонт с полной заменой труб и железобетонного канала. Энергетики планируют завершить работы до конца июня. Для автомобилистов на этот срок будут действовать ограничения.

По улице Диктатуры Пролетариата в Центральном районе Красноярска движение остановлено до 30 апреля. Энергетикам необходимо провести полную замену старого трубопровода на участке от ул. Урицкого до ул. Карла Маркса протяженностью 121 метр.

От этого участка получают тепло и горячую воду 27 объектов и порядка 1 700 потребителей. Объект важный, он расположен на одной из ключевых улиц центра города. За последние полтора-два года специалисты теплосетей несколько раз устраняли здесь дефекты, в этом году решили полностью заменить теплосеть. При этом участок в годовой программе один из первоочередных — на соседней дороге планируются работы, связанные со строительством метро.

«Одна из важнейших задач заключается в качественной организации площадок работ. Они должны быть безопасными, иметь эстетичный вид. Кроме того, в ближайшее время начнётся период активного ремонта дорог. Требуется синхронизация этих мероприятий с планами работ на сетях. Детально остановились на данных вопросах. Договорились с ресурсниками, что нужно по возможности сжимать сроки работ и минимизировать неудобства, возникающие у жителей при передвижении по городу», - рассказал мэр Красноярска Владислав Логинов.

Глава города попросил максимально широко распространить карту ремонтов, которую подготовили специалисты СГК. Карта поможет красноярцам ориентироваться в сроках проведения работ, получать информацию об ограничениях движения, правильно выстраивать личные маршруты:

Самая активная часть ремонтной программы начнется традиционно летом, но, учитывая объемы перекладки, энергетики стартовали еще до окончания отопительного сезона. На время работ потребители не почувствуют ограничений, отопление и горячая вода будут подаваться по временным схемам.

«Сейчас уже можно подвести итоги — эту зиму мы прошли без масштабных порывов и отключений. За прошлый год количество инцидентов на теплосетях снизилось на 8%. Это результат большой работы, которую мы начали в 2020 году и продолжаем сейчас. Программа 2024 года амбициозная — планируем переложить 50 км трубопроводов. Такой же объем был запланирован и на прошлый год, а в результате сделали больше. Но наша главная задача, конечно, не километры, а тепло в домах красноярцев, поэтому и я лично, и мои коллеги каждый месяц встречаемся с председателями советов домов, обсуждаем качество теплоснабжения, реагируем на замечания, выходим на дома, оказываем помощь жилищным организациям, если это необходимо», - отметил директор Красноярской теплосети (филиал Енисейской ТГК (ТГК-13) Сергей Иванов.

Он также предложил красноярцам в случае замечаний по организации работ направлять их через официальные соцсети компании, телеграм-канал «СГК Красноярский край». А в конце мая пригласил на большую открытую встречу в Дом кино, где энергетики подведут итоги отопительного сезона, презентуют годовую программу ремонтов и ответят на вопросы горожан.

Программа обновления системы теплоснабжения Красноярска по объемам — беспрецедентная для Сибири. Ежегодно компания перекладывает, модернизирует, строит 50-60 км теплосетей. Таких темпов не было даже в советское время, когда город активно рос. Красноярск и сейчас увеличивается более, чем на миллион квадратных метров жилья в год. А энергетики обеспечивают развитие столицы края, модернизируя сети. В развитие городской энергетической инфраструктуры СГК инвестирует 18 млрд рублей до 2032 года. Более половины этих средств уже вложено.

Масштабная работа стала возможной, благодаря переходу Красноярска в ценовую зону и применению долгосрочного тарифообразования по методу альткотельной. Такой метод позволяет энергетикам работать «вдолгую», не только обновляя инфраструктуру, но планируя свою работу на несколько лет вперед. Кроме того, для Красноярска это еще и возможность реализации городской экологической программы — закрытия неэффективных котельных. 33 таких теплоисточника уже замещены, ещё три прекратят работу в этом году.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Енисейск

Красноярскую ТЭЦ оштрафовали на 260 тысяч за незаконные выбросы



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги



Енисейск

В Красноярском крае отремонтируют 12 мостов



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Енисейск

Красноярец возглавил Новосибирскую транспортную прокуратуру



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Красноярск

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра



Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Енисейск

В Красноярске неподалеку от Бадалыка насмерть сбили пожилую женщину



Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Енисейска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Енисейска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Енисейске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Енисейске и Красноярском крае




Новости Красноярского края

«Пора на севера». В Красноярске дан старт 161-й навигации на Енисее

Митрополит Пантелеимон сослужил за Литургией Патриарху Кириллу в праздник Входа Господня в Иерусалим

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

В Красноярске за 56 млн рублей восстановят элементы сетей уличного освещения


Енисейск

На трассе Красноярск — Енисейск один погиб и двое пострадали в ДТП






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России