Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Japanese

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024
30

Новости за 04.04.2024




NHK 

米大統領 NGOスタッフ死亡でイスラエルに「攻撃容認できない」

アメリカのバイデン大統領はイスラエルのネタニヤフ首相と電話で会談し、ガザ地区でイスラエル軍による攻撃でNGOのスタッフ7人が死亡した事態を受け「人道支援にあたる人々への攻撃は容認できない」と述べ、ガザ地区に関するアメリカの今後の政策は、イスラエルの対応次第で決定していくと伝えて対応を迫りました。

JB Press 

意気投合した井深大と本田宗一郎、ソニー・ホンダ「アフィーラ」誕生の必然ソニーとホンダ、創業者の遺訓から学ぶ「日本の未来を切り開く鍵」(後編) - 経営のためのIT活用実学

数々の画期的ヒット商品によって、世の中に新しいライフスタイルを次々と生み出してきたソニー。その原動力は、創業者・井深大(いぶか・まさる)氏の製品開発論にあった。井深氏の製品開発思想の根底にあったものは何か。また、盟友・本田宗一郎氏との間に見られた共通点とは。前編に続き、『ソニ-AI技術 井深大とホンダジェット 本田宗一郎の遺訓』(ごま書房新社)を出版した豊島文雄氏に、両者の生き方・遺訓から、現代のリーダーが受け継ぐべきことを聞いた。

JB Press 

過渡期にあるメディアビジネスに一石、電通を突き動かした大きな危機感“本気”でメディアの変革を支援する新組織「MCx室」を新設した狙い - ニュース・経営

電通は2024年1月1日、メディアやコンテンツホルダーの変革を支援する専門組織「メディア・コンテンツ・トランスフォーメーション室(MCx室)」を設置した。その背景には、長年、メディアビジネスやコンテンツビジネスの最前線に立ってきた同社の大きな危機感がある。 MCx室を率いる室長の林真哉氏と、同室が社内プロジェクトだった時代から深く関わるエグゼクティブ・メディア&デジタル・ディレクター布瀬川平氏に話を聞いた。

NHK 

岸田首相 米議会演説で国際秩序維持に向け責任担う姿勢 強調へ

岸田総理大臣が、来週アメリカ議会で行う演説の概要が明らかになりました。ロシアや中国などによる権威主義的な動きによって、自由や民主主義に基づく国際秩序が脅かされているとしてアメリカだけでなく日本も秩序の維持に向けた責任を担っていく姿勢を強調することにしています。

JB Press 

マネックス松本氏が断言、日本企業に女性リーダーを増やす単純明快な方法とは金融グループで初の女性CEOを生み出した至極シンプルな考え方 - ニュース・経営

2023年6月、マネックスグループの社長最高経営責任者(CEO)が、創業者の松本大氏から共同CEOであった清明祐子(せいめい・ゆうこ)氏へと交代した。東証プライム市場に上場する金融グループで女性がトップを務めるのは初めてのことだ。同社では、清明社長だけでなく、執行役員や管理職に女性の登用が目立っている。女性活躍を推進させるといいながらも、あいかわらず女性登用が進んでいない日本において、希有な企業ともいえるだろう。自身の後継者に清明氏を選び、代表執行役会長となった松本大氏に、女性登用を推進するために必要なことや、活躍できるリーダーに必要な資質について聞いた。

NHK 

京都第一赤十字病院 学会が研修施設認定を停止

京都第一赤十字病院の脳神経外科で手術の記録や安全管理についての検証などが不十分なケースがあったとして、京都市から行政指導を受けたことなどをめぐり、日本脳神経外科学会がこの病院について専門医になるための研修を行う施設としての認定を停止したことが分かりました。

NHK 

政治資金問題 自民 39人処分決定も不満や岸田首相の責任問う声

派閥の政治資金パーティーをめぐる問題で自民党は関係議員ら39人の処分を決定し離党勧告を受けた安倍派の世耕・前参議院幹事長が離党しました。党内からは処分への不満や岸田総理大臣の責任を問う声が出ていて今後の党運営に影響が出ることも予想されます。

JB Press 

国分グループの執行役員が語る、従業員の「仕事への幸福度」を向上させる秘策従業員の幸福と企業のパーパスをつなぎ、組織内に好循環を生む方法とは - ニュース・経営

重要経営戦略の一つに「仕事における幸福度向上」を掲げている国分グループ。同グループの執行役員であり、経営統括本部で仕事における幸福度担当を務める野間幹子氏が、同グループが取り組む職場改善活動の着眼点や施策の詳細を語る。

FashionNetwork.com (jp) 

スターバックス×ワイルドサイド ヨウジヤマモト コラボドリンクを発売

スターバックス コーヒー ジャパンが、「スターバックス リザーブ® ロースタリー」と「ワイルドサイド ヨウジヤマモト(WILDSIDE YOHJI YAMAMOTO)」のコラボドリンク「WILDSIDE オリアート™️エスプレッソ」をロースタリー東京 3階 アリビアーモ™️で期間限定発売する。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России