Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Отец медсестры, убитой врачом во время суточного дежурства, требует 5 млн рублей от ЦРБ, в которой она работала — столько же больница платит в год за электроэнергию 

В суд поступило исковое заявление от отца убитой медсестры Ирины Жук к ОБУЗ «Фатежская ЦРБ» о компенсации морального вреда, причиненного неисполнением работодателем обязанности по обеспечению безопасных условий труда.  Напомним, ночью 27 марта 2021 года во время суточного дежурства пьяный анестезиолог-реаниматолог Андрей Сурагин начал обнимать Жук в коридоре больницы и предложил медсестре провести с ним время. […]

Сообщение Отец медсестры, убитой врачом во время суточного дежурства, требует 5 млн рублей от ЦРБ, в которой она работала — столько же больница платит в год за электроэнергию  появились сначала на Медицинская Россия.

В суд поступило исковое заявление от отца убитой медсестры Ирины Жук к ОБУЗ «Фатежская ЦРБ» о компенсации морального вреда, причиненного неисполнением работодателем обязанности по обеспечению безопасных условий труда. 

Напомним, ночью 27 марта 2021 года во время суточного дежурства пьяный анестезиолог-реаниматолог Андрей Сурагин начал обнимать Жук в коридоре больницы и предложил медсестре провести с ним время. На это она ответила пощечиной, после чего врач схватил ее за плечи и прижал к стене. Медсестра стала сопротивляться, однако он избил девушку и начал душить. Когда Жук перестала подавать признаки жизни, он скрылся. 

Сам Сурагин рассказал, что, находясь на дежурстве, он выпивал вместе с ней и другими коллегами. По его словам, ближе к полуночи он сел на диван и не помнит, какие происходили события и какие действия он совершал по отношению к медсестре после этого.

19 августа 2022 Сурагин был осужден по ст. 105 УК РФ (убийство), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски родителей погибшей и взыскал с Сурагина в пользу матери 2,5 млн рублей, в пользу отца — 1,5 млн рублей. Теперь суд приступил к рассмотрению  гражданского дела о взыскании с больницы компенсации морального вреда в размере 5 млн рублей.

К сожалению, как показывает практика, замеченный в одном эпизоде пьянства на работе врач — верхушка айсберга. Распитие спиртных напитков в такой больнице — в порядке вещей как для самого «отличившегося», так и часто для коллектива. Это трудовая дисциплина, и ее организация — прямая обязанность главного врача, который зачастую в курсе происходящего и смотрит на всё сквозь пальцы.

Судя по описанию, случившееся произошло у лифта, не в какой-то отдаленной коморке. Причем это было дело не одной минуты — сперва ссора, потом пощечина, избиение и наконец удушение медицинской сестры. Неизвестно, были ли там положенную по «антитеррору» видеокамеры, и вёл ли кто-то по ним наблюдение, почему бездействовала охрана и была ли она в принципе.

Нарушенный закон об «антитерроре» вполне может стать основанием для взыскания компенсации морального ущерба в пользу отца. Кстати, сумма в пять миллионов рублей — это почти стоимость годичного контракта на поставку электроэнергии в больницу либо поставка и обслуживание лапароскопической стойки для хирургии.

Сообщение Отец медсестры, убитой врачом во время суточного дежурства, требует 5 млн рублей от ЦРБ, в которой она работала — столько же больница платит в год за электроэнергию  появились сначала на Медицинская Россия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Не сдержалась. Воспитательница избила ребенка на прогулке в детсаду



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Подключение системы отопления в Московской области

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России