Неудержимые

Неудержимые

В прошлом сезоне ФК «Евпатория» оказался единственным коллективом в Премьер-лиге Крымского футбольного союза, которому удалось по ходу первенства хотя бы раз обыграть и чемпиона ФК «ТСК-Таврия» и серебряного призёра – ФК «Севастополь». Если над «таврийцами» победа пришла в родных стенах, то «севастопольцев» наши ребята одолели на выезде. А вот на поле СК «Арена-Крым» встречи с футболистами, представляющими город-герой для ФК «Евпатория», по крайне мере, по результату до сегодняшнего дня складывались неудачно: два поражения в двух матчах.

В межсезонье в ФК «Севастополь» прошли серьёзные изменения. Для начала, там сменили главного тренера,  вместо Олега Лещинского на «капитанский мостик» заступил Алексей Грачёв. Обновился и игровой состав. Неудивительно, что львиная доля новичков «севастопольцев» в прошлом чемпионате выступала в ФК «Бахчисарай», тренером которого и был новый рулевой ФК «Севастополь». На игру с «Евпаторией» Грачёв выпустил сразу четырёх экс-бахчисарайцев: Бибченко, Скворцова, Колесника и Османова.

Игра началась с жёсткого стыка в центре поля: Редван Османов в подкате срубил нашего капитана Ивана Войтенко. Этот фол тянул на жёлтую карточку, но судья ограничился лишь устным внушением. В то же время, на 4 минуте судья с лёгкостью награждает «горчичником» евпаторийца Вадима Автаева, за куда менее серьёзное нарушение. Разбор действий арбитров мы оставим судейско-инспекторскому комитету, так как сегодня на первом месте была игра в футбол в исполнении ребят из Евпатории. Сегодня их вряд ли можно было остановить. С первых минут «евпаторийцы» включили скорости, забрали мяч себе и раз за разом стали напрягать оборону «севастопольцев». За счёт чёткой игры в пас нашим парням удавалось находить свободные зоны в обороне «гостей», куда умело врывались то Николай Хомич, то Длявер Нуридинов, то Александр Борщ. А подключение Дмитрия Клочко и вовсе стало результативным. Дмитрий открылся под передачу своего тёзки, защитника Поповича и, получив мяч на правом фланге у штрафной площади «севастопольцев», сыграл нестандартно. Вместо навеса Клочко взял игру на себя и, обыграв двух игроков обороны, ворвался внутрь штрафной и покатил мяч на свободного Николая Хомича, который и открыл счёт в этой встрече. Шла 29-я минута. Гол мог бы случиться и раньше, но «евпаторийцев» подводила неточность. А на 33-й минуте всё было разыграно как по нотам. Хозяева получили право на штрафной удар, пас Дмитрия Матвиенко нашёл рванувшего с левого фланга в штрафную «гостей» Александра Борща и тот удвоил результат.

Поведя в счёте 2:0, хозяева перешли на игру вторым номером, отдав мяч «Севастополю». Гости последние пять-семь минут первого тайма провели у ворот «евпаторийцев», но забить не смогли, хотя пару раз у владений Алексея Балагана (ФК «Евпатория») было жарковато.

На второй тайм «евпаторийцы» вновь, как и в игре с «Океаном», вышли раньше своих оппонентов, видимо, разговор в раздевалке ФК «Севастополь» затянулся и был серьёзным. Но это был день ФК «Евпатория».  Уже на 52-й минуте счёт должен был стать 3:0, но гол Длявера Нуридинова судья отменил, ошибочно зафиксировав офсайд у нашего игрока.  Длявер не успокоился и спустя три минуты при помощи партнёров по команде Николая Хомича и Вадима Автаева отличился, забив свой четвёртый гол в чемпионате Премьер-лиги КФС.  Если бы в первенстве Премьер-лиги Крымского футбольного союза вёлся подсчёт не только результативных ударов, но и передач, то Нуридинов был бы лидером по системе гол плюс пас. Но пока считают только голы, а по этому показателю впереди два футболиста ФК «Крымтеплица» из Молодёжного с одной и той же фамилией — Мельник. У Игоря шесть точных попаданий в цель, а у Сергея – пять. Таким образом, Длявер Нуридинов поднялся на третью строчку в споре бомбардиров, которую он делит с «севастопольцем» Игорем Дудовым.

Длявер матч до конца не доиграл, его на 65 минуте под овацию трибун заменил Назим Эюпов. Досрочно покинул поле и Николай Хомич, но виной тому две жёлтые карточки, которые ему показал судья. Но, если на 67 минуте решение рефери понятны, Хомич решил повторить  «руку Бога» Марадоны, то на 74-й минуте действия Николая никак не тянули на предупреждение. Возможно, рефери из Джанкоя решил уровнять составы, ведь четырьмя минутами ранее он удалил с поля за второе предупреждение игрока ФК «Севастополь»  Сослана Такулова. Но в том эпизоде всё было очевидно, как Божий день. Сослан прибежал с центра поля к штрафной хозяев, где случилась маленькая заварушка, и сходу схватил за шею защитника «евпаторийцев» Максима Давидчука.  Чистая жёлтая, а она у Сослана была уже второй. Кстати, Давидчук по итогам разборок в штрафной тоже удостоился «горчичника». Увы, но на 90+5 Максим схлопотал и второе предупреждение, за нарушение правил в своей штрафной площади против игрока ФК «Севастополь». Теперь Давидчук, как и Николай Хомич, пропустит игру 8-го тура с ФК «ТСК-Таврия» Кроме карточки, судья ещё и назначил одиннадцатиметровый удар. К этому моменту «евпаторийцы» вели в счёте уже 4:0. Гол на 89-й минуте, после передачи Дмитрия Матвиенко, забил, проявив мастерство и хладнокровие, Евгений Харченко.

Пробить пенальти вызвался футболист гостей Никита Скворцов, но выше всяких похвал сыграл голкипер ФК «Евпатория» Алексей Балаган, отразивший этот удар.Трибуны встретили действия Алексея зарядом: «Лучший!», проскандировав его несколько раз. Но в этом матче лучшим был не только Балаган, сегодня на высоте была вся команда, которая с первой до последней минуты выполняла тренерскую установку и заслуженно победила.

Этот результат позволил «евпаторийцам» опередить ФК «Севастополь» в турнирной таблице, теперь наш коллектив занимает второе место, уступая «Крымтеплице» из-за худшей разницы мячей. У «тепличников» и «евпаторийцев» по 13 очков, но у команды из Молодёжного 13 забитых и 4-е пропущенных, а у клуба из Евпатории этот показатель — 13 против шести. На третье место с одиннадцатью баллами поднялся ФК «ТСК-Таврия», который в этом туре обыграл на выезде керченский «Океан» 1:0. ФК «Севастополь» откатился на четвёртое место. Таким образом, в следующем туре между собой сыграют команды, занимающие третье и второе места ФК «ТСК-Таврия» — «ФК «Евпатория» и первое и четвёртое ФК «Крымтеплица» — ФК «Севастополь».

Эти встречи пройдут в следующий уик-энд, а в середине недели, 5 октября всех любителей футбола ждут поединки 1/8 Кубка Крымского футбольного союза, который раньше носил название Кубок Крыма. Евпаторийцы свой путь в этом турнире начнут в Севастополе, где сыграют со сборной города ПФК «Севастополь». Эта стадия турнира состоит из одного матча и его победитель пройдёт в следующий раунд. По словам главного тренера ФК «Евпатория» Вячеслава Беляева, в среду больше игрового времени получат те футболисты, которые реже появляются на поле в чемпионате. А ближайшие два дня у футболистов ФК «Евпатория» будут выходными. Заслужили!!!

PS: Суббота стал поистине счастливым днём не только для главной команды города, но и для ребят разных возрастов городской ДЮСШ, расположенной на базе СК «Арена-Крым».  Евпаторийские мальчишки первого октября  победили во всех матчах детско-юношеской футбольной лиги Крыма. Начался день с виктории 1-0 ребят 2002 года рождения над своими сверстниками из Севастополя, а завершился успехом команды 2007 г.р, которая в напряжённом поединке обыграла 4:3 коллектив из Ялты.

1 октября 2016 года. Евпатория. СК «Арена-Крым». 1500 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2016/17). 7-й тур

ФК «Евпатория» – ФК «Севастополь» – 4:0

ФК «Евпатория»: Балаган, Попович, Давидчук, Матвиенко, Култышев (Сгинухин, 46), Войтенко, Клочко, Автаев (Харченко, 82), Нуридинов (Эюпов, 65), Хомич, Борщ (Юдин, 90+2).

Главный тренер – Беляев Вячеслав.

ФК «Севастополь»: Бибченко, Солович (Дудов, 46), Колесник, Гевлич, Яблонский (Ференчак, 77), Такулов, Скворцов, Жабокрицкий (Медведенко, 67), Гуйганов, Прокопенко, Османов.

Главный тренер – Грачев Алексей.

Голы: Хомич, 29, Борщ, 33, Нуридинов, 55, Харченко, 89.

Нереализованный пенальти: Скворцов, 90+5.

Предупреждения: Автаев, 4, Хомич, 67, Давидчук, 70 – Солович, 8, Прокопенко, 32, Османов, 36, Жабокрицкий, 63, Такулов, 65, Скворцов, 84.

Удаления: Хомич, 74 (повторное предупреждение), Давидчук, 90+5 (повторное предупреждение) – Такулов, 70 (повторное предупреждение).

Судья – Пономаренко Дмитрий (Джанкой). Пресс-служба ФК

Актера Игоря Меркулова похоронят на Николо-Архангельском кладбище

Здоровье

Никакой сметаны: что делать с солнечным ожогом рассказал доктор Кутушов

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

To create its cast of Baldur's Gate 3 companions, Larian came up with 'hundreds and hundreds' of character concepts: 'It was a huge, huge list'

Евпатория

В Крымском ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Кот в сапогах»

PGA Tour Commissioner Jay Monahan shuts down Saudi agreement rumors: “complex scenario”

Интернет

Ученые выявили связь между стрессом клеток и проблемами роста здоровых волос

Евпатория

В Евпатории осуждили женщину, похитившую 40 тыс. рублей под предлогом покупки лекарств для сына

Evanescence

Сооснователь Evanescence гитарист Бен Муди выпустил ремикс их трека Haunted

Евпатория

Комплекс апартаментов «Ола-апарт» – лидер ТОП ЖК по потребительским качествам

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне

В Симферополе пройдёт спектакль-акция «Подаренная жизнь»

Азербайджан

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Евпатория

В Крыму начали строить новые курорты

Евпатория

В Крыму подростка задержали за повторную демонстрацию нацистской символики

Крым

Советник главы Крыма рассказал о знакомстве с Зеленским

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Евпатории — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Евпатории или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Евпатории можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Евпатории и Крыму

Новости Крыма

Ограничение продаж билетов на осень в Крым объяснили корректировкой расписания

«ФСБ работает». В Крыму ликвидировали подпольную сеть игорных заведений

Для оренбургских детей организована масштабная летняя оздоровительная кампания

Евпатория

Против 17-летнего жителя Евпатории возбудили дело о пропаганде нацистской атрибутики

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Отделение СФР по Москве и Московской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 474 семьям региона

Ирина Ортман оставляет в прошлом «Всё, что было вчера».

Крым

Джиган

"Как в раю": Джиган и Самойлова исполнили мечту знаменитой "диско-бабушки" из Коми

Спорт в Крыму

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

В Керчи устроят чемпионат по массажу

Футболисты ЮФУ одержали три победы в домашнем турнире

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе