Мы в Telegram
Добавить новость
World News in Tajik

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

Ozodi.org 

Эътои ҷоизаи "Қанди порсӣ" ба Гулрухсори Сафӣ ва Аминаи Шарофиддин

Ҷоизаи байнулмилалии “Қанди порсӣ” барои талошҳо дар роҳи посдорӣ ва густариши забони порсӣ имсол ба Гулрухсори Сафӣ (Гулрухсор Сафиева), шоири саршинос аз Тоҷикистон ва Аминаи Шарофиддин (Амина Шарофиддинова), фаъоли тоҷик аз Самарқанд, эъто шуд.




Ozodi.org 

Дафни Давлатманди Хол, ҳунарманде, ки "Фалак"-ро то ЮНЕСКО бурд

Давлатманди Хол (Давлатманд Холов), ҳунарманди саршинос ва фалаксарои маъруфи Тоҷикистонро, ки бар асари бемории саратони ҷигар даргузашт, дар оромгоҳи “Лучоб”-и Душанбе дафн карданд. Маросим рӯзи 19-уми феврал баргузор шуд. Ӯ 74 сол дошт.

Ozodi.org 

Маросими видоъ ва дафни Давлатманди Хол дар Душанбе

Давлатманди Хол (Давлатманд Холов), ҳунарманди саршинос ва фалаксарои маъруфи Тоҷикистонро, ки бар асари бемории саратони ҷигар даргузашт, дар оромгоҳи “Лучоб”-и Душанбе дафн карданд. Маросим рӯзи 19-уми феврал баргузор шуд. Ӯ 74 сол дошт.

Ozodi.org 

Юлия Навалная: "Путин шавҳарамро кушт"

Юлия Навалная, ҳамсари Алексей Навалний, президенти Русия Владимир Путинро дар марги шавҳараш гунаҳкор кард ва гуфт, ки фаъолиятҳои ӯро идома хоҳад дод.

Ozodi.org 

Дурбинҳо шаби баъд аз марги Навалний чиро сабт карданд?

Хабаргузории “Mediazona” навори дурбинҳои назоратиро ба даст овардааст, ки чӣ гуна корвони мошинҳои пулис шаби баъд аз марги Алексей Навалний аз зиндон берун мешаванд. Ин навор шаби 16 ба 17-уми феврал дар шоҳроҳе сабт шудааст, ки шаҳри Лабитнанги ва Салехардро дар Арктикаи Русия ба ҳам мепайвандад.

Ozodi.org 

Ахбори Озодӣ аз 19-уми феврали соли 2024

Маросими видоъ бо Давлатманди Хол, ҷасади пешвои мухолифини Русия Алексей Навалнийро ба наздиконаш надодаанд, нишасти байналмилалии Афғонистон бе ҳузури "Толибон" доир гашт ва додраси собиқи ноҳияи вилояти Суғд аз озодӣ маҳрум шуд.

Ozodi.org 

Ҳукми раиси пешини як Додгоҳ дар Тоҷикистон

Раиси пешини Додгоҳи ноҳияи Ҷаббор Расуловро дар вилояти Суғд бо гуноҳи ришвагирӣ ба зиндон маҳкум кардаанд. Сухан аз Насрулло Садриддинзода меравад. Ӯро баҳори соли 2023 дастгир карда буданд.

Ozodi.org 

Беш аз 46 ҳазор кас хостаанд, ҷасади Навалнийро ба наздиконаш диҳанд

Пас аз эълони марги Алексей Навалний, раҳбари зиндонии мухолифон дар Русия, беш аз 46 ҳазор нафар бо ирсоли нома аз Кумитаи тафтишотӣ хостаанд, ки ҷасади сиёсатмадорро ба наздиконаш диҳанд. Ҳомиёни ҳуқуқ ин ташаббусро 17-уми феврал ба роҳ монданд.

Ozodi.org 

"Намоиш аст, на ислоҳот." Ҳадафи ҷойивазкунии кадрҳо дар Тоҷикистон чист?

Эмомалӣ Раҳмон, раиси ҷумҳурии Тоҷикистон, ба тағйироти кадрӣ дар ниҳодҳои давлатӣ идома медиҳад. То кунун раисони чанд шаҳру ноҳия иваз шуда, дар ҳукумати марказӣ низ баъзе дигаргунӣ сурат гирифт.

Ozodi.org 

Адои эҳтиром ба Навалний. Пулис беш аз 400 нафарро боздошт кард

Як гурӯҳи саршиноси ҳуқуқи башар мегӯяд, ки беш аз 400 нафар дар Русия ҳангоми адои эҳтиром ба Алексей Навалний, мухолиф ва мунтақиди сарсахти Путин, ки рӯзи ҷумъа дар зиндоне дар ин кишвар даргузашт, боздошт шудаанд.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России