Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

«Я хотел ее наказать и застрелиться». Приговор обиженному на жену жителю Гагино

В тот день 19 июля 2020 года к 59-летней Светлане жительнице поселка Гагино приехали в гости дочери Вера с Ниной и ее мужем Виталием, и их дочкой внучкой Алиной. Виталий ушел на рыбалку, а женщины решили съездить за ягодами. 66-летний Алексей, муж Светланы остался дома. Около семи часов вечера женщины вернулись домой. Светлана с Ниной […]

The post «Я хотел ее наказать и застрелиться». Приговор обиженному на жену жителю Гагино first appeared on Криминальная хроника НН.

В тот день 19 июля 2020 года к 59-летней Светлане жительнице поселка Гагино приехали в гости дочери Вера с Ниной и ее мужем Виталием, и их дочкой внучкой Алиной. Виталий ушел на рыбалку, а женщины решили съездить за ягодами. 66-летний Алексей, муж Светланы остался дома.

Около семи часов вечера женщины вернулись домой. Светлана с Ниной вышли из машины и открыли ворота, чтобы Вера, могла заехать во двор. Оставив дочерей, Светлана направилась к дому.

-Я стала заезжать во двор, но мне мешал коврик, — рассказывала потом на следствии Вера, — попросила сестру его убрать, чтобы по нему не проехать. Заехала во двор, увидела отца, который сидел возле бани. Я подъехала к гаражу, остановила машину, как вдруг услышала сильный хлопок. Подумала, что, наверное, у меня лопнуло колесо. Вышла из машины, чтобы его осмотреть, как вдруг услышала крик сестры «Давай, стреляй!

Вера обернулась на крик и увидела, как сестра побежала по направлению к маме, которая была у дома. «Вызывай «скорую» и полицию, он стрелял в мать» — услышала Вера крик Нины и тут раздался второй хлопок. Краем глаза увидела, что мама прошла мимо и стала оседать на землю.

-Услышав хлопок, я тоже как и сестра подумала, что лопнуло колесо, — рассказывала в своих показаниях Нина. — Но когда обернулась на звук, то увидела, что мама держится за бок двумя руками, и идет дальше в сторону дома. В нескольких метрах от нее стоял отец. В руках у него я увидела двустволку. Он направлял его на мать. Я бросилась в его сторону, чтобы забрать у него ружье, но в этот момент он повернул ствол ружья в мою сторону. Сказал, что убьет меня. Я как-то машинально подбежала к забору, дернула за плохо прикрепленный лист железа, оторвала его, прикрылась. Смотрела на отца. В этот момент я услышала щелчок.

Может произошла осечка, а может еще что — неизвестно. Но поняв, что ей ничего не угрожает, Нина опустила железный лист. «Я все равно тебя убью», — произнес отец. Женщина встала перед ним и сказала: «Стреляй». Нина крикнула сестре, чтобы та вызывала «Скорую».

-Потом я бросилась к лежавшей на земле матери, — рассказывала в своих показаниях Нина. — Стала приподнимать ей голову, как вдруг услышала второй выстрел. Увидела, что отец лежит на земле, и в руках держит ружье. Подбежала к нему, вырвала оружие из рук и несколько раз с силой стукнула его о землю так, что оно сломалось у приклада. Поняла, что отец выстрелил себя.

Пока к дому ехала карета «Скорой помощи» и полиция, Вера сбегала к соседке Марии Михайловне. Та работала медсестрой в больнице и разбиралась в медицине. Ожидая медиков, сделала Светлане укол. Медики госпитализировали раненых в больницу. Обоим спасли жизнь.

По факту произошедшего, следователем Большемурашкинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области в отношении 66-летнего мужчины, пытавшегося убить свою 59-летнюю жену, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ружьем модели «SAUER» мужчина владел на законных основаниях. По заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Потерпевшая Светлана рассказывала на следствии, что сама не знает почему муж в нее стрелял. Просто был как обычно пьян.

-С мужем на протяжении последних лет у нас каких-либо отношений не было, каждый жил сам по себе, — рассказывала женщина в своих показаниях. — По дому никаких дел не делал, помощи мне не оказывал. На протяжении всей нашей совместной жизни, муж злоупотреблял спиртными напитками, уходил в запой на несколько недель. В начале 2019 года он сильно меня избил, после чего я перестала с ним общаться и разговаривать. В полицию не обращались, потому что не хотела выносить это из дома. В марте 2019 года он снова ушел в запой и решили его закодировать. Он год не пил, но потом снова начал. Когда употреблял спиртное, то высказывал угрозы расправой, применял в отношении меня физическую силу, мог ударить. Раньше он увлекался охотой и в доме имелось ружье, которое хранилось в сейфе.

Светлана рассказывала, что когда по приезду из леса, когда она пошла к дому, то услышала хлопок, но сразу не поняла, что в нее стреляли. Опустила голову вниз, увидела клубок дыма и почувствовала режущуюся боль внизу живота.

-Я стала рассуждать, что такое? — говорила женщина в полиции. — подумала, что у меня взорвался в кармане телефон. Провела правой рукой по низу живота справа налево, пытаясь дотянуться до кармана, чтобы нащупать телефон. Когда проводила по животу, то почувствовала, что-то сырое. Повернулась в сторону амбара и увидела мужа. Расстояние между нами было около 5-7 метров, он сидел и на коленях держал ружье. Тогда я догадалась, что он в меня стрелял. Пошла в сторону гаража и упала. Дальше я помню плохо. Началась какая-то суета.

Дробь попала Светлане в нижнюю часть живота. Благодаря проведенной операции, женщина осталась жива. Повезло и Алексею. Дробь попала в грудную клетку слева и не задела жизненно важных органов.

-Из-за постоянных скандалов в семье я решил уйти из этой жизни, — рассказывал следователю мужчина. — Решил застрелиться из ружья. Потом я выпивал, готовился выстрелить, а тут приехали дочери, жена и внучка. У меня созрел план наказать жену, прежде чем в себя выстрелить. Тогда я выстрелил ей в ногу. Я стрелял мелкой дробью, на расстоянии дробь площадь поражения делает больше, поэтому ей захватило живот. Если бы я хотел ее убить, то стрелял бы в голову или грудь. Умысла убить жену у меня не было. Потом я выстрелил в себя. Ствол я направлял в сердце, а оно прошло касательно по грудной клетке в руку, но в артерию не попал, а попал в мышцы.

Я раскаиваюсь в том, что стрелял в жену. Когда стрелял, то был в нетрезвом состоянии, я был расстроен, мне надоели унижения и оскорбления. Стрелял в нее, чтобы оставить память о себе, чтобы она помнила до чего она меня довела. Она вызывала полицию по каждому поводу, хотя я ничего не нарушал. Она и дочерей настроила против меня.

В ходе судебного следствия, уголовное дело в отношении обвиняемого было переквалифицировано на п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с оружием»).

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре, Лукояновский районный суд приговорил подсудимого к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Алексей Петров

(имена фигурантов дела изменены по этическим соображениям)

Баканов, гагино, пытался убить жену

The post «Я хотел ее наказать и застрелиться». Приговор обиженному на жену жителю Гагино first appeared on Криминальная хроника НН.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России