Мы в Telegram
Добавить новость

Давайте вспомним, что известного на весь мир производит Великая Украина. Как не пытался, на ум пришли только Рошен и Хортица

Как все мы давно уже поняли, в основе государственности Украины лежит национализм. Ну, так уж получилось, что нет больше никакого объединяющего фактора.

От Великой Отечественной они открестились, решив, что их национальным героем является не Кожедуб, Ковпак или Маргелов, а прислужник фашистского режима предатель Бендера. Впрочем, так же, как и от всех других совместных побед СССР.

Никаких глобальных строек на территории Украины в последние 40 лет не велось и не ведётся. Как верхушка власти, так и рядовые граждане в едином порыве занимаются исключительно тем, что набивают карманы, разворовывая и продавая, щедро оставленное им Советским Союзом, наследство.

Зато современные укры твёрдо уверены, что это именно их предки выкопали Чёрное море и дали русским их алфавит. Там в современных учебниках много чего ещё понаписано, но это может быть более интересно практикующим психиатрам, нежели здравомыслящим людям.

Ну и пусть, что неправда, зато как поднимает самомнение, граничащее с зазнайством! У меня много знакомых украинцев, как западенцев, так и представителей ЛДНР, поэтому я могу судить о некоторых обобщающих национальных чертах этого народа. Хочется отметить крайне обострённое чувство собственного достоинства. Благодетелью считается жадность, которую они замаскировали под "домовитость" и искусство обмана с целью личного обогащения, которое выдаётся за "хозяйственность".

Судя по разговорам и гордо поднятым подбородкам, на Украине должна быть чуть ли не первая экономика мира, известные на всю планеты брэнды и крупномасштабные предприятия, заполонившие США и Евросоюз качественными и недорогими товарами.

Вот в связи с этим я и задумался, что же такого выпускают в этой стране, что может вызвать чувство национальной гордости и быть предметом гордости свидомых.

Давайте вспомним, что известного на весь мир производит Великая Украина. Как не пытался, на ум пришли только Рошен и Хортица

 

Вспоминал, вспоминал... на память пришли только водка Хортица и конфеты Рошен, ставшие известными мне исключительно благодаря собственнику производства. Полез гуглить, поиск напомнил мне про Немирофф и Оболонь. Внутри же самой Украины в ТОПе так же продукты питания и напитки. Какая-то "Наша Ряба", "Глобино", "Моршинская", о которых я и слышать то никогда не слыхивал. Думаю, европейцы с американцами тоже.

Ну и, понятное дело, в том же ТОПе естественные монополии - Нова Пошта, Приватбанк и Киевстар. Особняком стоит интернет-магазин "Розетка", о котором, честно говоря, я мельком что-то где-то слышал.

Давайте вспомним, что известного на весь мир производит Великая Украина. Как не пытался, на ум пришли только Рошен и Хортица

 

Ну а теперь вопрос к вам. Какие известные на весь мир, или, хотя бы на территории стран "ближнего зарубежья", брэнды выпускает Великая Украина? Может, действительно, я отстал от жизни?

П.С. Вбросы типа "а чё Россия производит?" буду блокировать без обсуждения - сейчас говорим исключительно об Украине. Хотите поплакаться в желетку на тему "сто тысяч заводов позакрываааали" - идите на профильные каналы, таких помоек  полно.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Глобино

Давайте вспомним, что известного на весь мир производит Великая Украина. Как не пытался, на ум пришли только Рошен и Хортица



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Киев

Реальность



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Киев

Пьяное ДТП в Броварах: Суд взял под стражу главу РГА



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Что можно отметить в этот день



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Глобино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Глобино или других населённых пунктов Полтавской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Глобино можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Глобино и Полтавской области




Новости России

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Давайте вспомним, что известного на весь мир производит Великая Украина. Как не пытался, на ум пришли только Рошен и Хортица


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Глобино, в Полтавской области и в России