Мы в Telegram
Добавить новость

В 2023 году более 2 тыс. домов в Ивановской области получили голубое топливо

В 2023 году более 2 тыс. домов в Ивановской области получили голубое топливо

В рамках догазификации проложены сети до границ 5503 домовладений.

В 2023 году в Ивановской области построено свыше 300 км газопроводов в 16 районах, к газоснабжению подключено более 2 тыс. домов в более 120 населенных пунктах. Продолжается газификация Лухского, Верхнеландеховского, Пестяковского и Юрьевецкого районов.

Согласно Программе развития газификации и газоснабжения региона на 2020-2025 годы выполнялись проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по 12 объектам протяженностью 285,6 км и 277,8 км, соответственно.

По информации регионального департамента строительства и архитектуры, в эксплуатацию введены межпоселковые газопроводы в Приволжском, Фурмановском, Комсомольском, Кинешемском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Палехском, Пучежском районах общей протяженностью свыше 250 км для обеспечения природным газом свыше 2 тыс. домовладений. Построены и введены в эксплуатацию распределительные сети в населенных пунктах Кинешемского, Гаврилово-Посадского, Ивановского, Палехского районов общей протяженностью более 50 км для подключения более 200 домовладений.

Напомним, в общей сложности программа развития газификации до 2025 года предусматривает строительство 30 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 625,3 км, 2 газопроводов-отводов и ГРС. Будут созданы условия для газификации 188 населенных пунктов в 17 районах. Доступ к сетевому газу получат более 20 тыс. домовладений и 53 котельных, включая котельные более 20 социальных объектов.

На традиционной встрече с жителями в декабре прошлого года губернатор Станислав Воскресенский особо подчеркнул, что ведется активная работа в направлениях, где газа не было вовсе, – Юрьевецкий, Лухский, и Пестяковский районы.

«Что касается газа, вы знаете, я про Юрьевец, Лух не говорю точные даты. Мы просто ведем туда газ, ведем опережающими темпами», – сказал губернатор.

Также в рамках регионального ведомственного проекта по газификации в 2023 году построены газопроводы в населенных пунктах Заволжского, Шуйского, Комсомольского, Палехского, Приволжского, Родниковского, Юрьевецкого районов общей протяженностью порядка 30 км для обеспечения природным газом свыше 550 домовладений.

Также в прошлом году в Ивановской области продолжена реализация программы догазификации, которая принята по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году. В соответствии с этим решением в уже газифицированных населенных пунктах газопровод до границы участка потребителя проводится за счет государства, в то время как ранее стоимость этих затратных работ ложилась на плечи граждан. Теперь жители оплачивают только работы внутри границ своего земельного участка и внутри дома.

На сегодняшний день в рамках догазификации проложены сети до границ 5503 домовладений, в том числе, уже пользуются газом более 4 тысяч собственников.

Напомним, ряд участников программы социальной газификации Ивановской области могут компенсировать часть затрат на газификацию своего жилого дома за счет материальной помощи из бюджета. Это многодетные и малообеспеченные семьи; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Также в число получателей выплаты вошли одинокие пожилые люди, имеющие доход ниже двух прожиточных минимумов, установленных для пенсионеров, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.

Выплаты носят заявительный характер, обращаться нужно в органы социальной защиты населения по месту жительства. По информации областного департамента социальной защиты населения, субсидию в 2023 году оформили 159 потребителей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Гаврилов Посад

От "Русской Венеции" и "Велоночи" до "Прожектора" и "Пилота"



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Гаврилов Посад

Жителей и гостей Ивановской области в туристическом сезоне 2024 года ожидает более 20 интересных событий



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Гаврилов Посад

В регионе стартовала посевная кампания



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Иваново

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Гаврилов Посад

В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда



Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гаврилова Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гаврилова Посада или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гавриловом Посаде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Гавриловом Посаде и Ивановской области




Новости Ивановской области

В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда

Аграрии Ивановской области начали посевную кампанию

Капремонт моста через реку Уводь в Ивановской области планируют завершить к концу лета

От "Русской Венеции" и "Велоночи" до "Прожектора" и "Пилота"


Гаврилов Посад

В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ивановская область

Прирост заболевших COVID-19 в Ивановской области достиг 65 человек в неделю



Частные объявления в Гавриловом Посаде, в Ивановской области и в России