Мы в Telegram
Добавить новость

Активисты Движения Первых Мурманской области принимают участие во II Съезде Движения Первых

Активисты Движения Первых Мурманской области принимают участие во II Съезде Движения Первых В Москве на территории Международной выставки-форума «Россия» стартовал II съезд Движения Первых. Он станет пространством для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников и объединит более трех тысяч человек из 89 регионов России, в том числе и Мурманской области. 

Наш регион представляет делегация из 12 человек. В ее состав вошли председатель Движения Первых Мурманской области Мария Чернышева, представитель родительского сообщества Наталия Чепелюк из Гаджиево, наставник Наталья Бровко из Апатитов и активисты Движения: Юлия Малицкая из школы №36 Мурманска, Егор Тумак из школы №276 Гаджиево, Елизавета Данилова из  школы №279 Гаджиево, Катя Петрова и Арина Чупрова из Мурмашинской школы №1, Руслан Смородников и Илья Евдокимов из гимназии №1 Апатитов, София Шишулина из школы №1 Полярного, Алина Морозова из Мурманского технологического колледжа сервиса,  Все они – участники и победители региональных и федеральных проектов Движения. 

Сегодня на территории ВДНХ в павильоне №57, в лектории общества «Знание» состоялось торжественное открытие Съезда. Первые не только приняли участие в торжественном параде участников Съезда из 89 регионов России, но и подвели итоги Года педагога и наставника, который с успехом прошел в 2023 году. В течение всего мероприятия перед Первыми выступали юные таланты с собственными песнями и «Хор Первых», а ведущие вдохновляли участников мотивационными «кричалками», которые пропитаны традициями и ценностями Движения.

«От Съезда я жду новые возможности и знакомства. В первый день уже прошло множество интересных мероприятий и встреч. Здесь ребята со всей страны и вместе нам предстоит решить важные для развития Движения вопросы», – поделилась София Шишулина из Полярного. 

«Благодарна за возможность поучаствовать в таком масштабном и важном для Первых мероприятии. На Съезд я возлагаю большие надежды, ведь именно мы – будущее нашей страны и именно в эти дни мы можем внести свои предложения и обсудить будущее. Отлично, что Движение строится вместе с детьми и наше мнение действительно важно», – рассказала Алина Морозова из Мурманска. 

Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. В нем принимают участие активисты разных возрастов, которые вместе со взрослыми решают актуальные вопросы организации, определяют будущие направления работы. Специальной программой съезда поделился Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

«Съезд Движения Первых собрал 3000 участников из всех регионов России. Мы определим приоритетные направления нашей работы, обсудим развитие самоуправления в Движении и сформируем федеральный Совет Первых. Одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», - сказал Григорий Гуров.

Движение Первых - это общественный государственный институт воспитания, а это значит, что стремление детей России к организации масштабного детского объединения поддержано на государственном уровне. Перед участниками съезда с приветственным словом выступила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«Но нам нужно, чтобы нас стало еще больше - и очень важно, чтобы каждый из вас был тем человеком, который дотянется до сердца своего друга, завоюет его и вовлечет в Движение. И это самое главное ва...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Гаджиево

На реновацию ЗАТО в Мурманской области выделено более 42 млрд рублей



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Тихий вечер...



Гаджиево

Маршрутка с 11 пассажирами, следующая из Мурманска в Гаджиево, перевернулась



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Гаджиево

Стало известно о гибели замкомандира подводного крейсера Северного флота Романа Кузнецова



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Мурманск

В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны



Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Гаджиево

Бросил стул: В Гаджиево матрос напал на официантку



Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия



Москва

Что можно отметить в этот день



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гаджиево — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гаджиево или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гаджиево можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Гаджиево и Мурманской области




Новости Мурманской области

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Помним и никогда не забудем

На реновацию ЗАТО в Мурманской области выделено более 42 млрд рублей

Прямая трансляция выступления детско-юношеского симфонического оркестра в Мурманской областной филармонии собрала более 11 тысяч просмотров


Гаджиево

Бросил стул: В Гаджиево матрос напал на официантку






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой ЗАТО г. Североморск Олегом Прасовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Гаджиево

Синяк на лбу и разбросанная мебель: в Заполярье военнослужащий ударил по лицу официантку



Частные объявления в Гаджиево, в Мурманской области и в России