Мы в Telegram
Добавить новость

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Страны, в которых сказочно красивая весна (5 фото)

Если вам безумно надоела зима и хочется духа свободы, надежд и любви — всего того, что пробуждается в душах людей с приходом теплых дней, то поезжайте туда, где уже сейчас можно ходить по улицам, вдыхая аромат только что распустившихся цветов.

Худжанд, Таджикистан

Страны, в которых сказочно красивая весна (5 фото)

Лучше гор могут быть только горы, склоны которых покрыты ярким ковром соцветий. В феврале в Таджикистане появляются подснежники, а ранней весной, когда Россия по большей части покрыта снегом, на долины этой высокогорной страны словно сходит восхитительная, душисто?розовая лавина: распускаются бутоны на кронах вишни, урюка и яблонь. Цветы являются лейтмотивом двух крупных весенних праздников — Бойчечак и Сайри?лола.

Добраться до Таджикистана несложно: большинство крупных городов России связывают со столицей государства Душанбе прямые авиарейсы (виза, кстати, не нужна), откуда ходит наземный транспорт до главного туристического центра страны — старинного Худжанда. Город этот окружен фруктовыми садами, где так легко впервые в жизни написать свое собственное стихотворение; отсюда можно отправиться в пеший горный тур или начать восхождение на массив Ак?Су; также Худжанд является базой для вылазок в Таджикское море. Если весной вода вам покажется все еще прохладной, не беда: в округе найдется с десяток горячих источников, которые растопят любое замерзшее сердце.

Островная Греция



Выжженная летом жарким солнцем, весной островная Греция покрыта свежими травами и цветущим миндалем. Классический местный пейзаж: дорога, вьющаяся среди скал, белоснежные домики и сочная зелень, контрастирующая с ярко?голубыми морем и безоблачным небом. Весна — лучшее время для пеших туров по холмам и долинам Эллады. Отправляясь в поход, можно почувствовать себя прямо?таки Бильбо Бэггинсом, настолько сказочна местная природа.

Правда, у героя классического фэнтези не было возможности, в отличие от вас, воспользоваться картографическим приложением для смартфона, которое выстраивает пешеходные маршруты и не дает путнику заблудиться.

Тем, кто интересуется античной историей, культурой и архитектурой, Греция весной понравится особо. В это время в музеях и храмах страны нет такого ажиотажа, как в высокий сезон, а потому их можно осматривать спокойно и вдумчиво. А если вы отмечаете православную Пасху, то езжайте на остров Патмос, куда священный огонь привозят прямиком из Иерусалима, или на Санторини, где на праздник зажигают тысячи огней.

Париж, Франция



Хотя март и считается в этой южноевропейской стране зимним месяцем, по русским меркам это самая настоящая весна: температура +10, на деревьях начинают распускаться первые нежные листочки.

В это время можно и нужно гулять в общественных парках Парижа: в саду Тюильри, на Марсовом поле, в Булонском или Венсенском лесах, в Ботаническом саду, в парке?де ля Вилетт — список можно продолжать еще долго. Март является низким сезоном: если вы хотели осмотреть Лувр и его экспонаты не в тесной толпе туристов, это наиболее подходящее время. Не будет огромного ажиотажа и в «Диснейленде», так что можете смело планировать поездку на весенние школьные каникулы.

Япония



В списке самых прекрасных весен на планете не обойтись без Японии и ее цветущей сакуры. Сезон Ханами начинается в конце февраля на юге государства и заканчивается в мае в северных его районах. Бессмысленно описывать это природное явление — не зря цветущая сакура является туристической визитной карточкой Японии. Просто посмотрите на фотографии, захлебнитесь от восторга, потом помножьте это чувство на 100 — и это будет спойлер ощущения, которое охватывает человека при виде этого физического воплощения нежности.

Весной в Японии цветет не только сакура, но и азалии, разноцветный мох и таинственный черный цветок карафуне. В отличие от Европы, на весну здесь приходится пик туристического сезона, а потому билетами, визой и бронью отеля нужно озаботиться буквально сегодня.

Абхазия



Во второй половине марта воздух в прибрежных районах этой маленькой черноморской страны может прогреваться до +20 — и, что самое приятное, тут расцветает мимоза. Лучше всего любоваться на свежие, умытые весенним дождем цветы сидя за столиком открытого кафе и дегустируя местные вина. Весна в Абхазии как нельзя лучше подходит для спокойного, созерцательного отдыха без свойственного летним месяцам туристического шума.

Самое теплое и приятное в инфраструктурном отношении место в Абхазии — Гагра. Весной здесь можно не только любоваться мимозами на городских улицах, но и гулять по территории субтропических лесных хозяйств, где выращивают экзотические фрукты.

Проще всего добраться до местных цветов и вина по следующей схеме: самолетом до Сочи (Адлера) за смешные, по сути, деньги — от 2?000 рублей в одну сторону; оттуда на автобусе до границы, затем местной маршруткой до пункта назначения (до Гагры всего 20—30 минут пути).

Путешествуя в марте, помните, что весна переменчива: будьте готовы к внезапным ее капризам. В чемодан или рюкзак стоит положить как солнцезащитным крем с футболками и кедами, так и непромокаемые ботинки и дождевик с капюшоном.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Гагра

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Гагра

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году



Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гагры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гагры или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гагре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Гагре и Абхазии




Новости России

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Гагре, в Абхазии и в России