Победа «Куньлуня» над чемпионом, гол головой Хартикайнена. Обзор 24 октября

«Нефтехимик»: вторая неудача на Дальнем Востоке

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)

Хабаровский клуб начал домашнюю серию с поражения от «Торпедо» (3:4 ОТ), оставшись на 11-й строчке Востока. Не вошёл сегодня в состав Виталий Атюшов, опытный защитник травмирован. «Нефтехимик» приехал в Хабаровск после неудачи в игре с «Адмиралом» (1:4). Вернулся в заявку Павел Порядин, пропускавший встречу во Владивостоке.

Счёт открыли гости на 11-й минуте: Адам Полашек отметился шайбой при игре в большинстве. Через полторы минуты Павел Дедунов восстановил равновесие, убежав в контратаку и поразив ворота броском с неудобной руки. Во второй 20-минутке «Нефтехимик» вновь вышел вперёд, Юусо Пустинен ловко выкатился с угла и точно бросил в угол. Заметен был форвард «тигров» Богдан Потехин, сначала сбивший вратаря соперника, а потом покинувший лёд из-за травмы. Уже на 26-й секунде третьего периода Александр Горшков сделал счёт равным, реализовал численное преимущество «Амура», а через девять минут хозяева впервые вышли вперёд благодаря голу своего лучшего бомбардира Игоря Руденкова, чуть позже Владислав Ушенин увеличил отрыв. В концовке удаление получил Томаш Зогорна, Полашек вновь реализовал большинство, но сравнять счёт гости не успели. «Нефтехимик» в концовке неудачно снял вратаря, и Валентин Пьянов закатил шайбу в пустые ворота – 5:3. Впервые в нынешнем чемпионате хабаровчане забили пять шайб.

Дебютные голы Феоктистова и Кубата

«Адмирал» (Владивосток) – «Торпедо HH» (Нижний Новгород) – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

«Моряки» подошли к матчу с хорошим настроением, прервав неудачную полосу во встрече с «Нефтехимиком» (4:1). Место в воротах вновь занял Никита Серебряков, отразивший 57 бросков нижнекамцев. «Торпедо» стартовало в выездной серии с победы над «Амуром» (4:3 ОТ). Вошёл в заявку Никита Сетдиков, для форварда это шестое попадание в состав за сезон.

Гости начали матч скованно: «Адмирал» чаще бросал и проводил больше времени в зоне противника. До голов в первой 20-минутке дело не дошло, хотя команды провели на двоих шесть минут в большинстве. Второй период стали бенефисом «моряков»: хозяева поразили ворота соперника трижды за шесть минут, авторами шайб стали Александр Черников, Никита Феоктистов и Карел Кубат, для двоих последних голы стали дебютными в КХЛ. «Торпедо» не собиралось сдаваться – Роберт Саболич на старте третьего периода забил, красиво объехав соперников и могучим броском с кистей едва не порвав сетку. Финальный штурм принёс гостям промежуточный успех в виде ещё одного гола Саболича, но перевести встречу в овертайм им не удалось.

«Куньлунь» вновь обыграл действующего чемпиона

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Ак Барс» (Казань) – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Совсем недавно команды встречались в Казани и тогда «Куньлунь» добился драматичной победы, благодаря шайбе Вели-Матти Савинайнена на последних минутах. В этой встрече финский нападающий участия не принимал из-за травмы.

Первый период прошёл под диктовку гостей, и уже тогда стало понятно, что встреча будет наполнена регулярными стычками. В начале второго периода Брэйден Джо протолкнул шайбу в ворота Эмиля Гарипова, этот гол стал дебютным китайского нападающего в КХЛ. Чуть позже «Ак Барс» сравнял счёт, но судьи отменили гол из-за офсайда. Эта ситуация надломила казанцев и до конца периода они ещё дважды пропустили.

В заключительном отрезке казанцы пытались отыграться, но надёжен на последнем рубеже был Александр Лазушин, сыгравший в 20-й раз в КХЛ «на ноль». «Куньлунь» вслед за первой победой в Казани добивается первого успеха на домашнем льду над «Ак Барсом». Китайская команда возвращается на восьмое место Востока.

Дубль Казакова приносит «Сибири» третью домашнюю победу в сезоне

«Сибирь» (Новосибирск) – «Витязь» (Московская область) – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Первую победу в этом сезоне после серии из 12 поражений подряд «Сибирь» одержала как раз над «Витязем» и добилась успеха и на сей раз. Однако это не помогло команде Александра Андриевского уйти с последнего места в Восточной конференции. За несколько минут до стартового вбрасывания в Новосибирске «Адмирал» выиграл у «Торпедо» и оторвался от «Сибири» на три очка.

Хотя, начинался матч для хозяев не слишком удачно. Лучший бомбардир «Витязя» Миро Аалтонен ворвался в зону, разметал двоих соперников и неотразимо бросил под перекладину. При этом стартовый период проходил с явным преимуществом «Сибири», яркой иллюстрацией чего служит статистика бросков - 15:4.

Однако сразу после перерыва «Сибирь» отыгралась, благодаря курьёзной шайбе: после броска Максима Казакова снаряд попал в ногу защитнику соперников Игорю Головкову и запрыгнул за линию ворот. Зато следующую шайбу Казаков уже забросил сам, причём хитрым приёмом: мало кто из соперников ожидал броска Казакова сразу после выигранного вбрасывания.

Усилиями Александра Сёмина «Витязь» догнал хозяев, но те добились победы, благодаря шайбам Александра Шарова и Данила Романцева

Хартикайнен: победная шайба головой на последней минуте

«Салават Юлаев» (Уфа) – «СКА» (Санкт-Петербург) – (, , )

До сегодняшнего дня СКА проиграл только одну выездную встречу, а победная серия армейцев в гостях достигала шести матчей. Причём в каждом из них СКА побеждал в основное время! И начало матча намекало на то, что серия получит продолжение. Патрик Херсли, который набирает очки уже в пятом матче подряд, увидел свободного Никиту Гусева на дальней штанге – 1:0.

«Салават Юлаев», ходивший в начале регулярного чемпионата в числе самых результативных команд лиги, в последнее время резко сдал по этому показателю. В последних четырёх матчах уфимцы забросили лишь три шайбы, но ситуацию исправил вернувшийся в состав после дисквалификации Антон Бурдасов. Благодаря точному броску в касание на исходе второго периода он догнал в гонке лучших снайперов КХЛ Линуса Виделля: теперь у обоих форвардов по 11 шайб.

Когда казалось, что овертайм неизбежен. Сначала СКА получил шанс реализовать лишнего в самом конце третьего периода. Но на исходе большинства удаление схватил Александр Дергачёв и последние секунды основного времени 5 на 4 играли уже уфимцы. Развязка матча получилась невероятно драматичной: Линус Умарк мощно выстрелил от борта и шайба, срикошетив от визора Тему Хартикайнена, опустилась за линию ворот. Просмотр эпизода нарушений правил не выявил и «Салават Юлаев» добился уже второй в этом сезоне победы над СКА.

В Архангельской области спрос на хирургов вырос в два раза

Мода

Bottega Veneta, коллекция весна-лето 2025

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Мафия-НН: Все началось за длинным столом на пивном заводе.

Хабаровск

В Екатеринбурге встретили поезд с победителями «Большой перемены» из Свердловской области

Хабаровск

Из Владимира в Ижевск привезли партию троллейбусов "Пересвет"

Бобби Риггс

51 год назад прошла «Битва полов» между Билли Джин Кинг и Бобби Риггсом

Хабаровск

Сотрудник СОБР «Маяк» завоевал третье место в личном первенстве по офицерскому многоборью в Хабаровске

20

От заморозков к плюс 20: какой будет погода в Москве в последнюю неделю сентября

Урок безопасности «Огонь ошибок не прощает».

Хабаровск

В хабаровском аэропорту отметили замедление темпов роста внутрирегиональных перелетов

Собянин рассказал о проектах финалистов московских технологических конкурсов

Бутик-отели «Де Арт 13» – уют и дизайн в сердце Москвы

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хабаровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хабаровска или других населённых пунктов Хабаровского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хабаровске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Хабаровске и Хабаровском крае

Новости Хабаровска

«Они выиграют за счет более стабильной игры в атаке». Плющев выбрал победителя матча «Амур» — ЦСКА