Мы в Telegram
Добавить новость

Путь к успеху. Ермолинский «Хардстрой» взял кубок «Ночной лиги»

Путь к успеху. Ермолинский «Хардстрой» взял кубок «Ночной лиги»

В последние месяцы многие жители Боровского района буквально «заболели» хоккеем. А причиной тому – региональная Ночная хоккейная лига и выступающая в ней ермолинская команда «Хардстрой».

С первых игр «строители» показали, что в этом турнире они рассчитывают исключительно на победу. И с каждый матч выкладывались на полную, радуя болельщиков красивыми шайбами, зрелищными силовыми приемами и несгибаемым командным духом.

Все это принесло закономерный результат – ермолинцы стали победителями регулярного чемпионата, оставив далеко за спиной соперников. А вот плей-офф для них сложился не так удачно, и в финальном матче путевку в Сочи на всероссийские соревнования они уступили малоярославецкому «АСГ».

После завершения турнира мы пообщались с капитаном «Хардстроя» Олегом КАПЛИНЫМ, о его впечатлениях от прошедших соревнований, о сделанных выводах и, конечно же, о дальнейших планах команды.

КУБОК НАШ!

С тем, что Ермолино давно превратилось в «хоккейную столицу» Боровского района уже никто не спорит. Команды именно из этого города защищают честь муниципалитета на всех соревнованиях, и делают это очень успешно. Но в прошлом году ермолинцы «взорвали» хоккейный мир региона по новой. И все благодаря команде «Хардстрой», принимающей участие в дивизионе «Лига надежды», который в рамках Ночной хоккейной лиги не проводился в Калужской области уже 13 лет.

В самом начале турнира мы встречались с капитаном «строителей» Олегом Каплиным, который рассказал, что во многом идея принять участие получилась спонтанной - игроки собрались буквально за несколько дней, да и с названием заморачиваться ермолинцы не захотели, просто продублировав название фирмы. И вроде бы, какой результат может показать команда, которая настолько «на расслабоне» относится к организационным вопросам? Оказалось, что самый лучший.

Ермолинцы без особых сложностей одержали верх в регулярном чемпионате набрав 26 очков и опередив ближайших преследователей на 4 очка. После этого пробились в финал плей-офф и только там уступили малоярославецким спортсменам из «АСГ», которых Каплин ещё в начале сезона выделил как самых главных и опасных соперников.

Результат не просто достойный, а прямо скажем – отличный. И подводя итоги турнира, с этим согласился и капитан команды.

- Ставя задачу на соревнования мы сразу были нацелены взять основной кубок, и мы это сделали. В плей-офф не все получилось гладко, но это спорт, и такое случается. Без поражений невозможно в полной мере прочувствовать и вкус победы. В этом году в Сочи мы не поедем, но обязательно добьемся этого в следующем сезоне, так что это будет для нас дополнительным стимулом на будущее, - отмечает Каплин.

ЛИЧНЫЕ ЗАСЛУГИ

Нет вопросов у капитана и к игрокам. «Хардстрой» - любительская команда, но самоотдаче спортсменов могут позавидовать и некоторые профессионалы.

- Парни выложились на все сто. Каждый матч играли в полную силу и бились до конца. И, честно скажу, нет ни одного человека, который бы не оправдал ожиданий. Наоборот, практически все их превзошли и показали отличный хоккей от первой игры и до последней, - рассказывает Олег.

И поспорить с этим сложно – достаточно просто посмотреть статистику. В десятке лучших бомбардиров турнира – четверо игроков «Хардстроев». Причем двое Дмитрий ЛУКЬЯНОВ и Анатолий ЯШКИН – занимают две верхние строчки. Лукьянов помимо этого завоевал звание лучшего снайпера, забросив 34 шайбы в 17 играх, а Яшкин стал лучшим ассистентом, отдав 34 результативных передачи.

По итогам турнира именно Анатолия Яшкина можно выделить как главного «архитектора» игры команды, от которого в большинстве своем и зависела активность «строителей» в атаке. И более того, став лучшим в нашем региональном турнире, Анатолий попал и в топ-10 ассистентов Лиги Надежды в целом по стране, оказавшись на 8 строчке.

Отдельно капитан «Хардстроя» отметил и игру вратарей. Лучшим «хранителем ворот» сезона стал Егор МАНАННОВ, которого Каплин абсолютно заслужено назвал одним из лучших вратарей региона в целом. В паре с ним выступал Максим СМИРНОВ, который по итогам занял 4 строчку в рейтинге голкиперов и попасть в тройку ему помешал только забавный нюанс. Дело в том, что по критериям оценки вратарей, включающему результаты всех проведенных матчей, на второй строчке оказался защитник «Хардстроя» Сергей БУРЕНКИН, которому в одной из игр пришлось взять на себя эту роль.

Также, например, топ защитников возглавляет хардстроевец Виталий ДЕДЗИС, сыгравший на турнире 4 матча, а на второй строчке также игрок «строителей» Егор ПРОХОРОВ, который при этом выходил на лед аж в 16 встречах.

НЕРВНЫЙ ФИНАЛ

В общем, результаты говорят сами за себя, и чемпионат ермолинцы выиграли без особых сложностей, лишь пару раз «споткнувшись» на играх с «АСГ». А вот плей-офф заставил «строителей» попотеть. Полуфинал «Харддстрой» играл с «СТП-Тим» и после первого периода ушел на перерыв в амплуа догоняющего. Во втором отрезке команда «взорвалась» и пошла вперед, продолжая давить почти до самого конца матча, но в последние минуты игры при счете 8:4 начались проблемы в обороне. Итог игры – 8:7 и «поседевшие» болельщики «строителей».

- На самом деле объясняется все просто – почувствовали, что мы побеждаем и в концовке немного подрасслабились. Тут надо отдать должное соперникам – при таком разрыве ребята не бросили играть и забросили еще три шайбы. Вообще игра «СТП» очень порадовала. С самого начала турнира было видно, что в личном мастерстве у них игроки могут с нами потягаться, но сыгранности не было. И как они от матча к матчу росли, как играли в плей-офф – совсем другая команда. Интересно будет посмотреть на них в следующем сезоне, соперник очень достойный, - отмечает Каплин.

А вот на финальный матч «звезды» у строителей явно не сошлись. Капитан не смог выйти на лед из-за травмы, два игрока не смогли приехать на матч. А у нескольких игравших хоккеистов в этот день была высокая температура. Особенно нужно отметить защитника «строителей» Сергея ХРАМОВА. Несмотря на очень серьезную травму – разрыв передней мышцы, она вышел на лед и сражался весь матч от начала и до конца.

- Играли в тех условиях, которые получились. Никого не могу упрекнуть, ребята бились до последнего, уже с ног валились в концовке, но продолжали играть. Это спорт, так бывает. Нам не повезло. У «АСГ», напротив, был полный состав и отыграли ребята хорошо. Победу заслужили. Но и говорить, что мы просто «слили» матч, нельзя: сделали все, что было в наших силах - отмечает Каплин.

Нельзя забывать и про не засчитанную шайбу, хотя, как пояснил капитан «Хардстроя», на результат бы она не повлияла.

- Арбитры посмотрели видеоповтор и были готовы засчитать наш гол. Но тогда бы пришлось отменить ту шайбу, что мы забросили после, потому что в это время один из игроков «АСГ» был удален и пришлось бы переигрывать отрезок, - пояснил Каплин.

НЕ ПРОЩАЕМСЯ

Как бы то ни было, болельщики ермолинского клуба не должны быть разочарованы. Команда подарила им зрелищный турнир, насыщенный самыми разными эмоциями. Были и крупные победы, и обидные поражения, невероятные «сэйвы» и красивые голы, эффектные финты, впечатляющие силовые приемы. В общем, все то, за что зрители и любят хоккей.

При этом, как отмечают наши игроки, подобный опыт, который подарило им участие в Ночной хоккейной лиге, для них тоже в новинку.

- Любительский хоккей – не самый популярный вид спорта, скажем прямо. И на областных матчах зрителей почти нет, играешь при пустых трибунах. А здесь столько болельщиков с флагами, плакатами, в строительных касках. Хочется сказать спасибо всем, кто нас поддерживал, это очень важно! Когда ты выходишь на матч и видишь полный зал, то играешь совсем по-другому, чувствуешь ответственность перед людьми. Парадокс еще в том, что мы, как правило, играем без семей на трибунах, а на этот турнир приходили жены, девушки, дети и теперь у всех вопрос, что делать до следующего сезона, потому что это уже стало традицией, - отмечает Олег.

Сам формат турнира действительно во многих людях разжег интерес к этому виду спорта, и в успехе Ночной лиги большую роль сыграла именно организация. Необычные трибьюты, анонсы, забавные видео от капитанов и команд в соцсетях только подогревали интерес к матчам. А разные активности в фойе вроде рисования плакатов, фотозон и аквагрима превращали матчи в небольшие праздники.

- Честно говоря, за последние десять лет, что я играю – это лучший турнир. Организаторам хочется сказать огромное спасибо. Весь антураж, подход к каждому матчу и командам – все на высшем уровне. И это мнение всей нашей команды. Все сделано было настолько хорошо, что люди горели игрой, всем хотелось приезжать, участвовать, бороться, - поделился Каплин.

И все это подводит нас к главному вопросу – увидим ли мы «Хардстрой» снова? В начале турнира Олег отмечал, что команда собиралась только на один раз и нигде больше появляться не планирует.

Но Ночная лига, судя по всему, вызывает «зависимость» не только у болельщиков. Поэтому «строители» дали согласие на участие в следующем сезоне. Немного изменится состав – основная пятёрка сохранится в прежнем виде, а вот во второй будет ряд замен по игрокам. Уже намечены цели, над которыми будут работать на тренировках – раскрывать карты ермолинцев мы не будем, скажем лишь, что выводы из прошедшего чемпионата и плей-офф хардстроевцы сделали.

И, по словам капитана, в следующем году команда точно приложит все усилия, чтобы завоевать все трофеи и отправиться в Сочи. Охотно в это верим. А пока говорим «Хардстрою» огромное спасибо за яркую игру и подаренные эмоции.

Степан ФЕДОРОВ

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Ермолино

В Калуге прошел спортивный праздник «Чебуриада по баскетболу 3×3»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Ермолино

В Калужской области 12 городов претендуют на победу в конкурсе по благоустройству



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ермолино

Гадость в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Калуга

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Калужская область

Владислав Шапша рассказал о перспективных направлениях аграрного сектора



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ермолино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ермолино или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ермолино можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ермолино и Калужской области




Новости Калужской области

В Калужской области ветеран ВОВ отметил 100-летний юбилей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Калуге ветеран Великой Отечественной войны отметил 100-летие

В Калуге прошел спортивный праздник «Чебуриада по баскетболу 3×3»


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Калужская область

На «Нике» прошло большое интервью Владислава Шапши



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Частные объявления в Ермолино, в Калужской области и в России