500-я победа Билялетдинова, «Барыс» - в пятёрке Востока. Обзор 26 октября

Дубль Файзулина не спас «Амур»

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

«Амур» в предыдущем матче обыграл «Нефтехимик», забросив впервые в сезоне пять шайб. «Ак Барс» же неожиданно оступился в Шанхае, проиграв «Куньлуню» (0:3). В ворота казанского клуба вернулся Владислав Подъяпольский. В случае успеха «Ак Барса» победа становилась юбилейной, 500-й, для главного тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова на тренерском мостике клуба.

ФОТОЛЕНТА. 26.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Ак Барс» (Казань)

Однако после первого периода гости уступали - в большинстве Данил Файзулин из круга вбрасывания расстрелял ворота Подъяпольского. Более того, именно у хабаровчан были больше шансов увеличить преимущество, нежели у «Ак Барса» - сравнять счёт. Но во втором периоде казанцы вспомнили о статусе фаворита и действующего чемпиона и переломили ход поединка – сначала на завершающий бросок вывели Владимира Ткачёва, а спустя десять минут цели достиг дальний бросок Андрея Педана – гол был засчитан после просмотра – сначала судьи выясняли, не было ли удара ногой со стороны находившегося на пятаке Иржи Секача, а затем на предмет блокировки вратаря. В третьем периоде зрители увидели три шайбы – «Амур» не сдался после того, как счёт стал 3:1 и сократил отставание до минимума (дубль оформил Файзулин), однако победу закрепил Роб Клинкхаммер голом в пустые ворота.

«Торпедо» побеждает в Китае

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Торпедо HH» (Нижний Новгород) – 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Китайский клуб подошёл к игре с «Торпедо» в хорошем настроении, в предыдущем матче уверенно обыграв действующего чемпиона – 3:0. В основном составе вышел Барри Браст, встреча стала для вратаря второй в форме «драконов». У нижегородского клуба дела в последнее время не ладились – одна победа в восьми играх. Не вошёл в заявку форвард Эндрю Кейлоф, на счету которого 10 (4+6) очков.

Первый период прошёл без ярких событий, соперники нанесли на двоих всего14 бросков в створ. Единственное удаление не было реализовано спецбригадой гостей. На 24-й минуте счёт был открыт: Дмитрий Марковин уверенно реализовал свой шанс после ошибки соперника. После гола эмоции стали накаляться, во втором периоде судьи выписали в общей сложности 14 минут штрафа. На экваторе третьего периода Мартен Сен-Пьер восстановил равновесие, забив в позиционной атаке. Решить исход встречи в основное и дополнительное время не удалось, в буллитной серии сильнее оказалось «Торпедо» - Роберт Саболич изящно разобрался с Брастом.

«Барыс» поднимается на пятое место Востока

«Барыс» (Астана) – «Витязь» (Московская область) – (, , )

Астанинский коллектив стартовал в домашней серии победой над минским «Динамо» (3:1). Андрей Скабелка решил практически не менять удачный состав. «Витязь» же приехал в Казахстан после поражения в Новосибирске (2:4).

«Барыс» быстро захватил инициативу, значительно перебросав соперника. Давление перешло в гол к 13-й минуте - настойчивость Никиты Михайлиса на пятаке помогла поразить ворота Йони Ортио. В концовке периода «Витязь» в зрелищном стиле сравнял счёт благодаря мощному щелчку своего лучшего бомбардира Миро Аалтонена. Вторая 20-минутка прошла под знаком хозяев: Андре Петерссон и Роман Старченко забили по голу, обеспечив подопечным Скабелки комфортное преимущество. Отметился голевым пасом Даррен Диц, продливший результативную серию до девяти игр. В третьем периоде «Барыс» довёл игру до победы, уверенно сдерживая атаки гостей – 3:1. Не изменила положения даже стычка в концовке – в рукопашной сошлись Диц и Геннадий Столяров.

Территорию у метро «Бульвар Генерала Карбышева» ждёт масштабное озеленение

Мир

По местам сказов Павла Бажова

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

Росгвардия обеспечила безопасность футбольного матча в Дагестане

Sony потратила 400 миллионов долларов на создание Concord?..

Хабаровск

Уход и возвращение генералов: в ФТС начались кадровые перестановки

New $100M DOJ lawsuit details the 'unseaworthy' condition of the ship behind Baltimore bridge collapse

Интернет

Решение DCLogic повысит безопасность и эффективность шахт

Хабаровск

Приговор экс-губернатору Сергею Фургалу оставлен в силе: кассационный суд в Саратове отклонил жалобу