Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Все беды в мире от откладывания радости на потом


Ничего, что я к вам задом? Эта осенняя фотография мне очень нравится, и она точно передаст вам суть моих выходных. Наверное, счастливейшие выходные в моей жизни. Как такое случилось? Я вспомнила случай, когда была сильнее всего разочарована. И сделала все наоборот. А вдруг у вас тоже так получится?

Самое интересное, что этот случай произошел тогда, когда мне было лет пять или шесть. Мама принесла целый таз ароматной черешни. В тазу лежали сочные зрелые ягоды, самые соблазнительные. Были там и перезрелые, лопающиеся черешни. А еще встречались зеленые недоразумения и гнилушки. Так всегда бывает.

И вот мы приступили к уничтожению тазика. Мама и я. Мы уселись на кухне, поставили тазик с мытой черешней на стол, и приступили еде. Причем, если вы помните детство, вы знаете, что дети никогда не едят вкусности просто так. Вкусности в детстве потому такие ценные, что ты особым образом ими наслаждаешься, смакуешь.

Такой ритуал «смакования» был и у меня. Знаете какой? Я была уверена, что лучшее надо оставлять на потом. К нему надо сначала подготовиться. Сначала сожрать самую кислую ягоду, потом ту, что перезрела. А вот в самом конце, думала я, в самом конце дойдет дело до лучших фруктов.

Когда кислая черешня заполнила мой желудок, я почувствовала себя неважно. А уж гнилушки – те вообще влияли на процесс пищеварения крайне отрицательно. Мне стало как-то нехорошо. Черешня внутри меня натурально взбунтовалась. Она подступала к горлу, вызывала отвращение, просилась наружу. Вот так наслаждение! Вот так вкусности!

Я прилегла на диван, чтобы унять неприятные позывы. И через несколько минут мне это удалось. Я с чувством, что скоро меня ожидает реванш, бросилась к заветному тазику. И что вы думаете?

Он был пуст. Представляете? Я наклонилась над тазиком и заглянула внутрь. НИ-ЧЕ-ГО!

Внутри не было ни гнилушек, ни зеленых ягод – и это было понятно. Их съела я. Но где же такие желанные красные ягоды? Этот вопрос я задала маме.

- Э-э-э…Я съела их! – весело ответила мама. – Я думала, в тебя больше не поместится. Ты даже встать с дивана не могла. Что добру пропадать?

Сказать, что я была расстроена – это ничего не сказать. Мое маленькое детское счастье было не вернуть, а подлая черешня устраивала бунт в пищеварительном тракте. Зато я уже тогда сделала вывод – все беды в мире от откладывания радости на потом.

Я надолго забыла детское происшествие, и вдруг вспомнила о нем в пятницу. Я шла по рынку, и рыночные запахи почему-то вернули меня в далекое детство, к тому самому случаю с черешней. Вдруг раз – и будто снова девчонка. Такая странная связь в мозгу.

Внезапно это воспоминание о черешне яркой вспышкой озарило мои серые будни. Какого черта я оставляю все на потом? Какого черта я откладываю день радости!

День счастья – сегодня! – решительно заявила я себе. - Только сегодня!
Я вспомнила про свою заначку «на черный день» и нагло сняла ее с карточки. Я не хочу черных дней. Я хочу только радостных дней, слышите там, на небесах!

После этого я с наглой мордой отправилась в магазин за новым платьем. Черное, ажурное с открытой спиной. В нем и ходить то некуда! Растрата! Может, потом… Но тут обиженная черешней девочка взяла все в свои руки. И заветное непрактичное платье уже было на мне.

Знаете, что я сделала потом? Я купила настоящих книжек, бумажных, в переплете. Непростительная роскошь в цифровой век, но мне очень хотелось. Записалась на массаж и педикюр, и в нарушение всех правил опрокинула посреди бела дня стаканчик Б-52.

Я разорилась на билеты на бои без правил, и, наплевав на уборку выходного дня, побежала гулять в осенний лес. На улице царило благословенное, теплое бабье лето. Я не помню такой осени уже много лет. Жадные граждане ловили последние лучики тепла, мы наслаждались вечером на аллее, и то самое ощущение счастья, полноты и удовлетворения накрывало меня с головой.

Я была удушающе, до неприличного счастлива, и никто не мог помешать мне. Никто мне больше не беспокоил. Ни прогноз доллара, ни международная обстановка, ни эта ваша дьявольская луна.

Для тех, кто любит искать заказуху во всем, честно сознаюсь. Министерство Света и Добра щедро оплатило мне этот пост. А маленькие подневольные гномы долго пыхтели над его написанием, запертые в кладовке.

А вы там колитесь, давайте, а? Как выходные прошли?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Москва

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Аршавин: «Чемпионская гонка никуда не делась»



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Подключение системы отопления в Московской области

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России