Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2024

Новости за 05.01.2024

NHK 

政府 早ければ来週中にも能登半島地震を「激甚災害」指定へ

能登半島地震を受け、政府は避難所の環境改善や仮設住宅の建設など、支援の拡充を急ぐことにしています。また財源が不足して取り組みに遅れが生じないよう、新年度予算案の予備費を増額するなど、備えに万全を期していく考えです。




NHK 

石川県能登地方で震度5強の地震 津波の心配なし M5.3

6日午前5時26分ごろ地震がありました。この地震による津波の心配はありません。震源地は石川県能登地方で震源の深さは10キロ、地震の規模を示すマグニチュードは5.3と推定されます。各市町村の震度は以下のとおりです。▼震度5強が、石川県穴水町。▼震度5弱が、石川県七尾市。▼震度4が、富山県氷見市、石川県輪島市、石川県志賀町、石川県中能登町。

NHK 

【6日随時更新】ガザ地区地上作戦と空爆続く レバノンへ攻撃も

イスラエル軍は5日もガザ地区への地上作戦と空爆を続け、ガザ地区の保健当局は過去24時間で162人が死亡したとしています。一方で、イスラエル軍は隣国レバノンのイスラム教シーア派組織ヒズボラへの攻撃も強めていて、地域の緊張がさらに高まることが懸念されます。

NHK 

石川 志賀町で震度4の地震 津波の心配なし M4.6

5日午前1時59分ごろ石川県で震度4の揺れを観測する地震がありました。この地震による津波の心配はありません。震度4を観測したのは石川県志賀町。震度3が、輪島市、中能登町でした。また、七尾市や、羽咋市、能登町で震度2の揺れを観測したほか、石川県と富山県、新潟県、福井県、岐阜県で震度1の揺れを観測しました。

NHK 

輪島市で土砂が川ふさぐ“河道閉塞”複数箇所で 災害に注意を

今回の能登半島地震で能登半島の上空から撮影した写真を専門家が分析したところ、崩れた斜面の土砂が川をふさぐ河道閉塞が複数の箇所で起きていることがわかりました。専門家は土砂災害が起きやすくなっているとして注意を呼びかけています。

NHK 

能登半島沿岸通る国道249号 地震後乗り捨て車両を県や国撤去へ

能登半島の沿岸を通る国道には、地震の影響で乗り捨てられるなどした多くの車が今も残された状態となっていて石川県は緊急車両がスムーズに通行できるよう所有者と連絡がつかない場合などは車を撤去する対応を取ることを発表しました。

NHK 

能登町や穴水町で医療支援の医師「医療従事者の人手足りず」

全日本病院協会の医療支援チームとして石川県能登町や穴水町で支援にあたった医師がNHKの取材に応じ、現地では感染症の症状を訴える人が出始めている中、わずかな数の医療従事者しか対応にあたれていないとして、幅広い支援を訴えました。

NHK 

志賀原発 外部電源一部トラブル 漏出の油量は当初発表の5倍超

北陸電力は、石川県志賀町にある志賀原子力発電所について、地震によって設備が損傷し外部から電気を受ける系統が一部使えなくなっているトラブルについて、依然、復旧の見通しは立っていないと説明しました。敷地内で地盤が沈下するなど新たな被害も見つかったものの、いずれも安全上の影響はないとしています。

NHK 

金沢市の住宅地の斜面崩落 専門家“液状化現象が原因か”

今月1日の能登半島地震で、金沢市の住宅地の斜面が崩れた現場を専門家が調査した結果、地震の揺れで地盤が液体状になる液状化現象が起き崩壊につながったとみられることがわかりました。周辺の道路には亀裂も見つかり、専門家は強い地震で新たに斜面が崩れるおそれがあるとして注意を呼びかけています。

NHK 

珠洲市 医師などNGOが医療支援や捜索活動“環境は非常に劣悪”

能登半島地震を受け、石川県珠洲市には医師や看護師などからなるNGOの災害支援チームが入り、医療支援や捜索活動などを行っています。NGOが派遣した災害支援チームのプロジェクトリーダーを務める医師は「飲む物も食べる物もなく医療だけでは救えないという状態で、これまで活動してきた避難所や災害現場の中でも非常に劣悪な環境だと言わざるをえない」などと述べ、危機感を示しました。

NHK 

テスラ 中国で161万台超リコール「安全上のリスク」

中国の規制当局は、アメリカのEV=電気自動車メーカー、テスラが自動運転の支援システムに安全上のリスクがあるとして、160万台を超える車のリコールを届け出たと発表しました。テスラは先月、アメリカでも大規模なリコールを届け出ていて業績などに影響を与えることになりそうです。

NHK 

「XRISM」超新星の残骸の詳細データなど初観測に成功

去年9月に打ち上げられた天文観測衛星「XRISM」が超新星の残骸を観測した詳細なデータなどの初めての観測に成功し、JAXA=宇宙航空研究開発機構はブラックホールなど宇宙の謎の解明につながる可能性があると期待しています。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России