Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 15.11.2022




Cnews.Ru (РБК) 

Российские производители объединятся, чтобы обратить внимание государства на «бесхозную» категорию «железа»

В России хотят создать совет по программно-аппаратным комплексам (ПАК). Сейчас понятие ПАК отсутствует в правовом поле, и компании-производители испытывают трудности, например при получении налоговых льгот. Совет займется решением этих и других проблем.

AKKet 

Заберет деньги. YouTube ввел шокирующее нововведение

Крупнейшим и наиболее известным мессенджером в мире является YouTube, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данный сервис лучшим в своем

Читать дальше...

«3DNews» 

Nike запустила NFT-платформу .SWOOSH

Несмотря на общий упадок рынка криптовалют и NFT-активов, компания Nike не отчаивается и собирается вплотную заняться этим направлением. Для реализации задуманного производитель объявил запуске Web3-платформы .SWOOSH, на которой можно будет покупать, продавать и обменивать виртуальную одежду и обувь.

Ferra.ru 

В России запатентовали систему для швартовки и выпуска дронов из самолётов на лету

Федеральный институт промышленной собственности распространил патент «Объединённой авиастроительной корпорации», входящей в структуру «Ростеха», на швартовачную систему для беспилотников, которые на лету смогут выпускать и принимать самолёты.

AKKet 

Последняя надежна. Россияне массово выводят деньги

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, о чем все и каждый конечно же оповещены в полной мере. В этом нет ничего удивительного или странного, однако такова та самая реальность, которая сложилась

Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

Инвесторы попросили ЦБ спасти их от краха из-за новых правил формирования критической информинфраструктуры

Российская ассоциация участников фондового рынка обратилась к властям с призывом скорректировать для финсектора критерии отнесения тех или иных объектов к критической информационной инфраструктуре. Если проект постановления Правительства России введут в том виде, в каком он сейчас есть, то стоимость принятия организационно-технических мер защиты КИИ в финсекторе может превысить экономическую эффективность фондовых инвесторов.

GoHa.Ru 

AION Classic выйдет в Европе в начале 2023 года

Ранее мы уже писали о том, что MMORPG AION Classic будет издаваться в Европе силами Gameforge, а теперь нам стало известно, когда примерно должен состояться релиз.

AKKet 

Пригодится каждому. WhatsApp запустил долгожданную функцию для всех

Наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные возможности. Разработчики регулярно обновляют сервис и добавляют в

Читать дальше...

MegaObzor.com 

Служба спутниковой связи Emergency SOS заработает в Европе

В ходе презентации смартфонов линейки iPhone 14 представители компании Apple официально анонсировали новый сервис экстренной помощи Emergency SOS, который работает по спутниковой связи. Данная функция работает достаточно просто — в случае, если с человеком что-то случилось, но у него нет возможности вызвать скорую помощь по обычной сотовой сети, он может нажать на кнопку спутниковой связи, навести смартфон в правильном направлении (гаджет сам всё подскажет) и вызвать помощь по спутнику. Спутник передаёт... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Intel готовит к релизу флагманский Core i9-13900HX

Относительно недавно компания Intel представила процессоры нового поколения для десктопа, которые скоро уже отправятся в продажу и позволят пользователям собирать мощные игровые или рабочие станции. Однако многие ждали ещё и анонса мобильных процессоров тринадцатого поколения, так как это действительно важная веха в развитии ноутбуков. И сегодня инсайдеры поделились данными о линейке мобильных чипов, которые обладают достаточно неплохой производительностью в сравнении с предыдущим поколением как минимум на бумаге ... Читать дальше...

MegaObzor.com 

OnePlus Pad скоро отправится в релиз

Компания OnePlus на протяжении достаточно длительного времени выпускает смартфоны, которые изначально были лучшими за свои деньги, но на текущий момент производитель целится уже во флагманский рынок и цены уже, конечно, не выглядят такими привлекательными, как хотелось бы. Соответственно, компания уже не продаёт так много устройств, как раньше, и хочет завоевать новый рынок, чтобы продать как можно больше устройств и не терять аудиторию. Именно по этой причине компания планирует в ближайшем будущем... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Honor Magic Vs будет поддерживать стилус

Некоторое время назад на просторах интернета появились первые данные про смартфон Honor Magic Vs, а уже через пару недель производитель официально представил тизер складного гаджета. Теперь компания готовится официально анонсировать устройство нового поколения, чтобы избавить пользователей от необходимости искать слухи и думать над их правдивостью. Например, компания официально подтвердила, что складной смартфон Honor Magic Vs будет поддерживать стилус и это позволит пользователю комфортно вводить данные... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Телевизионная приставка Nokia Streaming Box 8010 основана на Android TV 11

На рынке появилась новая телевизионная приставка под названием Nokia Streaming Box 8010. Телевизионная приставка Nokia Streaming Box 8010 базируется на платформе Amlogic S905X4-K с четырьмя ядрами Cortex-A55 и графическим процессором Mali-G31 MP2. На борту устройства 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти. Телеприставка поддерживает технологию Dolby Atmos, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Есть порты HDMI, USB-A и USB-C и аналоговый AV. Устройство работает под управлением Android TV 11. Nokia Streaming... Читать дальше...

Ferra.ru 

Пять пунктов, которые вам нужно знать о болезнях сердца

Сердечно-сосудистые заболевания всё ещё остаются главной причиной смерти как мужчин, так и женщин. При этом, по словам доктора Лесли Чо, такие болезни в 90 % случаев излечимы. А вот что вам о них нужно знать.

GoHa.Ru 

Больше подробностей о МMО-шутере Project LLL от NCsoft

На сайте about.ncsoft.com появилось интервью с директором недавно анонсированного ММО-шутера от третьего лица Project LLL Бэ Чжэ Хёном. Мы перевели его для вас с корейского. Приятного чтения.

«3DNews» 

Криптобирже FTX назначили ликвидаторов — банкротство может затронуть до 1 млн кредиторов по всему миру

Финансовый регулятор на Багамах назначил ликвидаторов для управления процедурой банкротства криптовалютной биржи FTX — власти островного государства стремятся защитить кредиторов империи Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), некогда оценивавшейся в $32 млрд.

Ferra.ru 

Даже рекламщики Apple выступили против навязывания компанией рекламы на всех платформах

Стало известно о внутреннем отчёте Apple о том, как сотрудники рекламного отдела относятся к желанию компании показывать большой массив рекламы в App Store и в других сервисах.

Cnews.Ru (РБК) 

Язык программирования, делающий из россиян миллионеров, стремительно теряет популярность в мире

Язык PHP, знание которого может приносить россиянам по 500 тыс. руб. в месяц, постепенно исчезает из поля зрения пользователей GitHub. По популярности среди них он упал на седьмое место, уступив C++, который вышел на 10 лет раньше него, и которому Google готовит более продвинутую замену в лице языка Carbon.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Тяжеловато»: сын Юрия Куклачева с последними новостями о состоянии отца

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России