Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Декабрь
2023

Новости за 31.12.2023




AKKet 

Для всех, кто оплачивают услуги ЖКХ, введено важное послабление с 1 января

Всем владельцам квартир, которые значатся юридическими собственниками таких, приходится оплачивать жилищно-коммунальные услуги, делая это в полной мере ежемесячно. На оплату каждого поступившего счета отводится два месяца, и если не уложиться в данный период времени, начнет

Читать дальше...

AKKet 

С 1 января. Введены новые правила получения банковских карт «Мир»

Весной 2022 года с российского рынка ушли международные платежные системы Visa и MasterCard, что повлекло за собой полное отключение всех уже выпущенных российскими банками банковских карт, работающих на их базе. Тем не менее, большинство россиян

Читать дальше...

Ferra.ru 

Открытое против закрытого: битва программного обеспечения 2023 года

2023 год был диким для программного обеспечения, особенно для борьбы между открытыми и закрытыми системами. Год разворачивался как поучительная история, подчеркивая преимущества и опасности обоих миров.

«3DNews» 

Ghostrunner стала временно бесплатной в Epic Games Store — раздача доступна в России

В сервисе Epic Games Store стартовала раздача уже 13-й тайной игры из 17. Последним предновогодним подарком от цифрового магазина Epic Games оказался киберпанковый слешер Ghostrunner. Источник изображения: Steam (SALAZAR)

«3DNews» 

Telegram получил финальное обновление в 2023 году — улучшения звонков и новые функции ботов

Разработчики Telegram выпустили сегодня финальное в этом году обновление мессенджера. За уходящий год было выпущено в сумме десять крупных обновлений данного сервиса, и в последнем особое внимание разработчики уделили усовершенствованию звонков и ботов, а также добавили некоторые другие функции. Звонки в мессенджере теперь стали ещё более привлекательными: переработан внешний вид данной опции, внедрены новые анимации и фоны, изменяющиеся в зависимости от этапа звонка — вызова, разговора и завершения. Читать дальше...

Ferra.ru 

Эксперты: электромобили прямо сейчас меняют весь автомобильный рынок

Новая статья в The Atlantic гласит, что электромобили (EV) меняют весь рынок. И с рекордными продажами, которые подскочат до 1,44 миллиона в 2023 году (в США), трудно поспорить. Прошли времена неповоротливых EV с небольшим запасом хода; наступает новая эра элегантных и способных «колесниц».

Ferra.ru 

Ученые изучили «клей», скрепляющий слои кожи

Ученые, занимающиеся наноскопической «детективной» работой, раскрыли секреты внеклеточного матрикса — клея, скрепляющего слои кожи. С помощью мощного микроскопа и модельного организма, скромного круглого червя, они обнаружили скрытые узоры и основы — ключ к пониманию структуры и функций человека и других организмов.

«3DNews» 

Анонсирована The Bustling World — ролевая игра в антураже Древнего Китая с элементами стратегии и широкими возможностями

Разработчики из независимой студии FireWo Games анонсировали The Bustling World — ролевую игру с открытым миром, действие которой разворачивается в Древнем Китае. Проект содержит в себе элементы стратегии, градостроительного симулятора и приключения.

«3DNews» 

Анонсирована The Busting World — ролевая игра в антураже Древнего Китая с элементами стратегии и широкими возможностями

Разработчики из независимой студии FireWo Games анонсировали The Busting World — ролевую игру с открытым миром, действие которой разворачивается в Древнем Китае. Проект содержит в себе элементы стратегии, градостроительного симулятора и приключения.

Ferra.ru 

20% растений и животных Америки оказались под угрозой исчезновения

Закон о видах, находящихся под угрозой исчезновения (ESA), в США отмечает свою 50-ю годовщину. В то время как более 50 видов вернулись «с края пропасти», 1252 вида в стране по-прежнему находятся в списке исчезающих или находящихся под угрозой.

MegaObzor.com 

Motorola Moto G Play 2024 получит одинарную камеру

Авторитетный информатор Стив Хеммерстоффер (Onleaks) поделился качественными изображениями и подробностями о характеристиках смартфона Motorola Moto G Play 2024, который еще не был представлен официально. Самое заметное изменение, это одинарная основная камера разрешением 50 Мп вместо тройной камеры у предшественника (16 Мп, 2 Мп и 2 Мп). Также отметим дизайн блока камеры в стиле Oppo Find X5 Pro. Что до технических характеристик, устройству приписывают наличие 6-нанометровой однокристальной... Читать дальше...

Ferra.ru 

Google Play назвал лучшие приложения и игры 2023 года

Занавес закрылся, и Google Play награждает самых ярких звезд этого года. Будут ли для них более весомые награды, история умалчивает, однако вы можете взять себе их на заметку.

MegaObzor.com 

Представлены часы-консоль Retro Gaming Watch

На краудфандинговой площадке Kickstarter стартовал сбор средств на умные часы Retro Gaming Watch, которые выполнены в форм-факторе раскладушки. В разложенном состоянии они превращаются в игровую консоль, запускающую 8- и 16-битные игры. Новинка характеризуется аппаратной платформой Renesas DA14706, 8 ГБ оперативной памяти, двумя процессорными ядрами ARM M0 для обработки данных с различных сенсоров, 1,54-дюймовым внутренним сенсорным экраном с разрешением 320:320 пикселей и частотой обновления 60 Гц... Читать дальше...

MegaObzor.com 

Моноблок Lenovo Xiaoxin Pro 27 2024 оценен в 735 долларов

Компания Lenovo пополнила ассортимент моноблочных ПК моделью Xiaoxin Pro 27 2024, которая основана на чипах Intel Core i5-13420H, i7-13620H и i9-13900H. Новинка также характеризуется 16 ГБ или 32 ГБ оперативной памяти DDR5, твердотельным накопителем NVMe PCIe 4.0 вместимостью 1 ТБ, 27-дюймовым монитором с разрешением 2560:1440 пикселей (формат 2,5K), кадровой частотой 100 Гц, 99% охватом цветового пространства sRGB и сертификацией Rheinland, камерой с разрешением 2,5K, динамиками Harman, адаптерами беспроводной связи Bluetooth 5 и Wi-Fi 6... Читать дальше...

Ferra.ru 

Эти продукты обязательно нужно есть в 2024 году

Хотите почувствовать себя энергичнее, снизить уровень холестерина, уровень сахара в крови, поддержать здоровый вес или укрепить иммунитет в наступающем году? Тогда старайтесь как можно чаще есть эту пищу.

«3DNews» 

Honor представила смартфон X50 Pro с чипом Snapdragon 8+ Gen 1 и батареей на 5800 мА·ч

Компания Honor представила в Китае продвинутый смартфон среднего уровня X50 Pro, дополнивший серию Honor X50. Данная серия уже включает модели Honor X50 и X50i, которые были анонсированы этим летом. Смартфон Honor X50 Pro оснащён 6,78-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2652 × 1200 пикселей, частотой обновления до 120 Гц, поддержкой 10-битной глубины цвета и ШИМ-регулировкой яркости подсветки с частотой 1920 Гц.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России