Суперматч в Уфе, «Слован» прерывает серию поражений. Обзор матчей 9 октября

Атюшов приносит «Амуру» победу в матче с «Трактором»

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

«Трактор» приехал в Хабаровск после крупной победы в другом дальневосточном городе, в то время как «Амур» находится в сложном положении – команда Николая Борщевского уступила в последних семи встречах. Команды начали с быстрого обмена шайб – на шикарный проход Марселя Шолохова, хозяева ответили голом от синей линии Глеба Корягина.

Фотолента: 09.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Трактор» (Челябинск)

В середине матча Виталий Атюшов вышел со скамейки штрафников и убежал в контратаку, в которой достаточно уверенно переиграл голкипера челябинцев Александра Судницина. В целом встреча проходила в равной борьбе, а решающим моментом стала шайба Данила Файзуллина броском с неудобной руки в самом конце матча. Для 24-летнего нападающего этот гол стал первым в составе «тигров». «Амур» победой совершает домашнюю серию и прерывает серию неудач, собравшую в себя семь поединков. Команда Германа Титова возвращается с Дальнего Востока всего с двумя очками.

«Куньлунь» вырывает победу во Владивостоке

«Адмирал» (Владивосток) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

«Адмирал» завершал домашнюю серию матчем с «Куньлунь Ред Стар». Владивостокцы из-за дисквалификации потеряли на 15 матчей защитника Степана Захарчук и на одну игру форварда Василия Стрельцова. В понедельник клуб заключил однолетний контракт с опытным защитником Кришьянисом Редлихсом, но нехватка игроков обороны привела к тому, что в защите пришлось сыграть центрфорварду Томашу Мертлу.

Китайская команда довольно легко повела со счётом 2:0, в обоих шайбах непосредственное участие принял Грег Сквайрз, который сначала отличился сам, а затем помог партнёру. Затем включились в игру опытные игроки «Адмирала» - Константин Глазачев и Сергей Коньков за шесть минут сравняли счёт. В концовке встречи команды чаще удалялись, а своим шансом воспользовались игроки «Куньлуня» - Брэндон Ип отличился за 82 секунды до сирены.

Впервые за шесть лет «Слован» выиграл в Новосибирске

«Сибирь» (Новосибирск) – «Слован» (Братислава) – 1:2OT (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Братиславская команда приехала в Новосибирск, проиграв до этого пять матчей подряд. В последний раз она побеждала сибиряков в гостях в далёком 2012 году. Не лучшие вводные для достижения успеха, но «орлы» выиграли, несмотря на них.

ФОТОЛЕНТА. 09.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Сибирь» (Новосибирская область) - «Слован» (Братислава)

Словаки намного лучше провели вторую половину первого периода, и к перерыву закономерно повели в счёте. Чед Рау реализовал выход один на один с Алексеем Красиковым. Начал голевую атаку 19-летний Егор Баранов, для которого этот результативный пас стал дебютным в КХЛ. «Сибирь» не смогла отыграться ни в первой, ни во второй двадцатиминутках - ко второму перерыву команда Владимира Орсага перебросала хозяев со счётом 24-15.

Сравняли счёт хозяева лишь под занавес третьего периода. Максим Казаков попал практически с нулевого угла, эта шайба стала его первой в команде Александра Андриевского. Однако он же стал антигероем встречи, удалившись за подножку. «Слован» реализовал численное преимущество – Эрик Желинас метко бросил из правого круга вбрасывания в противоположную «девятку».

Рига: пятое поражение подряд

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Рига) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Рижское «Динамо», удачно начавшее сезон, приехало в Астану с четырьмя поражениями подряд в пассиве. У «Барыса» же дела сейчас идут хорошо, казахстанская команда выиграла в четырёх из последних пяти поединках.

Начало получилось удачным для хозяев, на второй минуте они повели в счёте. Константин Климонтов рассёк пол-площадки пасом под синюю линию на Никиту Михайлиса, который переиграл Кристерса Гудлевскиса. Рижане проводили больше времени в атаке, но пользы им это не приносило, а вот «Барыс» куда лучше реализовывал моменты. За 41 секунду до второго перерыва хозяева забросили вторую шайбу – Даррен Диц хорошо бросил с кистей и продолжил свою результативную серию, теперь она составляет пять матчей.

В конце третьего периода команды обменялись голами. На точный выстрел Романа Старченко гости ответили голом Линуса Виделля, который набрал очки в восьмой игре к ряду. «Динамо» заменило вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход им не помог.

«Салават»: три шайбы за четыре минуты и дубль Кугрышева

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск) – (, , )

Почти восемь лет «Авангард» был для «Салавата Юлаева» настоящим бедствием – «юлаевцы» проиграли омичам шесть последних домашних матчей в рамках регулярных чемпионатов КХЛ, последняя победа была датирована 5 декабря 2013 года. Команды выдали удивительный матч. К 15-й минуте команда Боба Хартли, проигравшая до этого лишь дважды, уступала 0:3, причём в первом и третьем голах были виноваты опытнейшие защитники второй пары. Сначала Максим Чудинов упал на ровном месте, позволив завладеть шайбой Максиму Майорову и выдать пас на Дмитрия Кугрышева, который не промахнулся из круга вбрасывания. Эти же игроки спустя три минуты убежали «два в одного», а затем ошибся на синей линии Алексей Емелин, что привело к выходу «один на один» Александра Кадейкина и добиванию Вячеслава Солодухина. Игорь Бобков отправился на лавку, место в воротах гостей занял Алексей Мурыгин

ФОТОЛЕНТА. 09.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Авангард» (Омская область)

ФОТОЛЕНТА. 08.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. Тренировка команды «Авангард» (Омская область) в Уфе

После перерыва всё перевернулась с ног на голову – гости обрушили шквал атак на ворота Юхи Метсолы, с двумя из них он не справился. Реабилитировался Чудинов, в большинстве убойным броском поразивший ворота «Салавата». В третьем периоде натиск «Авангарда» продолжился, но хозяева выдержали и отстояли победный результат.

Преподаватель из Архангельска вышла в финал международного конкурса «Педагогическое начало – 2024»

Мир

Сохраним океан для планеты с Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Мафия-НН: С юных ногтей будем учиться вгрызаться в двери, закрывающие ментальные миры.

Хабаровск

Дан старт первому Чемпионату ДФО по настольному теннису для слепых ​в Забайкалье

Anthony Joshua-Daniel Dubois: Two-Weight World Champion Has No Doubt Who Hits Harder

Блоги

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

Хабаровск

Бастрыкин заинтересовался матерью, заживо похоронившей плачущего младенца в Хабаровской области

Бато Багдаев

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

Хабаровск

Праздничные поезда прибудут на станции БАМа

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе