Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Эмоции или пиар: зачем режиссер Каримов рассказал, что ему «наставили рога»

Эмоции или пиар: зачем режиссер Каримов рассказал, что ему «наставили рога»

Режиссер Роман Каримов (фильмы «Неадекватные люди», «Черная вода» и другие), едва узнав об измене своей девушки Татьяны, поспешил оповестить об этом всех своих подписчиков в социальной сети.

Он указал и имя мужчины, который «увел» девушку, — им оказался популярный актер Леонид Барац, участник «Квартета И». Чуть позже режиссер удалил это сообщение, однако сочувственные комментарии продолжаются.

Ни Татьяна, ни Леонид Барац никак не отреагировали на обвинения Романа Каримова.

Нам стало интересно – как можно расценивать подобную «стирку грязного белья», с какой целью известный человек решил вынести «на люди» свою личную драму?

Чего он хочет – повысить собственную популярность, пропиарить какой-то свой проект? А может быть, это просто обычные человеческие эмоции, с которыми трудно справиться и от которых не застрахован никто – ни простой человек, ни публичная персона...

С этим вопросом мы обратились к специалисту-психологу.

«Первая версия – эмоции переполнили»

Психолог, лайф-коуч Александр Кичаев первым делом поинтересовался, кто из этих двух персонажей – Каримов или Барац – является более популярным и известным.

Мы предположили, что Леонид Барац, поскольку актеров вообще обычно знают в лицо больше, чем остающихся «за кадром» режиссеров, а уж Бараца, как участника «Квартета И», знает в нашей стране каждый. Кичаев признался, что у него есть две версии на этот счет:

«Первая версия – Каримов написал пост в состоянии аффекта. Эмоции переполнили, и ему нужно было излить душу, как говорится. Как это происходит у многих творческих людей, если у них что-то не ладится в личных отношениях. Здесь можно вспомнить молодого Вертера, Пушкина…

Это вообще такой феномен, как говорят психоаналитики, когда происходит сублимация — сексуальная энергия переходит в творческую. Человек чувствует, что его не любят и не ценят, и он об этом пишет».

«Вторая версия – попытка напомнить о себе и «сесть на хвост» более известному человеку»

Вторая версия, по мнению психолога, — режиссер Каримов решил использовать измену своей девушки, как информационный повод, чтобы о себе напомнить:

«Есть такой прием, как «сесть на хвост», — человек менее известный каким-то образом вплетается в историю более известного, чтобы попасть на более высокий уровень популярности. Как говорится, любой пиар хорош».

Мы поинтересовались — почему же тогда режиссер не стал ничего комментировать, когда ему позвонил наш корреспондент, а просто бросил трубку?

«Ему могли объяснить, что это плохой способ «пропиариться», — считает психолог. — Сказали, что в результате пострадает его реноме, он будет выглядеть как рогоносец, и он понял, что сделал неудачный ход».

Психолог признался, что в этой ситуации он сам больше склоняется в пользу первой версии — о состоянии аффекта:

«Тогда все оправданно, эмоции он излил, утолил свою жажду мести к девушке, и теперь, более спокойно оценивая ситуацию, решил, что больше не нужно. Тем более, что он пост удалил».

Впрочем, психолог не исключает и второй версии.

«Творческие люди, как правило, — невротики, не очень контролирующие свои эмоции, — резюмировал Александр Кичаев. — Именно эта особенность и позволяет им достичь высот в творчестве. Ты вдохновился, тебя понесло. Главное – уметь правильно поймать это вдохновение».

«Каримов получил терапию и поддержку, но проиграл репутацию»

Мы не могли не спросить у специалиста совета — как лучше поступить в подобной ситуации, если ты творческий человек и не очень хорошо контролируешь эмоции, — выйти в соцсети, высказаться, выплеснуть эмоции? Или не стоит предавать случившееся огласке, а постараться «остыть», чтобы потом не пожалеть о своей откровенности?

«Я могу присоединиться к классику – «Учитесь властвовать собой», — признался психолог. — Это с одной стороны. Могу вспомнить народную мудрость — «Что написано пером, то не вырубишь топором». В соцсетях, в отличие от древних берестяных грамот, ничего не сгорает. В общем, семь раз подумай, один раз напиши, особенно – если ты человек публичный.

Эффект терапии режиссер Каримов, возможно, и получил, поскольку его поддержали друзья и подписчики, но репутационно — проиграл».

А как вам кажется – правильно ли «стирать грязное белье» прилюдно, или лучше все-таки оставлять свои личные переживания при себе?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России