Мы в Telegram
Добавить новость

Долгий путь к счастью актрисы Виктории Исаковой

На её счету почти 100 работ в кино, сериалах и фильмах-спектаклях. Сегодня её называют одной из самых успешных и востребованных отечественных актрис, да к тому же ещё и самых красивых.



А ведь когда-то Виктория Исакова ушла из ГИТИСа, потому что у неё совершенно ничего не получалось, а позже Олег Табаков уволил актрису из МХАТа. Да и в жизни ей пришлось дважды пройти через невыносимую боль потери самых дорогих людей. Но она нашла в себе силы жить, заниматься любимым делом и строить личное счастье.

Неславянское лицо


Виктория Исакова в детстве.

Актриса родилась в небольшом городе Хасавюрт в Дагестане. Отец воспитывал детей (у Виктории есть ещё брат и сестра) в большой строгости. Как признавалась позже актриса в своих интервью, отношение отца вполне можно было назвать жестоким. Мнение детей никогда не принималось в расчёт, а указания Евгения Герцельевича обсуждать или не выполнять было категорически запрещено. Пока семья жила в Дагестане, подобные методы казались нормальными, но после переезда в Москву жизненный уклад ничуть не изменился, и это было довольно обидно, потому что ровесники Виктории были куда более свободны.


Виктория Исакова.

Ей было 12, когда она оказалась в столице, куда семья перебралась после зачисления её старшего брата в школу олимпийского резерва. Тогда для девочки-подростка всё было непривычно, огромный город, люди, живущие рядом, которые даже не здороваются друг с другом при встрече. Родители сняли две комнаты в большой коммуналке неподалёку от ГИТИСа. Правда, в то время девочка вовсе не собиралась становиться актрисой, в самодеятельности она никогда не участвовала и в драматических кружках не занималась.


Виктория Исакова.

Зато возле ГИТИСа она каждый вечер выгуливала свою собаку, а в выпускном классе многие подруги Виктории решили поступать в театральный, и она пошла с ними за компанию. Как и все, она подала документы практически во все вузы, готовившие артистов. В Щепкинском училище известный артист посоветовал ей выбрать «нормальный» институт. По его мнению, у девушки с откровенно неславянским лицом не могло быть хороших ролей в театре.


Виктория Исакова.

Но на эстрадный факультет в ГИТИС она поступила с первой же попытки, причём сразу на второй курс, так как там не хватало девушек, а через два месяца Виктория забрала документы. Ей было трудно, у неё совсем ничего не получалось, казалось, что она зря поступила в вуз. Да и в коллектив влиться не смогла, её одногруппники успели сдружиться, а Виктория была новенькой, да к тому же и слишком юной, ведь поступила она в ГИТИС в 16 лет.


Виктория Исакова.

За год Виктория повзрослела, определилась с предпочтениями и поступила на курс Олега Ефремова в Школу-студию МХАТ. Сразу после окончания института Викторию Исакову приняли в труппу МХАТ имени Чехова, где она служила с 1999 по 2001 год, успела сыграть Нину Заречную в «Чайке» и Мавку в «Лесной песне». Когда Олег Ефремов скончался, на его место пришёл Олег Табаков. Он сразу поставил Викторию перед выбором: или она сама уходит, или он её уволит за профессиональную непригодность. Актриса написала заявление и перешла в Театр имени Пушкина.


Виктория Исакова.

В кино она дебютировала ещё в студенческие годы, сыграв маленькую роль в сериале «Чехов и Ко». Позже она снялась ещё в нескольких картинах, но популярность пришла к ней лишь после работы в фильмах «Охота на пиранью» и «Требуется няня». Настоящим прорывом в своей актёрской биографии актриса считает съёмки в «Оттепели» Валерия Тодоровского, где она сыграла Ингу Хрусталёву и получила за эту роль премию ТЭФИ. Если в профессии у актрисы всё складывалось удачно, то в жизни судьба нанесла ей не один жестокий удар.

На пути к счастью


Александр Чижевский, Виктория Исакова и Сергей Новиков.

Ещё в студенческие годы Виктория Исакова впервые и всерьёз влюбилась. Отношения с однокурсником Александром Чижевским вовсе не были похожи на лёгкий студенческий роман. Влюбленные строили планы на будущее и собирались после окончания института создать семью. Но Александр погиб под колёсами автомобиля на Ленинградском проспекте, когда до получения диплома оставалось всего 2 недели. О том, как пережила Виктория Исакова потерю любимого человека, она предпочитает не рассказывать. Спасала её лишь работа.


Виктория Исакова и Юрий Мороз.

Через несколько лет после окончания института на Волге, где проходили съёмки фильма «Дикарка», а неподалёку – репетиции спектакля «Лесной песни», актриса познакомилась с Юрием Морозом. Его жена Марина Левтова погибла в 2000 году, и режиссёр жил вместе с 20-летней дочерью Дарьей, которая была знакома с Викторией. После первой встречи прошло полгода, а после судьба снова свела их на показе у Дарьи в Школе-студии МХАТ. Виктория пригласила режиссёра на спектакль со своим участием, потом они отправились гулять на Бронную, зашли в кафе и уже не расставались. Виктория Исакова, по её словам, влюбилась мгновенно, но их отношения вряд ли можно было назвать идеальными. Актриса характеризовала их, как кардиограмму, со своими взлётами и падениями.


Виктория Исакова и Юрий Мороз.

Дарья Мороз тоже не слишком хорошо восприняла известие о романе отца с актрисой, которая была младше на 20 лет, почти своей ровесницей. К чести Дарьи, она сделала всё для того, чтобы отца не тревожило её собственное отношение к ситуации. К тому же, чуть повзрослев, она стала гораздо мягче и терпимее, Дарья и Виктория не просто нашли общий язык, а подружились. Иногда, если Дарье не нравятся какие-то замечания Виктории, она в шутку называет её мачехой, и звучит это совсем не обидно.


Виктория Исакова и Юрий Мороз.

Юрий Мороз и Виктория Исакова очень радовались, когда узнали о предстоящем пополнении в семье. Маруся родилась в 2003 году, но прожила всего 3 месяца. Это был страшный удар для обоих, тем более что они не понимали, почему это произошло. В одном из своих интервью Юрий Мороз рассказал о том, что в их случае сошлись многие факторы, в том числе и врачебная ошибка. Но углубляться в подробности режиссёр не стал, слишком болезненной остаётся для него эта тема.


Виктория Исакова с дочерью.

Лишь спустя 12 лет Виктория Исакова стала мамой, она родила дочь Варвару, но ещё долго актриса скрывала девочку. Малышке было уже почти три года, когда Виктория призналась в том, что воспитывает дочку, но даже не упоминала её имени. Сейчас актриса иногда показывает фотографии дочери в социальных сетях, но признаётся, что страх у неё никуда не пропал, она постоянно переживает за Варвару, видимо, сказываются воспоминания о пережитом в прошлом.


Виктория Исакова с дочерью.

Несмотря на свои беспокойства, Виктория себя чувствует сегодня абсолютно счастливой. Она востребована в профессии, а в отношениях с Юрием Морозом царит полная гармония. Она стремится найти здоровый баланс между семьёй и работой, хотя это бывает непросто, ведь в год выходит по несколько проектов с её участием. В настоящее время в производстве находится сразу семь фильмов, в которых снимается актриса. Однако каждую свободную минуту Виктория Исакова уделяет дочери. И надеется, что может называть себя хорошей мамой.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Хасавюрт

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Хасавюрт

В Дагестане завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Хасавюрт

Долгий путь к счастью актрисы Виктории Исаковой



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Махачкала

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Хасавюрт

Обвинение вновь запросило реальные сроки двум силовикам по делу о пытках Курашовой



Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хасавюрта — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хасавюрта или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хасавюрте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Хасавюрте и Дагестане




Новости Дагестана

В шести муниципалитетах РД будут временные ограничения электроснабжения

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!

Борец из Якутии проведёт схватку за право поехать на олимпийскую квалификацию

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Хасавюрт

Обвинение вновь запросило реальные сроки двум силовикам по делу о пытках Курашовой






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Дагестан

Глава Дагестана Сергей Меликов перенёс операцию на ноге



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Дагестане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хасавюрт

В Дагестане при взрыве газа в канализации погибли два сотрудника ЖКХ



Частные объявления в Хасавюрте, в Дагестане и в России