Мы в Telegram
Добавить новость

И всё хорошо: в Севастополе озвучили итоги работы департамента здравоохранения за 2022 год

В ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили результаты работы департамента здравоохранения города за 2022 год. Руководитель ведомства Виталий Денисов доложил об итогах реализации национального проекта «Здравоохранение», рассказал об исполнении программ по улучшению здоровья населения, а также уточнил перечень стоящих перед департаментом задач на предстоящий год. Основная задача системы здравоохранения — это внедрение федеральных порядков оказания медицинской помощи, клинических рекомендаций для лечения пациентов и федеральных стандартов оказания медицинской помощи, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Виталия Денисова. Он добавил, что за год вырос уровень охвата лицензированием медицинских, а также фармацевтических организаций города. Лицензии на осуществление медицинской деятельности получили 94 объекта из 124, это 75,8% от общего количества организаций, подлежащих лицензированию.

Также в Севастополе началась реализация программы «Земский доктор». В ее рамках привлечены для работы в сельской местности два врача и три фельдшера. Укомплектованность врачами медицинских организаций составляет 76,12%, средним медицинским персоналом – 78,31%. Следует сказать, что за счет бюджета города в 2022 году к нам привлечено 15 врачей и 8 фельдшеров. В целом в медицинских учреждениях, подведомственных департаменту, работает 7 856 сотрудников, из которых 1 715 — врачи, 3 245 — средний медицинский персонал, 1 265 человек — младший медицинский персонал, — подчеркивает руководитель ведомства. Виталий Денисов доложил и о реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Его основная задача —  профилактика таких недугов. В рамках дооснащения Регионального сосудистого центра в 2022 году приобрели и ввели в эксплуатацию рентгеновский компьютерный томограф. Проведено 554 рентген-эндоваскулярных вмешательства в лечебных целях.

Актуальным для города региональным проектом остается «Борьба с онкологическими заболеваниями». Он призван обеспечить доступность профилактики, диагностики и лечения онкопатологий. За прошедший год для этих целей приобретено 27 единиц медицинского оборудования, в том числе аппараты УЗИ, дозиметрическое оборудование, операционный стол и другое.

Кроме того, реализуется подпрограмма «Приведение учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения города Севастополя, к стандартам оснащения». Уже реализовано 11 мероприятий по капитальному ремонту.

В декабре 2022 году ввели в эксплуатацию здание стационарного комплекса на улице Надеждинцев, модульное здание детской поликлиники на 200 посещений в смену в Балаклаве на улице Мира, 5. В том числе это капитальный ремонт консультативно-диагностических кабинетов, ремонт кабинета маммографии поликлиники № 2, капитальный ремонт рентген-кабинета Регионального сосудистого центра, капитальный ремонт здравпункта по улице Гранатной, устройство быстровозводимого модульного здания под размещение склада в селе Орлином, введены в эксплуатацию модульные подстанции скорой медицинской помощи в поселке Кача и городе Инкермане, — говорит Виталий Денисов. В рамках программы также закуплено 1 068 единиц медицинского оборудования и 140 единиц мебели для табельного оснащения кабинетов, которое необходимо для выполнения порядков и стандартов оказания медицинской помощи.

В планах департамента Виталий Денисов обозначил открытие отделений реабилитации во всех крупных больницах города.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Инкерман

ТОП-5 девелоперов Севастополя, которые строят больше всех прямо сейчас



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Инкерман

«Дети рады». Выборы президента России повлияли на отдых школьников Севастополя



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Инкерман

ТОП-5 девелоперов Севастополя, которые строят больше всех прямо сейчас



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Инкерман

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле



Инкерман

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Инкермана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Инкермана или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Инкермане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Инкермане и Крыму




Новости Крыма

«Крымские археологические маршруты» приглашают к возрождению памятников полуострова

ТОП-5 девелоперов Севастополя, которые строят больше всех прямо сейчас

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

«Все муниципальные округа». В Севастополе стартовали обсуждения по внесению изменений в правила землепользования и застройки


Инкерман

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Moscow.media
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Инкерман на Sevpoisk.ru


Крым

Скорупский пообещал уйти в отставку, если не будет поставки лекарств в Крым



Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России