Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Частные клиники начали тестировать подписки на медуслуги

Несколько частных клиник запустили новый продукт для пациентов – подписку на медуслугу. Такой формат, например, работает в «Медси», «Открытой клинике» и «Чайке», выяснил Vademecum. Клиники давно предлагают годовые программы, но подписка подразумевает небольшие начальные вложения с гарантией скидок от 10 до 20%. На рынке ожидают, что новая услуга в условиях стремления населения к экономии будет востребована.

В мае 2022 года подписку на медуслуги начала продавать крупнейшая в России сеть частных клиник «Медси». В новый продукт, стоимость которого составляет 2,2 тысячи рублей, входит 10-процентная скидка на прием врачей, анализы и диагностику в течение года, несколько бесплатных телемедконсультаций, а также повышенное начисление бонусов. В «Медси» уверены, что подписка будет востребована «в текущей ситуации», потому что позволяет клиентам сэкономить.

Похожие опции предлагают в «Открытой клинике», где тестирование разных комбинаций подписки на медуслуги началось еще 3 года назад. Изначально клиенты могли оформить подписку за 3,5 тысячи рублей в месяц, что напоминало «сомнительный продукт» – рассрочку на годовое прикрепление, отметил владелец «Открытой клиники» Филипп Миронович. «Сейчас пришли к такой форме, где пациент платит как можно меньше в начале и сразу за год, при этом получая в основном право на постоянные скидки», – пояснил он. Клиенту предлагают за 2 тысячи рублей приобрести подписку, которая даст 20-процентную скидку на прием врачей, диагностику и лечение, а также три бесплатные онлайн-консультации.

В «Чайке» делают акцент на прикрепление пациента к доктору. Клиент может оформить подписку на определенного специалиста и получить скидку 10% на его услуги. «Очень хочется, чтобы у пациентов появился один конкретный доктор, который будет не просто консультировать, когда что-то случилось, а планировать какие-то действия для улучшения здоровья пациента заранее. В этом должна быть главная суть подписки», – отметил руководитель Клиники на «Университете», оториноларинголог Владимир Коршок. Он добавил, что больше всего спросом на подписки пользуются педиатры и гинекологи при наблюдении по беременности.

В «Чайке» эксперименты с подпиской продолжаются на протяжении двух лет, идеальная модель ее работы пока не готова. «Не доходят руки до конца довести и сделать эту модель более понятной, но мы это точно сделаем. Сама по себе модель подписки привычна уже всем. Мы оплачиваем таким образом множество сервисов, которые составляют наш быт и досуг. В медицине это тоже может работать и обязательно будет работать», – считает руководитель клиники.

Частные клиники давно тестируют программы годового прикрепления, предполагающие оплату услуг на год вперед. Например, в ЕМС среди опций таких программ – индивидуальный чек-ап, круглосуточная связь со специалистами, а в «Семейном докторе» – диагностика, консультации врачей, стоматология. В обеих компаниях отметили, что спрос на годовые программы растет. Так, в ЕМС в 2022 году он увеличился на 20%, а в «Семейном докторе» – на 10%.

ГК «Медси» за 2021 год выручила 30 млрд рублей – с таким показателем она заняла первое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». ЕМС с выручкой 15 млрд рублей за 2021 год попала на третье место, АО «Семейный доктор» с выручкой 4,7 млрд рублей – на 12-е место, «Открытая клиника» с выручкой 528 млн рублей – на 118-е место, «Чайка» выручила 1,6 млрд рублей и заняла 32-е место.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Москва

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Подключение системы отопления в Московской области

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России