Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Леди Гага, Ким Кардашьян, Билли Айлиш резко высказались против расизма на фоне убийства Джорджа Флойда

Леди Гага, Ким Кардашьян, Билли Айлиш резко высказались против расизма на фоне убийства Джорджа Флойда

Всё больше влиятельных людей в Америке присоединяется к акциям протеста.

В эти дни весь цивилизованный мир шокирован ужасающей историей гибели 46-летнего Джорджа Флойда. Темнокожий мужчина был задержан полицейскими в Миннеаполисе, штат Миннесота, по подозрению в использовании фальшивых купюр при покупке сигарет в местном магазине. Причиной смерти Флойда стало жестокое обращение полицейских при задержании. Один из офицеров, Дерек Шовен, прижимал его коленом к земле на протяжении семи минут, игнорируя мольбы о помощи — «Я не могу дышать!». Скорая прибыла, когда Джордж потерял сознание. Его жизнь не удалось спасти. Эта ситуация вызвала огромный резонанс в обществе. Американцы выходят на акции протеста против расизма, в крупных городах по всей стране продолжаются массовые беспорядки и поджоги. Полицейский Дерек Шовен был арестован и обвинен в убийстве.

Свое мнение по поводу чудовищного задержания Флойда и распространения в Америке расизма в целом высказали известные артисты, музыканты, телезвезды.

«Я возмущена смертью Джорджа Флойда, как и смертью многих темнокожих людей на протяжении сотен лет, количество которых растет в геометрической прогрессии, - написала Леди Гага. - Эти люди были лишены жизни в результате расизма и коррумпированной системы, поддерживающей его. Голоса черного сообщества слишком долго молчали, и это молчание снова и снова оказывалось смертельным. И независимо от того, что они делают и как протестуют, они по-прежнему не испытывают сострадания со стороны лидеров, которые призваны защищать их. Обычные люди в Америке расисты, это факт. Президент Трамп давно потерпел неудачу. Он занимает самый влиятельный пост в мире, но не предлагает ничего, кроме невежества и предрассудков, в то время как жизнь темнокожих людей по-прежнему отбирается. Мы знаем, что он дурак и расист. Он подпитывает систему. Но наступает время перемен. Как белая привилегированная женщина, я клянусь поддержать черное сообщество. Мы всё еще не сделали достаточно для того, чтобы бороться за истребление расизма и за тех людей, которых он убивает».

Свое мнение озвучила и Билли Айлиш:

"Общество дает вам привилегию только по той причине, что вы белый. И это позволяет вам прожить жизнь, не беспокоясь о том, что вас могут ее лишить просто из-за цвета вашей кожи! Почему иммигрантов преследуют? Почему белым людям дают возможности, которых нет у людей других рас? А темнокожих при этом можно назвать бандитами за протест против убийства невинных людей? Я поддерживаю лозунг #BlackLivesMatter. Общество считает, что черные не имеют значения. Так не должно быть».

Что же касается отношения к президенту Дональду Трампу, Билли Айлиш категорична. В ответ на один из его твитов, где он выразил свое отношение по поводу выхода на акции протеста тысяч людей, назвав их "бандитами", 18-летняя артистка резко ответила: "Бандитами? Чёрт возьми, ты серьезно??? Возьми в рот огромный член и подавись им!"

Более политкорректно, но не менее эмоционально высказалась на своей странице в инстаграме Ким Кардашьян: "Из года в года с каждым очередным ужасным убийством невинного черного мужчины, или женщины, или ребенка я пытаюсь найти правильные слова, чтобы выразить свое негодование. Но те привилегии, которые мне дает мой цвет кожи, не позволяли мне почувствовать, что это тот бой, в который я могла вступить. Но не сегодня! Как и многие из вас, я зла. Я более чем зла. Я в ярости, мне омерзительно. Я представляю, как страдают матери, отцы, сестры, братья, дети, когда убивают их близкого человека только из-за того, что он черный, и мне становится больно... Я знаю, что могу использовать свой собственный голос, чтобы их голоса были наконец услышаны!"

Напомним, что свою позицию по поводу расизма высказала и Кайли Дженнер, которая воспитывает маленькую дочь Сторми, рожденную от темнокожего рэпера Трэвиса Скотта.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Москва

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана



Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Baza: ФСБ задержала поджигателей вертолета Ка-32 на московском аэродроме


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России