Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

«Надо меньше жрать»: чем звезды занимаются на самоизоляции

«Надо меньше жрать»: чем звезды занимаются на самоизоляции

Тарасов ест чеснок, Макарские варят суп из курочки, а Стас Садальский отбивается от гостей с их высокоградусными «подарками».

Жители многих российских городов с пониманием отнеслись к рекомендациям властей по противодействию распространения нового коронавируса и начали соблюдать режим добровольной изоляции. Они не выходят на улицу и остаются дома вместе со своими семьями, а также запасами гречки, макарон и туалетной бумаги.

Кому-то жить в самоизоляции — без друзей, работы в офисе и походов по магазинам — дается нелегко. Другие проводят время с пользой: делают уборку в квартирах, читают или даже пишут книги, смотрят фильмы, вспоминают о давно забытых хобби.

Портал Teleprogramma.pro решил выяснить, как переносят вынужденное домашнее «заточение» российские знаменитости, чем они занимаются и как заботятся о своем здоровье.

Дмитрий Тарасов, футболист: дети развлекают

Пандемия коронавируса, из-за которой были перенесены многие спортивные мероприятия, включая чемпионат Европы по футболу и летнюю Олимпиаду в Токио, сказалась и на жизни российских футболистов. Игрок «Локомотива» Дмитрий Тарасов самоизолировался в своем загородном доме вместе с женой Анастасией и двумя маленькими дочками. Футболист, чья жизнь обычно связана с постоянными разъездами, сейчас наслаждается домашним уютом.

«Дети развлекают. Нам не скучно на карантине. За новостями следим, но информация разная поступает, поэтому не знаем, чему верить. Просто придерживаемся правил и никуда не выходим. Продукты и прочее нам доставляют на дом. Заказываем столько, чтобы хватило примерно на неделю», — рассказал Тарасов.

Мы поинтересовались у спортсмена, как он воспринимает популярные в последнее время шутки о коронавирусе. Уместны ли они? Либо к такой серьезной теме и относиться следует исключительно серьезно?

«Мне кажется, что надо ко всему подходить с юмором. Понимаю, что люди страдают, умирают, но все остальные пытаются не унывать. Сейчас эти шутки на каждом шагу и, если честно, уже не смешно. Всего должно быть в меру», — ответил Дмитрий.

Для того чтобы противостоять заразе, футболист рекомендует использовать проверенные способы укрепления здоровья. Это не только занятие физкультурой, но и полезные привычки.

«Нужно поддерживать иммунитет, причем делать это постоянно, а не только из-за появления новых вирусов. Я как чеснок ел всю жизнь, так и ем его сейчас, как руки мыл, так и мою сейчас. Для меня ничего вообще не поменялось.

Сейчас столько разных мнений и советов появляется, что я не знаю чему верить. Когда слышу что-то подобное, обычно всерьез это не воспринимаю, пока не будет доказательств и подтверждений от врачей или других людей, которые в этом разбираются. Сам я могу давать комментарии на футбольную тему, но сюда лезть… Я не врач и не вирусолог».

Виктория Макарская, певица: тратит время на семью

Певица и продюсер Виктория Макарская со своей семьей тоже соблюдает режим самоизоляции. И она, и ее супруг Антон Макарский, и дети, Маша и Ваня, не испытывают никакого дискомфорта от необходимости сидеть дома, и даже находят в этом определенные плюсы.

«Это прекрасная возможность, никуда не торопясь, побыть с любимыми, переосмыслить приоритеты в своей жизни и осознав, что ничего важнее любви друг к другу в нашей жизни не существует, начать, наконец-то, ценить свое драгоценное время, которое мы бездарно тратим на все, что угодно, но только не на ЛЮБОВЬ».

Телевизора в доме этой творческой семьи давно уже нет, а чтобы узнать последние новости, они открывают Интернет. По словам Виктории, новости о распространяющемся по планете новом коронавирусе ее не пугают.

«Моя мама эпидемиолог, поэтому публикуемые цифры я не считаю катастрофой и причиной для паники. От других болезней ежедневно уходит в мир лучший гораздо больше людей, чем от короновируса. А страх существенно понижает способность организма сопротивляться болезни.

Смерти я не боюсь, потому что верю в Бога и точно знаю, что с НИМ мне совершенно нечего бояться, кроме своей личной дури и «косяков».

Поэтому, практически в любой ситуации, за исключением личного горя и смерти, я юморю и стараюсь приободрять людей позитивным взглядом на любую проблему. Пока мы живы — надо радоваться самим и радовать близких.

И, конечно, на карантине надо меньше жрать. Запасов еды в России достаточно, на мой взгляд, нет причин сходить с ума, сметая все подряд с полок магазинов. У всех есть морозилки, никто не голодает. Мы уже неделю не ходим в магазины. Не потому, что боимся, а уже просто лень. Наслаждаемся сидением дома. Готовим супчики из замороженной курочки, едим сухофрукты».

Мы поинтересовались у певицы, слышала ли она про необычную теорию, согласно которой россияне и жители бывших советских республик защищены от коронавируса прививкой БЦЖ, которую нам всем делали сразу после рождения.

«Идея очень интересная. Хорошо, если так. А различные способы заботы укрепления иммунитета, о которых многие люди только сейчас вспомнили, присутствуют в моей жизни уже много лет. Я всегда пью теплый чай из трав, всегда пропиваю курсами витамины С, В, D. Регулярно пью чай из порошка имбиря.

Но мы все должны понимать: эти меры не могут спасти человека во время эпидемии, если не соблюдать элементарное правило во время любой эпидемии — самоизоляцию».

Станислав Садальский, актер: развлекает себя гостями

Знаменитый советский и российский актер Станислав Садальский, в отличие от предыдущих комментаторов, живет один, а потому и самоизоляция у него проходит по-холостяцки весело.

«Развлекаю себя гостями. У них уже и пропуска есть. Гости приходят, приносят еду. Я как пенсионер (Садальскому 68 лет. — Прим. ред.) и поэтому все считают своим долгом навестить меня и принести море всего, в том числе выпивки.

Приносят каждый день, просто тоннами. Слава Богу, у меня есть женщина, которая убирается в квартире, и она на следующий день все это уносит», — признался Станислав Юрьевич в беседе с нашим корреспондентом.

Актер также рассказал нам о своих полезных привычках, появившихся у него задолго до пандемии COVID-19.

«Я большой поклонник Неумывакина* и всегда пил чай с содой и лимоном. Утром натощак и вечером перед сном. От него стул хороший — сразу такой «залп «Авроры» идет. Очень очищает. Сода и лимон.

Потом стали говорить о пользе имбиря, и я начал еще и его добавлять в чай. Что касается куркумы, то я принимаю ее уже лет пять в таблетках, в капсулах. Очень люблю эти БАДы».

Тому, что говорят в теленовостях и пишут в Сети, актер не особо верит, а потому предпочитает другие передачи.

«Я смотрю развлекательные программы, в восторге от шоу «Ну-ка, все вместе!» с Сергеем Лазаревым. Там была потрясающая певица Нуца, и я жутко разнервничался, когда ей не дали первое место.

Новостям веры нет, и сплетням в Интернете тоже. Там ни слова правды. Надо верить только себе и своему организму. Когда себе веришь, то тебе организм сам все подскажет. И я надеюсь, что читатели Teleprogramma.pro тоже будут верить себе».

* Неумывакин Иван Павлович  — советский и российский медик, специалист по альтернативной медицине. Доктор медицинских наук, заслуженный изобретатель РСФСР, лауреат Государственной премии Латвийской ССР. Автор многих научных работ и популярных книг на темы лечения и оздоровления человека, он в то же время придерживался различных ненаучных положений, являлся приверженцем псевдонаучного эзотерического направления — так называемой эниологии.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Городские службы Москвы перейдут на усиленный режим работы с 28 апреля по 12 мая

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России