Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Режиссер Ева Ланска начинает съемки нового фильма, вдохновившись биографией Бриджит Бардо

В апреле 2021 года новый фильм режиссера Евы Ланска «Мотек» был выбран победителем International Short&Symbolic Art Film Festival (ISAFF) в Петербурге.

Её предыдущий фильм «Как скажешь, мама» в 2017 году был показан на Каннском кинофестивале. В 2020 году Hollywood Womens Film Institute наградил ее как лучшего женщину режиссера за фильм «Маленькая Французкая Рыбка», Forbes Usa написал о ней как о многообещающем молодом режиссере «One To Watch.»  Мы поговорили с Евой о ее новых проектах, семье, карьере и любви.

— Герои вашего фильма «Мотек» проводят вместе одну ночь. Как вы считаете, какое  будущее есть у женщины-феминистки и мужчины со стойкими религиозными убеждениями?

— Движущей силой любого сценария является конфликт. В данном случае эти двое имеют противоположные взгляды на личную жизнь. Это первая ночь влюбленных, и отношения только начинаются. Мы оставляем за кадром то, как они провели это время вдвоем. Мы подчеркнули чистоту их намерений, показав много деталей того, как главный герой Давид ведет себя при пробуждении.  В его глазах восхищение и искренность. Он начинает свой день с религиозной традиции и омывает руки. Для девушки религия — это незнакомый мир, но она открыта и с интересом впитывает всё, что происходит. По деталям ее одежды мы можем предположить, как они провели ночь.  В следующей серии мы рассказываем, что они совсем не спали и проговорили до утра. Личные отношения это всегда внутренняя работа над собой, поэтому да, конечно, у такой пары есть будущее, если есть настоящие чувства.

— Что стоит искать женщине в первую очередь в современном мире: возможность построить карьеру или шанс создать семью?

— Хорошее образование и манеры совершенно необходимо для женщины. Однако, как показывает опыт, истинное счастье принадлежит тем, кому удалось найти свою половинку и создать семью.

кадры со съемочной площадки

— Как совместить карьеру и семейную жизнь? Возможна ли в таком случае полноценная отдача и делу, и близким людям?

— Конечно, это возможно. Главное – в самом начале расставить приоритеты и не обманывать ни себя, ни партнёра. Если быть честными в начале отношений и обо всём договориться на старте, то партнер будет только помогать в профессиональных достижениях. Иногда девушки боятся испортить отношения и не обсуждают по этой причине многие важные вопросы, оставляют на потом. Ощущение неуверенности в отношениях и страх напрямую выразить свое мнение — это путь в никуда. Такой союз почти никогда не бывает удачным. Важное правило – в тех отношениях, где есть перспектива, с партнером уютно и комфортно с самого начала.

— Почему феминистское движение сейчас становится таким популярным?

— Объективно говоря, в каждой стране на это свои причины, и их очень много. Некоторые государства не справляются и не могут предоставить женщине достаточно защиты, от, например, домашнего насилия. Я затрагивала этот вопрос в фильме «Как скажешь, мама». Также одна из причин — гендерное неравенство женщин и мужчин в профессиональной области. Посмотрите на эти цифры: в 2011 году 95% голливудских релизов были подписаны именами режиссёров-мужчин (в 1998 году их было 92%), мужчинами было написано 89% сценариев, 67% лент продюсировали тоже мужчины, а среди операторов количество представителей «сильного пола» перевалило за 92%.

В топе IMDb «250 лучших фильмов» только 7% картин сняты женщинами. Говорит ли это, что женщины не способны делать хорошее кино? Например, Кэтрин Бигелоу, единственная женщина в мире, получившая «Оскар» в номинации «Лучший фильм», считает, что гендерное неравенство бьет по имиджу всей индустрии: «Голливуд – это сообщество прогрессивных людей, но что женщин воспринимают здесь предвзято, – это ужасно. Гендерная дискриминация повсюду. Нужны изменения, нельзя нанимать людей исходя из их половой принадлежности». Ситуация немного изменилась, но и в этом году мужчины упорно не желают открывать женщинам доступ к киноиндустрии.

— Как появилась идея создания этого фильма?

— Идея появилась в 2020 году, когда в Европе был введён постоянный локдаун из-за пандемии. Люди, живущие в одиночку, особенно остро почувствовали необходимость живого человеческого общения, желание быть любимыми, иметь отношения и партнёра. Мы захотели показать отношения пары, которые встретились как раз в это время. В том числе, этот фильм — своеобразная моральная поддержка для нас и наших зрителей.

— В Инстаграм becomingeva Вы рассматриваете истории женщин, которые изменили мир, добились успеха. Почему вам важно об этом говорить?

— Это один из моих аккаунтов, созданный для поддержки международного движения #womenempowerment. Мы рассказываем о достижениях женщин во всем мире с целью мотивировать женщин помогать другу. Женская солидарность — огромная сила.

— Женщина без мужчины — это плохо или хорошо? Какая она?

— Я хотела бы процитировать слова мудрецов: Пол — это ключевое качество личности каждого человека. Мужчины и женщины абсолютно равны, но в то же время различны, причём это хорошее различие. Своими талантами и характером они могут поддерживать друг друга и во всём помогать. Бог, в Своей бесконечной мудрости, создал людей с противоположным полом для того, чтобы они были способны дополнять и наполнять друг друга. Всякий из полов должен ценить и умело пользоваться вверенной ему силой.

Прекрасное стихотворение царя Соломона «Эшет Хаиль» («Женщина доблести») описывает все возможные роли, которые может сыграть женщина: учителя, предпринимателя, матери, жены. Когда её спрашивают, чем она занимается, она часто упоминает карьеру, род своей деятельности. Истина заключается в том, что мы не просто врачи, инженеры, секретари или воспитатели. Мы всего лишь люди, пытающиеся реализовать свой уникальный потенциал.

кадры со съемочной площадки

— А каким вы видите мужчину без женщины?

— Этот вопрос как раз адресован герою нашего фильма. В следующих сериях он пробует искать на него ответ. Давид воспитан в ортодоксальных традициях, поэтому в первую очередь он ищет знания именно в этом источнике. В его системе ценностей одинокий мужчина не является полноценным. Процитируем отрывок из книги, которую главный герой фильма “Мотек” читает в других сериях:

“Нехорошо человеку быть одному” – это еще один акт Творения. Человек – в отличие от животного – создан цивилизованным. А раз так, то на него распространяются законы, которые не предписаны для животного мира. Для животного семья необязательна, а для человека семья является основой всего.

“Сексуальная революция” – это временное явление, приходящее и уходящее. Основная ценность — это любящая семья, как “молекула” здорового мира. Здоровое общество строят не те, кто сражается на баррикадах – эти скорее пытаются что-то разрушить, прежде, чем строить, – а те, кто строит здоровую семью.

— Планируете ли Вы развивать линию отношений Давида и Эвелин в следующих фильмах? Каковы ваши дальнейшие творческие планы?

— Кроме проекта “Давид и Эвелин”, я готовлю запуск полнометражной ленты, вдохновлённой жизнью французской звезды Бриджит Бардо. Это будет драма, рассказывающая о сложностях и жертвах, через которые приходится проходить женщине, желающей посвятить свою профессиональную деятельность шоу-бизнес

—  Над чем вы сейчас работаете в настоящий момент?

— Мы только что вернулись из Израиля, где заканчивали съемки документального фильма. В 2020-м году было подписано Авраамское мирное соглашение – Abraham Accord, что безусловно, стало знаменательным событием исторического значения. Наша съемочная группа вылетела на Ближний Восток чтобы проследить и запечатлеть это важнейшее событие которое вносит значительные изменения в культуру и экономику всех стран участников. В данный момент мы находимся на стадии монтажа.

— Назовите трёх своих любимых режиссёров?

— Микеланджело Антониони, Джим Джармуш, Кшиштоф Кесьлёвский, Квентин Тарантино

— Три любимые музыкальные композиции?

— Сергей  Прокофьев ‘Ромео и Джульетта’, 10 пьес для фортепиано, И С. Бах – Токката и фуга ре минор, Людвиг ван Бетховен – симфония №9

— Три женщины, которые вас вдохновляют?

— Маргарет Тэтчер, Голда Меир и Принцесса Диана

— А что для вас сегодня любовь?

— Любовь – это доверие , желание отдавать и полет вдвоём над уровнем неба. Вспомнилась цитата из фильма “Дневник памяти”: «А теперь скажи, что ты тоже птица. Если ты птица, то и я птица…».

— Сколько живёт любовь?

— Настоящая любовь бесконечна, это возвышенное тонкое чувство. Ее нужно беречь и трепетно ухаживать за ней, как за хрупким цветком.

кадры со съемочной площадки

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Москва

Продолжаются работы по озеленению города



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Подключение системы отопления в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России