Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Июль
2022

Новости за 01.07.2022




«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Битва за Берлин: как Геббельс отказался эвакуировать немецких детей

9 апреля 1945 года. До вероятной даты русского наступления оставалась неделя, а Берлин жил своей жизнью. Предприятия работали, магазины и кинотеатры были открыты, миллионы жителей и беженцев находились в столице Германии как ни в чем не бывало.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Совфеде РФ рассказали о растущем напряжении внутри Евросоюза на фоне смещения центров влияния

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что несмотря на повторение "мантры" Евросоюза о своем единстве, внутри объединения ощущается напряжение.

Читать дальше...

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Чистка сосудов - правда или вымысел? Что делать, чтобы сосуды были крепкими и здоровыми

Конечно, когда знаешь свой диагноз, хочется найти чудо-средство или чудо-решение проблемы. Особенно, когда такое множество отзывов и хороших результатов. Можно поверить чему угодно. Но что же говорят НАСТОЯЩИЕ врачи, люди, которые ежедневно сталкиваются с сотнями "проблемных сосудов" и пациентами, жаждущими любыми путями обрести сосуды, как в молодости.

Sev-ural.info 

Там чудеса, медведь там бродит...

Проект «Живущие среди камней» объединил североуральцев в едином порыве – сделать свой город комфортным и красивым. Инициатива сотрудников музея получила грант конкурса РУСАЛа «Зелёная волна», она направлена на преображение сада камней.

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

4 гормона-провокатора лишнего веса: что делать, если химия организма берет ваше пищевое поведение и вес под контроль

Почему я так настаиваю на том, чтобы вы мониторили состояние своего здоровья регулярно - приблизительно раз в полгода?

Championat.com (Авто) 

Леклер: у нас возникли некоторые проблемы с работой силовой установки

Пилот «Феррари» Шарль Леклер прокомментировал итоги пятничных тренировок Гран-при Великобритании. «Не самый простой день. В первой тренировке мы получили не так много данных, потому что ...

AKKet 

«Украли» все. «Тинькофф» нанес подлый сокрушительный удар в спину всем клиентам

В свете того, что крупнейшие российские банки попали под антироссийские санкции, одним из немногих банков, который не стал жертвой каких-либо ограничений, оказался «Тинькофф». Эта кредитная организация решила воспользоваться таким теперь уже конкурентным преимуществам в полной

Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

ФОТО. В Риге полиция разыскивает пропавшую без вести пожилую женщину

Рижский Земгальский участок Госполиции разыскивает пропавшую без вести Вивину Свилпе, которая вышла из своего дома на улице Залениеку в Риге сегодня, 1 июля, в 10.00 и до сих пор не вернулась. Местонахождение женщины неизвестно.

ЦСКАНьюс 

Ротенберг и Нобоа о Федотове в ЦСКА

Президент «Сочи» Борис Ротенберг прокомментировал уход главного тренера Владимира Федотова, который возглавил ЦСКА. «На Федотова никаких обид нет, как они могут быть? Каждый должен работать на своем месте. Результат покажет, кто на что способен. Дай бог он проявит себя также, как в «Сочи», когда была единая команда, и все работали на одного тренера. Дальше будет […]

Habr.com 

GitHub Copilot

В современном компьютерном и интернет-мире всё взаимодействие, не только пользователей, а в общем со структурой выстраивается с помощью различных программ, интерфейсов, и подобных им оптимизированных для простого человека сложных разработках. Но кто же занимается непосредственно разработкой различного вида software? Первый ответ, который придет в голову обывателю – это конечно же ПРОГРАММИСТ. Если обобщить в понятие программист всевозможные виды и подходы к разработке, можно согласиться с ответом обывателя. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Тюлячинском районе РТ по нацпроекту отремонтируют участок дороги Казань — Шемордан

В Тюлячинском районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок автодороги Казань — Шемордан протяженностью 4,5 километра. Работы проводятся на отрезке с 74+139 по 78+700 километр, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

В Могилевской области завершается первый укос многолетних трав.

Завершается первый укос многолетних трав на Могилевщине. Ко вчерашнему дню, по информации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, они были скошены на 183656 гектарах. Их нескошенная площадь - 11,1 тыс. гектаров.Заготовлена 270791 тонна кормовых единиц - 24,3% к заданию. Наибольшие достижения у аграриев Чериковского, Краснопол ...

Читать дальше...

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Ландо Норрис: Всё лучше, чем мы ожидали

Фото: @McLarenF1 Пилот McLaren Ландо Норрис подвёл итоги пятницы для него лично и для команды. Британец довольно неожиданно замкнул первую тройку по итогам второй тренировочной сессии. Хотя команда вынуждена обходиться без больших обновлений, с темпом у ней пока всё относительно хорошо. «Это был сложный день, потому что ветер усложнил условия, – цитирует Ландо Норриса Sky ...

Читать дальше...

Белорусский православный портал 

В агрогородке Бродец спустя сто лет появился храм

Историческое событие: в агрогородке Бродец на Минщине спустя столетие вновь зазвучало церковное пение и зазвонили колокола. В этом зеленом и живописном месте на берегу Березины состоялось освящение нового храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, построенного вместо сожженного в 1941 году одноименного храма, в котором на протяжении 37 лет служил священномученик Леонид Бирюкович. В 1937 году он был расстрелян и в 1999 причислен к лику святых./ sobor.by/ ...

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Татьяна Брухунова поделилась секретом семейного счастья

Брак Петросяна и Брухуновой многие восприняли скептически. Комик бросил ради молодой помощницы свою законную жену Елену Степаненко, с которой прожил больше 30 лет. Тогда ходили слухи о том, что Татьяне нужны только деньги артиста. Однако, похоже, её чувства оказались искренними.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сельхозпредприятия Крыма подсчитали убытки от наводнения

В Крыму в результате подтоплений пострадали порядка 30 сельхозпредприятий. По предварительным оценкам сумма ущерба составляет около 30 млн рублей. Об этом в эфире программы «Главное» на телеканале «Крым 24» сообщил заместитель министра сельского хозяйства РК Арсен Арзиев.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России