Мы в Telegram
Добавить новость

Правительство распределило почти 1,7 млрд рублей на дороги между пострадавшими из-за паводков регионами Сибири и Дальнего Востока

Правительство распределило почти 1,7 млрд рублей на дороги между пострадавшими из-за паводков регионами Сибири и Дальнего Востока

Правительство РФ распределило почти 1,7 млрд рублей на дороги между регионами Сибири и Дальнего Востока, которые пострадали из-за прошлогодних паводков. Такое решение Кабмин принял на заседании в четверг, 4 июня. Информация об этом опубликована на сайте Правительства РФ.

Напомним, накануне Правительство РФ рассмотрело проект распоряжения о распределении бюджетных ассигнований федерального дорожного фонда, которые не были использованы в 2019 году и не подтверждены субъектами для использования на те же цели в этом году. Так, 1 млрд 699 млн рублей предусмотрели для Амурской и Иркутской областей, Приморского и Хабаровского краев, а также Еврейской автономной области. 

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, регион на восстановление дорог после паводка получит из федерального бюджета 912,5 млн рублей уже в ближайший месяц. В настоящее время готовится документация для контрактации. В регионе планируют восстановить порядка 140 км региональных и 55 км местных дорог в районах, которые больше всего пострадали в результате паводков 2018-2019 годов. Речь идет о Мазановском, Завитинском, Архаринском, Свободненском, Ромненском, Зейском, Октябрьском, Михайловском районах и других. Уже летом начнут восстанавливать 46 км дорог в Мазановском районе, в том числе участок региональной трассы «Введеновка - Февральск» с 142-го км по 168-й км. В Свободненском районе займутся ремонтом моста на дороге «Черновка - Чембары - Н.Бузули». Кроме того, более 50 км региональных дорог восстановят в Ромненском районе. На территории Константиновского района восстановят несколько участков на дороге «Крестовоздвиженка - Поярково - Калинино» и отрезок с 28-го по 39-й км дороги «Верхний Уртуй - Зеньковка».

По информации правительства Приамурья, в результате прошлогодних паводков в регионе было разрушено более 366 км дорог, 44 моста и 107 водопропускных труб.

Напомним, в прошлом году на территории нескольких регионов Сибири и Дальнего Востока был сильный паводок. В июле оказались подтопленными дороги и другие объекты инфраструктуры в Иркутской и Амурской областях, Забайкальском крае, в августе паводковая ситуация началась в ЕАО, Приморском и Хабаровском краях. Добавим, в конце мая на совещании под руководством Президента РФ Владимира Путина по поводу паводков в регионах сообщалось, что в Забайкалье уже закончились все восстановительные работы, в Иркутской области восстановлено 78 % региональных дорог, 13 мостов, а также 37 % местных дорог. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мода

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Иркутск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Иркутск

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Иркутск

Тело четырехлетнего мальчика нашли внутри стиральной машинки



Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Иркутск

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!



ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Симферополь

Еженедельный вестник катастроф



Иркутск

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске



Иркутская область

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области




Новости Иркутска

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее


Иркутск

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Иркутская область

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России