Крымская весна. Продолжение

Обзор 15-го тура.

Вот мы и дождались продолжения второй части первенства Премьер-лиги КФС. Как бы там ни было, но перед нами разворачивается уникальный в своем роде чемпионат среди восьми команд Крыма. Совсем скоро мы станем свидетелями первого чемпионства этого первенства. А пока вспомним, каким был 15-й тур, который вобрал в себя много неожиданных событий и в первую очередь череду тренерских отставок.

5 марта 2016 года. Севастополь. Стадион «СКС». 3 200 зрителей. 15-й тур чемпионата премьер-лиги КФС (сезон-2015/16).

«СКЧФ Севастополь» — «ТСК-Таврия» (Симферополь) — 1:1.

«СКЧФ Севастополь»: Науменко, Степанов, Солович, Гуйганов, Гевлич (В. Мироненко, 82), Прокопенко (Узбек, 75), Медведенко, Ференчак, Кива, Плешаков (Мейлах, 80), Шевчук (Борщ, 69).

«ТСК-Таврия»: Базилевич, Погорельцев, Голайдо, Климентовский, Ибрагимов (Годин, 46; Литвиненко, 90+1), Абляметов, Буряк, Зубко, Приходной, Печенкин (Дзоблаев, 88), Коляев.

Голы: Кива, 21 — Печенкин, 16.

Предупреждения: Гевлич, 68 — Буряк, 66.

Арбитр — Александр Пономарев (Евпатория).

Центральный матч тура прошёл в Севастополе. Встречались лидеры чемпионата и главные претенденты на звание «первого чемпиона».

Обе команды поменяли своих главных тренеров в зимнее межсезонье. У «СКЧФ Севастополь» вместо Олега Лещинского рулевым команды стал Александр Белобаба, а у симферопольцев состоялась рокировка Сергеев Шевченко. Вместо Сергея Васильевича Шевченко (который полетел на Сахалин, помогать руководить командой) главным тренером стал Сергей Яковлевич Шевченко (легендарный футболист симферопольской команды, чей гол принёс сенсационную победу над киевским «Динамо» и сделал крымчан первыми чемпионами Украины в 1992 году).

Однако встреча едва ли оправдала ожидания болельщиков и специалистов. Кстати, как обычно, севастопольцы активно пришли поддержать свою команду — вместе с приехавшими фанами из Симферополя, на стадионе присутствовало более 3000 болельщиков.

У гостей из-за дисквалификации встречу пропускал опытнейший Антон Монахов, что не могло не наложить свой отпечаток на действия команды в центре поля.

Самые главные события матча произошли в первой половине первого тайма. Сначала отличный удар из пределов штрафной удался Станиславу Печёнкину — 0:1, а затем опытнейший Андрей Кива увенчал сольный проход хорошим ударом под опорную ногу вратаря гостей Вячеслава Базилевича — 1:1.

Матч не изобиловал опасными моментами, чуть более опасными были пару атак у хозяев, но, пожалуй, ничейный исход явился справедливым итогом встречи.

Хочется отметить, что поединки между самыми известными клубами чемпионата КФС носят упорный характер. И вот уже третий раз их встречи заканчиваются вничью. Перед этим соперники дважды сыграли 2:2.

В турнирной таблице соперников по-прежнему разделяют семь очков.

6 марта 2016 года. Евпатория. Стадион «Арена-Крым». 1 200 зрителей. 15-й тур чемпионата премьер-лиги КФС (сезон-2015/16).

«Беркут» (Армянск) — ФК «Евпатория» — 1:1.

«Беркут»: Гиголаев, Троцик, Кривошейкин, Храмов, Джемилев, Приходько, Исмаилов (Назаров, 90+4), Алборов, Ахунов (Зеленкевич, 82), П. Васильев (Бураев, 46), Серый (Гостев, 90+2).

ФК «Евпатория»: Троцкий, Попович, Резников, Матвиенко, Сгинухин, Войтенко, Клочко, Эюпов (Жогин, 61), Нуридинов, С. Алиев (Автаев, 58), Хомич (Харченко, 69).

Голы: Серый, 71, с пенальти — Автаев, 77.

Предупреждения: Троцик, 83, Гиголаев, 90+2 — Троцкий, 25, Эюпов, 45+4.

Удаление: Алборов, 42.

Арбитр — Юрий Волков (Симферополь).

Самый скандальный матч, в плане судейских решений, прошёл в Евпатории. Именно там свои домашние матчи сейчас будет проводить «Беркут», так как стадион в Армянске не прошёл инспекцию, а «Арена-Крым» является запасным стадионом у «Беркута».

Не засчитанный «чистый» гол, удаление и сомнительный пенальти — основные события матча. В общем, инспектору работы хватит.

Первый тайм протекал в равной борьбе, особых моментов команды не создавали. На 39-й минуте прямым ударом с углового отличился Дмитрий Матвиенко. Тут и приключился главный конфуз этого матча. Судья встречи Юрий Волков явно просмотрел этот момент и назначил удар от ворот. После того, как он увидел, что голкипер «Беркута» Гиголаев достаёт мяч из сетки ворот он явно немного удивился. Проверив сетку на наличие повреждений (дырок, через которые мяч мог туда влететь) и не обнаружив их, он пошёл на консультацию с боковым арбитром, который и подтвердил, что мяч был забит по правилам. Волков указал на центр поля, но спустя 5 минут, после активного общения с футболистами «Беркута», он отменил своё решение. И мяч был введён Гиголаевым от своих ворот, а не с центра поля, как требовала бы ситуация. Больше всех выяснял отношения с судьёй игрок «Беркута» Мирза Алборов, за что был удалён с поля, оставив своё команду в меньшинстве на весь второй тайм.

Второй тайм «Беркут», как и подобает, начал от обороны, изредка пытаясь вывести на удар Сергея Серого, который одиноко маячил на половине поля «Евпатории». У горожан также особо ничего не получалось, мяч с трудом доходил до штрафной «Беркута». А на 70-й минуте Сергей Серый полностью оправдал установку тренера — заработал пенальти, который сам же и реализовал — 1:0. Вопрос «был ли пенальти», так и остался открытым.

И всё же футболисты «Евпатории» на глазах у родных болельщиков выдержали подобные удары судьбы и смогли сравнять счёт. На 77-й минуте отличился новичок команды Вадим Автаев, который пробил низом метров с 12-ти точно в угол — 1:1.

На 80-й минуте Вадим едва не оформил дубль, но его удар из-за пределов штрафной приняла на себя перекладина.

«Евпатория» продолжала давить, но в итоге именно «Беркут» не реализовал лучший момент в конце поединка. На 88-й минуте Асан Исмаилов выскочил один на один с голкипером Троицким, но пробил мимо ворот.

Боевая ничья, благодаря которой «Беркут» прервал серию из 10-ти поражений подряд.

6 марта 2016 года. Ялта. Стадион «Авангард». 400 зрителей. 15-й тур чемпионата премьер-лиги КФС (сезон-2015/16).

«Рубин» (Ялта) — ФК «Бахчисарай» — 2:4.

«Рубин»: Высоцкий (Трухов, 84), Давидчук, Опарин, Шестаков, Бородавка, Новиков, Гараев, Жигулин (Раимов, 62), Морев, Яровенко (Коржинский, 46), Бровкин.

ФК «Бахчисарай»: Бибченко, Кожемякин, Колесник (Семенов, 46), Пантя, Ситников, Хаблов (Александров, 88), И. Мельник, Скворцов, Червонецкий (Дудов, 74), Бобаль, Османов (Кузьменко, 90+3).

Голы: Опарин, 65, Коржинский, 71 — Ситников, 4, Червонецкий, 7, Дудов, 82, И. Мельник, 87.

Предупреждения: Бородавка, 45+2, Раимов, 86 — Бобаль, 29.

Удаление: Бобаль, 39 (повторное предупреждение).

Арбитр — Денис Кораблев (Керчь).

ФК «Бахчисарай» стал главным «ньюсмейкером» зимнего межсезонья в Крыму. Команда выиграла Зимний Кубок КФС, последовательно обыграв главных фаворитов: в полуфинале — «ТСК-Таврию», а в финале «СКЧФ Севастополь». Кроме хороших спортивных результатов в команде наметились большие финансовые проблемы. Причём такие, что футболисты бойкотировали тренировки, с требованиями выплатить им заработную плату. Возможно, руководство нашло нужные слова и команда поехала в Ялту на игру.

Встреча началась довольно неожиданно для хозяев, с двух быстрых мячей от «Бахчисарая». Не успел диктор стадиона объявить состав гостей, как Денис Ситников лучше всех сориентировался в штрафной хозяев и забросил мяч «за спину» голкипера Высоцкого. Не прошло и пяти минут, как хороший дальний удар получился у Тараса Червонецкого — 0:2. Дальше игра проходила на встречных курсах, но в конце тайма подвёл гостей самый опытный игрок, капитан команды Матвей Бобаль. За 15 минут он успел получить 2 жёлтых карточки в совсем не обязывающих к этому ситуациях на половине поля «Рубина». В итоге весь второй тайм гостям предстояло играть в меньшинстве, что конечно добавило ялтинцам рвения и упорства.

На 65-й минуте Пётр Опарин, после прекрасной передачи оказался с глазу на глаз с голкипером гостей Владиславом Бибченко, Пётр сыграл мастерски и отквитал один мяч — 1:2. Спустя 6 минут очень похожая атака вновь удалась хозяевам, только на этот раз передача шла с правого фланга, теперь один на один с голкипером оказался Владислав Коржинский — 2:2.

Казалось, что хозяева на моральном подъёме дожмут гостей, которые к тому же играли в меньшинстве. Но не случайно именно «Бахчисарай» выиграл Зимний Кубок КФС, что и доказала команда в последние 10 минут матча.

Сначала на 82-й минуте дальний заброс со своей половины поля нашёл в штрафной хозяев Игоря Дудова, который эффектно перебросил голкипера «Рубина» — 2:3, а затем опытный Игорь Мельник подправил головой в ворота мяч, после подачи со штрафного — 2:4.

После этой победы «ФК Бахчисарай» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, обогнав «Рубин» и «СКЧФ Севастополь».

После матча главный тренер гостей Алексей Грачёв сообщил, что, скорее всего, свои домашние матчи команда будет проводить на стадионе «Спорт-КТ Арена» в Молодёжном (пригород Симферополя).

6 марта 2016 года. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. 1 200 зрителей. 15-й тур чемпионата премьер-лиги КФС (сезон-2015/16).

«Кафа» (Феодосия) — «Океан» (Керчь) — 3:1.

«Кафа»: Пилипенко, Шоркин, Р. Юсупов, Бурый, Яковцев, Р. Мироненко, Сторожук, Шешеня (Каташевский, 83), Бацев (Сечин, 85), Микаилов (Лайко, 76), Руденко (Головещенко, 87).

«Океан»: Черноруков, Михайлюк (Щербак, 21), Нарижний (Попов, 53), Смирнов, Лобанов, Светозаров, Романенко, Шаврин, Станенко (Б. Гогичаишвили, 90+1), Артеменко (Секрет, 57), Грищенко (Р. Мамутов, 67).

Голы: Бурый, 57, Шешеня, 59, Р. Мироненко, 82 — Романенко, 86.

Предупреждения: Р. Мироненко, 42 — Шаврин, 19, Светозаров, 24, Смирнов, 55.

Арбитр — Роман Довбня (Симферополь).

Встреча в Феодосии оказалась довольно результативной, но первый гол зрители увидели спустя практически час после начала встречи. В первом тайме особой опасности атаки команд не таили.

На 57-й минуте Владислав Бурый первым успел на добивание после того, как голкипер гостей Павел Черноруков отбил удар со штрафного — 1:0. Спустя 2 минуты хозяева отличились вновь. На этот раз Владимир Шешеня замкнул фланговый прострел — 2:0.

«Кафа» продолжала атаковать, и на 82-й минуте Роман Мироненко сделал преимущество своей команды недосягаемым для гостей — 3:0.

Всё, чего смогли добиться гости в этом поединке, это гол престижа в исполнении Владимира Романенко на 86-й минуте.

3:1 — уверенная победа подопечных Анатолия Скворцова.

После этого поражения подал в отставку главный тренер «Океана» Артур Оленин. Руководить командой будет его ассистент Сергей Есин.

Ниже воды: как идет обновление подводного флота России

Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, как не допустить отравления бутилированной водой летом

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Моя Говорящая Кошка 3.2

Евпатория

«Итальянский альбом» Карла Брюллова и полотно Ивана Айвазовского «Крымский пейзаж» будут выставлены на аукцион

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

Блоги

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Евпатория

Глава правительства Крыма заглянул в захолустный магазинчик у моря

Джиган

Жаркое лето в Сочи: МOT, Джиган и Ольга Бузова выступят на сцене VИНОГРАD Pool Day&Night Club

Евпатория

Против 17-летнего жителя Евпатории возбудили дело о пропаганде нацистской атрибутики

Теннисист Медведев: я поеду на Олимпиаду для себя

Час отечества «Нет края на свете красивей, нет Родины в мире светлей!»

Чемпионат

Военнослужащие Красноярского соединения стали призерами Чемпионата Сибирского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Евпатория

«Недостроев в Крыму не останется»: Новый курорт затмит Ялту и Алушту

Евпатория

Крым

Глава Крыма спровоцировал череду гневных комментариев

Музей Победы ко Дню медика открыл новую площадку

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Евпатории — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Евпатории или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Евпатории можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Евпатории и Крыму

Новости Крыма

Опыт большого федерального застройщика был бы определенно полезен в Крыму

«Стандарт и комфорт». Какого класса квартиру выгоднее всего покупать в Крыму без переплаты?

Маэстро пародий выступит в Крыму: где пройдут концерты Владимира Винокура

Названы популярные у россиян направления для поездок с детьми

Евпатория

Это, возможно, первая деприватизация в Крыму

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу