Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Как мы тестировали новый Samsung Galaxy S24 Ultra и что из этого вышло?

Как мы тестировали новый Samsung Galaxy S24 Ultra и что из этого вышло?

Непреложная истина гласит, что все в этом мире развивается по спирали – и человеческая эволюция, и технологическая. Скажи человеку 30 лет назад, что сейчас телефон не нужно заряжать целый день и можно отправлять голосовые сообщения, – тот покрутил бы пальцем у виска и набрал номер неотложки. Сегодня же поколение редактора этого текста и тех, кто «родился с […]

Запись Как мы тестировали новый Samsung Galaxy S24 Ultra и что из этого вышло? впервые появилась PEOPLETALK.

Непреложная истина гласит, что все в этом мире развивается по спирали – и человеческая эволюция, и технологическая. Скажи человеку 30 лет назад, что сейчас телефон не нужно заряжать целый день и можно отправлять голосовые сообщения, – тот покрутил бы пальцем у виска и набрал номер неотложки. Сегодня же поколение редактора этого текста и тех, кто «родился с телефоном в руке», удивить и очаровать довольно сложно, но техногиганты продолжают совершенствовать свои изобретения. Однако прежде чем заглянуть в будущее, давай ненадолго окунемся в прошлое. 

Свой первый телефон, как и отношения, я не забуду никогда. Это была красная «раскладушка» Samsung. Не хочу хвастаться, но среди сверстников у меня была самая навороченная модель. В отличие от других кнопочных аналогов у него был тонкий и компактный корпус, достаточно четкий (насколько на тот момент было возможно) экран и, конечно же, вау-эффект захлопывания телефона после очередного звонка. Именно с его помощью я могла пересылать картинки и общаться с подружками по поводу новой серии сериала. Как и первые отношения, моя история с этой «раскладушкой» закончилась неожиданно и болезненно. Я просто утопила ее в чае. И сколько бы я ни пыталась восстановить телефон с помощью пачки риса и молитв, все было безуспешно. После него в моей жизни было много гаджетов, пока я наконец не поддалась трендам и не продала свою душу одной яблочной компании. 

И вот теперь, спустя много лет, я заново знакомлюсь с Samsung. Клянусь, лучший сюжетный поворот придумать сложно. В редакцию прислали новую модель Galaxy S24 Ultra. И хотя по всем канонам о бывших говорят либо плохо, либо никак, я не могу найти в нем никаких недостатков. За годы он превратился в «сына маминой подруги», обзавелся кучей обновлений и стал тем самым одноклассником из параллели, ради которого я была готова выучить расписание, чтобы «случайно» столкнуться в коридоре. Но раз уж я так очарована им, пора показать и тебе, на что он способен.

Первое, что бросается в глаза, – дизайн. Как человек, предпочитающий большие экраны (поскольку вся моя жизнь, от личной до рабочей, сосредоточена в телефоне), я была приятно удивлена, что, несмотря на размер дисплея (6,8 дюймов), он не выглядит «кирпичом» и с легкостью помещается и в карман куртки, и в небольшую сумку. А для тех, кому важно, чтобы все в образе сочеталось между собой, эта модель представлена в нескольких цветах: черном, сером титане, фиолетовом и желтом. И конечно, не могу не упомянуть электронное перо S Pen. Это был настоящий прорыв в моем личном креативе. Написание заметок, рисование эскизов или даже просто управление телефоном. Признаться честно, чувствовала я себя очень важно.

Но основные его фишки не во внешнем виде, а в содержании. Поясню. Galaxy S24 полностью переосмысляет привычный опыт использования смартфона благодаря искусственному интеллекту. Начнем с того, что меня всегда раздражали нежелательные объекты (и я сейчас не о себе) на фотографиях. Во время прогулки по парку я решила проверить уникальный AI-редактор – результаты оказались впечатляющими. На одном из снимков стояла заброшенная машина, портящая весь пейзаж. И благодаря AI-редактору за считаные секунды я избавилась от этого «гостя», а фотография заиграла новыми красками.

У меня на столе уже полгода живет кактус, который мне подарила коллега. И как настоящий журналист, который тут же бросается узнавать все новое и искать информацию — я благополучно назвала его Геной, забыла о нем и даже не интересовалась, как ухаживать за новым сожителем и не опасен ли он в принципе (зная коллегу, которая мне его отдала — она вполне могла положить мне на стол оружие массового поражения). Поэтому я решила проверить функцию «Обвести и найти», которая позволяет быстро искать объекты и не переключаться между вкладками в абсолютно любом приложении на смартфоне, будь это соцсети или Youtube. Для всех, кто переживал, рапортую — это оказался обычный суккулент, который совершенно не опасен для жизни. Еще и поливать надо редко и выживет он в любых условиях. В целом как и я.

А искусственный интеллект Galaxy AI буквально лишил меня дара речи (и огромного количества рутинной работы). Он не только помогал мне в организации рабочих моментов, но и стал незаменимым помощником в быту. Особенно полезной оказалась функция краткого пересказа текстов, которая сэкономила мне уйму времени. И еще полезный лайфхак для тех, кто в пятницу совершенно не хочет тратить время на формулировку корпоративных переписок. Благодаря функции изменения тональности текстовых сообщений теперь я могу заменить фразы вроде «я не хочу работать, а хочу целый день пить кофе и листать мемы» на «спасибо большое за такой оперативный фидбек, к сожалению, у редакции сейчас очень высокая загрузка, поэтому сможем вернуться к вам со всеми предложениями по сотрудничеству в понедельник». Мечта! 

Не могу не отметить и аккумулятор емкостью 5000 мАч. Этот мощный источник питания обеспечил мне до 30 часов просмотра видео. В один из дней, готовясь к вечернему просмотру нового сериала, я оставила телефон на зарядке и пошла готовить ужин. К моему удивлению, за время приготовления снеков устройство успело зарядиться до нужного уровня, и я смогла насладиться киномарафоном без перерывов. А процессор в S24 Ultra действительно самый быстрый из всех, что я когда-либо встречала. Любое приложение, будь то игра со сложной графикой или многофункциональное редактирование видео, запускалось мгновенно, без малейших задержек.

И прежде чем перейти к другим фишкам, не могу не тизернуть, что летом в России (скрестим пальцы) будет полностью доступна функция синхронного перевода звонков. Перевод осуществляется без задержек, а ответ на другом языке можно не только услышать (всем синхронным переводчикам приготовиться), но и прочитать его на экране смартфона в режиме реального времени. Сейчас доступно около 20 языков, так что если ты знаешь, например, английский, немецкий, французский или испанский, то можешь смело брать в оборот. Но это пока только между нами. Никому не говори!

Однако настоящим открытием для меня стала 200-мегапиксельная камера. И поверь, когда я говорю, что протестировала ее на полную, я не шучу. Для начала мы с коллегами решили проверить зум и в целом особенности камеры и во время обеденного перерыва устроили незапланированную фотосессию. Как результат – красивые, яркие фото, которые не стыдно и маме отправить, и в ленту соцсетей выложить. Но это не все. Однажды ночью я решила проверить ее возможности на Луне. И что ты думаешь? Изображение получилось настолько четким, что я смогла разглядеть кратеры на ее поверхности, словно через телескоп. Это было по-настоящему волшебно!

Поскольку мой тест-драйв выпал на выходные, я решила не упускать возможность протестировать камеру еще и за городом. На моем участке обитает несколько белок. Эти быстрые и неуловимые создания всегда были для меня объектом восхищения, но, к сожалению, попытки запечатлеть их в динамике обычно заканчивались неудачей. И вот, с Samsung Galaxy S24 Ultra в руках я решила попытаться снова. Используя 200-мегапиксельную камеру с улучшенной системой оптической стабилизации и АI-алгоритмами, которые распознают глубину сцены и объекты на фото, я наблюдала за этими маленькими существами. Одна из белок особенно заинтересовала меня, когда начала игриво прыгать с ветки на ветку, исполняя настоящее представление. Не теряя ни секунды, я начала снимать. Благодаря мгновенному автофокусу и возможности камеры захватывать быстро движущиеся объекты, я смогла запечатлеть белку во всей ее красе и с невероятной детализацией. Были видны каждый волос и даже движения лапок, которые перебирали орешки.


Вместо вывода

Проведя с этим телефоном чуть больше недели, я с уверенностью могу сказать, что эта модель идеально подойдет всем без исключения и вне зависимости от предпочтений. Удобный и понятный интерфейс, стильный дизайн, мощная камера и, конечно же, встроенный искусственный интеллект понравятся как тем, кто смотрит только на начинку телефона, так и тем, кто хочет прокачать свои навыки фотографа. А уж тем более журналистам и редакторам, которые вечно в бегах. Потому что – открою небольшой секрет – весь проект, который ты сейчас видишь, от текста до картинок и верстки, был полностью создан на Samsung Galaxy S24 Ultra. Это ли не показатель, что телефон с легкостью заменит тебе любой другой гаджет. Так что скорей отправляйся в фирменный магазин galaxystore, в котором можно приобрести эту и другие оригинальные устройства с гарантией!


Реклама. ООО «НОСИМО», ИНН: 7701349057, erid: 2SDnjeHkXz9


Запись Как мы тестировали новый Samsung Galaxy S24 Ultra и что из этого вышло? впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России