Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Куда пропала Татьяна Лазарева

Эта актриса и телеведущая, недавно отметившая свое 55-летие, 30 лет назад была известна как КВНщица команды-чемпиона Высшей лиги, 20 лет назад – как участница юмористического шоу «О.С.П.-студия» и актриса комедийного проекта «33 квадратных метра», 10 лет назад – как лицо телеканала СТС.

В последнее время о ней почти ничего не было слышно, только время от времени появлялись слухи то о ее разводе с Михаилом Шацем, то об опасном недуге, то о намерении свести счеты с жизнью, то об эмиграции в Испанию. Что на самом деле заставило ее уйти с телевидения и какие из этих слухов соответствуют действительности – далее в обзоре.


Татьяна Лазарева в молодости

Детство Татьяны Лазаревой прошло в Академгородке Новосибирска. Ее родители были педагогами, для которых профессия была призванием. Артистка рассказывала: «Меня задевало то, что на первом месте у них работа. Особенно у матери – она просто болела ею. А мы с сестрой существовали по какому-то остаточному принципу. Мама растворялась в учениках. Дело в том, что это был интернат для одаренных детей Сибири и Дальнего Востока, где учились победители олимпиад, приехавшие из разных городов. Жили они, естественно, без родителей, которых им с успехом заменяли мои мать с отцом».


Артистка на сцене

Сама Татьяна школу не любила, училась кое-как, зато с удовольствием ходила в музыкальную школу и занималась творчеством: играла на скрипке, гитаре и фортепиано, хорошо пела. Однажды ее выступление на школьном концерте увидел один из бывших учеников ее отца и предложил Татьяне стать участницей ансамбля политической песни «Амиго», с которым она начала гастролировать по всей стране.


Актриса и телеведущая Татьяна Лазарева

Лазарева пыталась поступить на вокальное отделение в вузы Москвы и Новосибирска, но провалила экзамены. 2 года она проучилась на факультете иностранных языков Новосибирского пединститута, но ушла оттуда после того, как ей отказались выдать характеристику для гастролей с ансамблем. Потом Татьяна поступила на заочное отделение Кемеровского института культуры, но и тут ее гораздо больше, чем учеба, интересовали мероприятия студенческого клуба и капустники. Там сразу обратили внимание на ее артистизм и чувство юмора и пригласили в команду КВН Новосибирского университета. С этого момента в ее жизни началась новая эпоха.

Время КВН и телевидения


Татьяна Лазарева во времена участия в КВН

Сама артистка не раз говорила о том, что ее главной школой и университетом стал КВН. В составе команды НГУ она в начале 1990-х гг. дважды становилась чемпионом Высшей лиги КВН, выступала в сборной СНГ и в команде «В джазе только девушки». В тот же период харизматичной артистке с запоминающейся внешностью предложили сыграть эпизодическую роль в кино, а в середине 1990-х гг. она начала работать на телевидении.


Татьяна Лазарева в сериале *33 квадратных метра*

Вместе с коллегами по КВН они создали юмористическое скетч-шоу «Раз в неделю», которое позже стало «О.С.П.-студией». Вскоре все участники проекта – Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Павел Кабанов, Сергей Белоголовцев, Андрей Бочаров – превратились в настоящих телезвезд, которых знала вся страна. Позже все они стали создателями и актерами комедийного сериала «33 квадратных метра», который транслировали на телевидении на протяжении 7 лет.


Михаил Шац и Татьяна Лазарева в программе *Хорошие шутки*

В 1998 г. Лазарева стала ведущей кулинарного телешоу «Пальчики оближешь», в 2002 г. «О.С.П.-студия» переехала на СТС, и Татьяна вскоре фактически стала лицом этого телеканала. Самой большой популярностью пользовалась юмористическая передача «Хорошие шутки», которую Лазарева вела вместе с Михаилом Шацем с 2004 до 2011 г. За это шоу они получили «ТЭФИ». Кроме того, Лазарева вела программы «Это мой ребенок?!» и «Две звезды» и снималась в фильмах и сериалах.

Конец телеэпохи


Ведущая шоу *Это мой ребенок?!*

В 2011 г. руководство телеканала вдруг без объяснения причин расторгло контракт с ведущей. Для многих зрителей это стало полной неожиданностью, ведь на протяжении многих лет она фактически была лицом СТС. Как предполагают ее поклонники, причиной «изгнания» стало участие Лазаревой в митингах, где она выступала с резкой критикой действующей власти, и в том, что она вошла в Координационный совет оппозиции.


Татьяна Лазарева в фильме *Звездный ворс*, 2011

Однако ставить крест на своей карьере Лазарева не собиралась. Вместе с мужем они вели утренние эфиры радио «Серебряный дождь», в 2013 г. супруги начали осваивать платформу YouTube, правда, их первый проект «Телевидение на коленке» большой популярностью у зрителей не пользовался. В 2018 г. Лазарева стала ведущей музыкального проекта «Pro Cover», где устраивали баттлы кавер-групп, в 2019 г. запустила свое интервью-шоу «Лазарева тут». Кроме того, артистка продолжала время от времени сниматься в кино, выпустила две книги и музыкальный диск, занялась благотворительностью.

Ошибки молодости и брак с Михаилом Шацем


Татьяна Лазарева и Михаил Шац

Артистка признавалась, что в молодости у нее было много романов. В 25 лет она решила, что засиделась в невестах, и вышла замуж за бизнесмена Александра Другова. Но уже через несколько месяцев после пышной свадьбы их брак распался, ведь штамп в паспорте никак не изменил ее отношения к мужу, которого она по-настоящему не любила. Позже артистка называла свой первый брак «чудовищной ошибкой, к счастью, поправимой». В 1995 г. Лазарева родила сына Степана от мужчины, о котором она говорила лишь то, что он «испарился сразу же после зачатия». Через 3 года в день рождения сына она расписалась с Михаилом Шацем, давно в нее влюбленным. У пары родилось две дочери. Долгое время артистов называли одной из самых крепких и гармоничных пар в мире шоу-бизнеса, но вскоре все изменилось.


Татьяна Лазарева и Михаил Шац

Впервые слухи об их расставании появились в 2016 г., когда Татьяна вместе с младшей дочерью улетела в Испанию, а Михаил остался в Москве, где продолжал работать на телевидении и выступать в качестве стендапера. В 2018 г. артистка в одном из интервью обмолвилась о том, что они с мужем «проживают какую-то новую жизнь по отдельности». В прессе тут же заговорили о том, что Шац отправил жену «в ссылку» совсем не случайно, что их брак трещит по швам.


Артистка с мужем и детьми

Вскоре артисты развеяли все сомнения: они заявили о том, что расставаться не собираются, а в Испании Татьяна жила, пока их младшая дочь там училась. При любой возможности Михаил прилетал к ним, а они посещали Россию. В 2018 г. они отметили 20-летие семейной жизни, отправившись вместе в зарубежное путешествие. Единственное, что отравляло жизнь артистки, – это проблемы со здоровьем. Еще до переезда у Лазаревой диагностировали язвенный колит – тяжелый недуг, который довел ее до морального и физического истощения. Артистка признавалась, что из-за постоянных болей и депрессии она даже задумывалась о том, чтобы свести счеты с жизнью. Депрессию ей удалось побороть, а вот недуг до сих пор периодически дает о себе знать.


Татьяна Лазарева и Михаил Шац

В свои 55 Татьяна Лазарева абсолютно уверена: нельзя опускать руки ни при каких обстоятельствах, а завершение одного этапа всегда означает начало нового. Никто не видел ее слез, на публике она все так же излучает радость и оптимизм, как и 30 лет назад, а ее отношение к трудностям для многих может послужить примером. Артистка говорит: «Всегда, когда мне было плохо или больно, а я преодолевала это, становилось жить еще интереснее, все перло, и достигались новые горизонты. Не сразу, да. Потому что иногда было так больно, что сознание отключалось на какое-то время, болевой шок, ты думаешь, наверное, я сошла с ума. Наверное, нужно разрешать себе чувствовать эту боль, каждый раз гладить тебя по головке, жалеть, утешать, и говорить себе: «Все будет хорошо, ты же знаешь. Да, тебе сейчас очень трудно, но все пройдет и все будет хорошо. Ты взлетишь и полетишь еще дальше и выше, как ракета».


Актриса и телеведущая Татьяна Лазарева

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

"Россия наконец сделала ход": США получили ответ на заморозку активов - Sohu


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России