Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

10 вопросов, которые помогут разобраться в себе

Какие вопросы стоит задать самому себе, чтобы узнать себя получше? Узнали у Марии Куклиной-Симанковой – психолога-консультанта, системного психолога, сертифицированного профессионального коуча Mental Research Institute Palo Alto California, коуча Eвропейской ассоциации Master Coach ICI и члена Ассоциации Коучинга и консультантов (ECA). Мария Куклина-Симакова Редко встретишь в современном мире человека, который не рассказывал бы с упоением о […]

Запись 10 вопросов, которые помогут разобраться в себе впервые появилась PEOPLETALK.

Какие вопросы стоит задать самому себе, чтобы узнать себя получше? Узнали у Марии Куклиной-Симанковой – психолога-консультанта, системного психолога, сертифицированного профессионального коуча Mental Research Institute Palo Alto California, коуча Eвропейской ассоциации Master Coach ICI и члена Ассоциации Коучинга и консультантов (ECA).

Мария Куклина-Симакова

Редко встретишь в современном мире человека, который не рассказывал бы с упоением о важности путешествий, о том, как путешествия заставляют жить и чувствовать, и вновь и вновь открывают внутри нас самих и в мире в целом что-то новое, интересное и познавательное.

Как устроен мир и наш внутренний мир? Как живут люди и как хочу жить я? Что на самом деле приносит мне радость и эмоции, а где я натянул на себя социально одобряемый конструкт? И если здесь и сейчас я каждому бы задала вопрос: «Любите ли вы путешествия?», скорее всего интуитивно вы бы кивнули мне и сказали: «Конечно, да! Люблю!».

Ах, этот вкус новизны и познания, которая заставляет нас чаще и чаще дышать, наполнять диафрагму воздухом, чтобы успеть как можно дольше насладиться тем, что открывается перед нашим взором – необъятные поля, леса и чистые как слезы ребенка воды океана и, конечно, детская непосредственность и естественность желаний животного мира.

На секунду просто представьте, что вы стоите на вершине холма, раскинули руки и ветер окутал вас и словно целует ваши щеки, а сердце с трепетом готово вглядываться вглубь и наблюдать за красотой этого неизвестного мира! А теперь оставьте это ощущение внутри себя, почувствуйте его кожей и мурашками и разрешите себе представить, что ровно такие же яркие и невероятные чувства вы способны перенести в свой непостижимый до сих пор внутренний мир. И наконец-то познакомиться с собой, открыть лавандовые поля своей души, спуститься на глубину своего личного океана и понаблюдать за пушистыми облаками мыслей.

Вы, как и каждый из нас – завораживающий мир!

В глубину которого приглашаю сегодня погрузиться, отвечая на те вопросы, которые бережно подготовил ваш добрый друг и психолог с многолетним опытом. Приятного путешествия. Поверьте, нет большей благости, нежели чем та, что открывается перед тем, кто познал себя и свой внутренний мир.

1. Кто вы? Кто вы здесь и сейчас в текущей точке своей жизни?

Не бойтесь ощущения спутанности и растерянности, которое может настигнуть вас. Этот вопрос настолько обширный, что мы в том числе не беремся за него, так как интуитивно ощущаем невероятный объем.

Это как решиться на прочтение книг Толкина впервые. Объем страшит лишь на чтение первых страниц, а дальше все как в тумане, страница за страницей, книга за книгой.

Уберите важность этого вопроса и начните с сухой констатации. Сколько вам лет? Из какой вы семьи? Когда и где родились? Есть ли у вас семья? Кто вы по профессии и где вы живете? Какой у вас социальный статус? Какая у вас заработная плата и как устроен ваш день?

После выгрузки обязательно прочтите написанное и разрешите себе осмыслить то, что вы написали, и как вы относитесь к этому человеку, о котором вы читаете выгрузку. Позвольте себе столкнуться с мыслями и чувствами о самом себе.

2. Что случилось с вами в детстве? Помните ли вы его?

Нет, мы здесь не для того, чтобы кого-то в чем-то обвинять. И да, наше детство неминуемо определяет нас и наше отношение к жизни, хотим мы этого или нет. Мы можем сопротивляться и отрицать, но так устроены мы и наша психика – первые десять лет нашей жизни и неосознаваемый бессознательный опыт в значительной степени определяют наши выборы, выбор партнеров, сексуальные предпочтения и моральные принципы.

Поэтому не остается ничего другого, как признать свое детство как часть невероятно значимого опыта и научиться соприкасаться с ним и осмыслять его. Заметьте формулировку: «Что случилось с вами в детстве?». Не бегите от нее. Встретьтесь с воспоминаниями и опишите все, что приходит в голову, когда звучит именно этот вопрос. Если вы почувствуете, что к глазам прильнут слезы, разрешите себе обнять себя и слегка покачаться. Вы справляетесь, вы уже не там. Вы имеете право сопереживать себе и ощущать не только раскаты благодарности, говоря о своем собственном детстве.

3. Какой мультфильм, фильм или рассказ вам нравится больше всего? С каким героем вы себя ассоциируете? Кто вызывает у вас самые большие чувства раздражения, неприятия?

Каждому из нас гораздо легче осмыслять себя и видеть, как устроен его мир, как он воспринимает те или иные события через перенос и проекции. И разумеется, книги, сериалы, фильмы и мультфильмы с этим волшебным образом справляются. Вы наверняка не раз встречались с непониманием или, наоборот, с душевным визгом, когда кто-то из знакомых и близких как-то иначе видит сюжет книги или фильма фильма или считает тот или иной поступок оправданным и наоборот.

Очень часто в наших любимых фильмах и книгах живет наш идеальный образ будущего или нас самих. То, к чему на самом деле мы по той или иной причине стремимся.

4. Что такое счастье? И испытывал(а) я когда-либо это чувство?

За десять лет работы психологом я могу вам сказать искренне, что все, к чему стремятся люди – это счастье. За толщей инструментов и разности подходов все ищут одно.

А теперь самое вкусное и интересное. Знаете ли вы, что такое счастье для вас? Ведь на самом деле, нет в мире единого понимания.

Счастье – это исключительно индивидуальное состояние, у которого нет правильной или неправильной интерпретации.

Счастье – это состояние высшего удовольствия, которое каждый получает по-своему.

Отвечая себе на вопрос о счастье, уйдите от клишированного восприятия и дайте себе волю и точность, говоря о двух аспектах. Первый – как вы понимаете, что счастливы. И второе – что для вас счастье в деталях и без общих фраз.

5. Что я на самом деле думаю о мужчинах? Кто они? Хотел(а) бы я быть мужчиной и нравится ли мне их роль в мире, обществе?

6. Что я на самом деле думаю о женщинах? Кто они? Хотел(а) бы я быть женщиной и нравится ли мне их роль в мире, обществе?

Два этих вопроса – надлом и знакомство с контекстами. Все, что вы думаете о мужчинах и женщинах – преимущественно влияние двух огромных систем. Родительская система и система вашего этноса и страны, где вы выросли и живете. Поверьте, буряты видят женщин не так, как видят их русские мужчины. А женщины востока видят мужчин совсем иначе, нежели русская или европейская женщина.

Мы маленькие, системы мира – большие и объемные. Хотим мы или нет, но влияние на себя больших систем неминуемо происходит. Разрешите эти вопросам вскрыть свое глубинное отношение к мужчинам и женщина, их ролям в обществе и семье. Позвольте себе осознать, где ваши мысли, а где мысли, которые вы неосознанно впитали в себя.

7. Какой(ая) вы в любви? И чего так часто вам не хватает в отношениях?

Люди, которых мы считаем привлекательными и с которыми так хочется сплестись в любовном танце, кажутся нам таковыми не только из-за их объективных качеств (дружелюбие, умение общаться на разные темы, любовь к спорту), но также потому, что они обладают определенной притягательной проблематикой и сложностями. Именно поэтому они и становятся для нас особенно привлекательными, так как большинство из нас стремится пережить или компенсировать трудности и страдания, пережитые в детстве.

Смелый и честный взгляд на нас самих в любви, любовных отношениях даст возможность трезво ответить на вопрос: «А хотел(а) бы я быть в отношениях с самим собой? Если да, то почему? Если нет, то почему?».

8. Как вы спите? Вы хорошо спали прошлой ночью?

9. Когда вы последний раз отпускали контроль и на 100% отдались отдыху и расслаблению?

Отдых – это важно. Да, вы это знаете. Вопрос в том, насколько вы придерживаетесь знанию этой простой истины и реализуете ее в повседневной жизни?

Сон – это база. Без сна не получится расслабиться. Без сна не получится похудеть или почувствовать легкость. Если вы немного погуглите, то найдете описание множества пыток, целью которых было мучать человека, лишая его сна. Хотим ли мы быть собственными палачами и мучителями?

Иногда мы не счастливы не потому, что что-то не так. А потому, что забываем о прописных истинах, что сон и отдых – прекрасные лекарства от множества проблем.

10. Если бы вы знали, что не потерпите неудачи в профессии, бизнесе, хобби, то что бы обязательно попробовали ?

Закройте глаза или переведите взгляд куда-то вверх, посмотрите сквозь все, что вас окружает, и выпишите самые смелые свои желания. Что же я на самом деле хочу попробовать? С чем я хочу соприкоснуться? Какой опыт хочет познать моя личность и душа?

Ну и напоследок – вопрос без конкурса и очереди. Отвечая на все вопросы, которые были выше, что на самом деле узнали о себе? Вернитесь вновь к первому вопросу и ответьте себе: «Кто я? Что я за человек?». Только теперь без летописи собственного пути, а сердцем.

Что я за человек?..

Уверена, если вы действительно вместе со мной понаблюдали за своим собственным миром и соприкоснулись с ним, вы однозначно увидели много красоты и, возможно, много боли, но это именно то, что делает вас вами, и это, несмотря ни что, чертовски прекрасно!

Обнимаю словом и сердцем. Путешествуйте внутрь себя как можно чаще!


Запись 10 вопросов, которые помогут разобраться в себе впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Москва

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России